Массаж без лицензии . На сколько это безопасно и законно ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ИНФИНИТИ !

Пользователь
так тема как раз про то, что это видимо единственный способ добиться хотя бы моральной компенсации. И где-то правда, если настучать, могут наказать, наверное.

А если говорить про массаж, то для медицинского желательно назначение врача, и массажист, который понимает, как это сделать и не навредить.
Как тут пользоваться сарафанным радио, я не представляю. Просто по теории вероятности, а вдруг в городе нет ни одного грамотного массажиста? Ну и пойдете к самому расхваленному, а он вам чего-нибудь сделает, что вам нельзя категорически. И он же ни за что не будет отвечать, если он не в мед. учреждении работает.
Да , тема про это .
Куда ЛУЧШЕ обращаться для привлечения к ответственности .
 

ИНФИНИТИ !

Пользователь
Ну это я к тому, что здесь вы получите только очередной срач.
И советы из серии ОБС.
И, возможно, тень на репутацию, не исключено, хорошего человека.
Хотя если в самом деле хороший - ему мало что навредит.
Посмотрим .
Может в споре родится истина .
 

ИНФИНИТИ !

Пользователь
чувствуется личная неприязнь. неприятно все это читать.
думаю, что те, кто хорошо относится к обсуждаемой девушке, не изменят к ней отношения. кто ее не знает, выключит компьютер и тут же забудет, что обсуждали на форуме.
я у бабушек на улице не покупаю соленья-варенья не потому, что они не платят налоги, а боюсь за свой организм, которому может не понравится соблюдение всех правил и технологий на чужой кухне.
Парадокс : неприятно , но читаете .
 

ИНФИНИТИ !

Пользователь
Да, меня даже удивляет что она не бьётся в истерике, не пишет портянки на форуме. Стойкая девушка. У меня б нервы не выдержали этой нелепой ситуации ))

Ага. Резонанс такой как буд то она как ниминум пару ребер Людмиле Васильевне сломала ))
Но самое забавное что эту ЛВ Ольга в глаза не видела, то есть она не была её клиенткой.
И кстати. Ольга сама с массажным столом и одноразовыми простынями приезжает к клиенту. У себя дома массаж она не делает. А о том что не занимается лечебным массажем предупреждает сразу так как на этот вид деятельности действительно нет лицензии.
Но есть документ об обучении на курсах практического массажа.
ИП она оформляет. Отчитываться за доходы этого года будет в 2016 году.
Не правда Ваша .
Ольга и у себя дома оказывает платные услуги населению .
Оформляет ИП , будет отчитываться ?
Позвольте усомниться .
Своими словами Вы подтверждаете мои , согласитесь ?
На сегодня по факту ИН не является , налоги не отчисляются , лицензия отсутствует ( да и не нужна она , как мы здесь выяснили ) , услуги населения оказываются .
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Не правда Ваша .
Ольга и у себя дома оказывает платные услуги населению .
Оформляет ИП , будет отчитываться ?
Позвольте усомниться .
Своими словами Вы подтверждаете мои , согласитесь ?
На сегодня по факту ИН не является , налоги не отчисляются , лицензия отсутствует ( да и не нужна она , как мы здесь выяснили ) , услуги населения оказываются .
Ну и?
У вас печет что ли где то от этого? Вы фанат налоговой инспекции или что? В своей жизни интересного мало? Почему так чужие доходы и налоги волнуют, понять не могу?
И насчёт выездов. Ольга может принять и дома, если человек настаивает на этом. Но во всех остальных случаях она приезжает со своим 20 килограммовым столом
 
Последнее редактирование:

Grundig

Местный
А как можно массажем "навредить", интересно?
Это не мануальная терапия и, как правило, не специализированный глубокий массаж.
"Расслабляющий". Меня, например, продавить не получилось, но претензий не имею - руки у виновницы топика нежные и старательные. Просто понял, что мне нужен дородный костоправ, а не расслабляющий массаж хрупкой девушки. Кому уж там чего-то навредить смоглось - мне не понятно, как.
 

kroha

Местный
Да , тема про это .
Куда ЛУЧШЕ обращаться для привлечения к ответственности .
у вас есть договор? чек? на работу и оплату
если нет - то чистой воды оговор, вот как раз можно привлечь именно Вас
 

Marise

закрытый космос
Давайте объединим наши усилия .
Согласны к совместной борьбе со злом во благо легально трудящихся граждан ?
Понимаете, налоговые и прочие выплаты как за найм работников, так и за работу по лицензии такие, что попросту невыгодно, ни самому работать, ни нанимать кого-то.
Это не люди такие плохие и жадные, это они выжить пытаются при наших законах.
Разгонят их - будете жрать совковый сервис на чужих условиях. С большой потерей качества.
 

natasha_n_n

Местный
А как можно массажем "навредить", интересно?
Это не мануальная терапия и, как правило, не специализированный глубокий массаж.
Тогда уж обычным сексом можно куда сильнее навредить, контакт тактильный жестче ведь.
1ca65b088340760f059ca48d7cb6155a.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху