Мандрива

Телегин

Новичок
У меня постепенно все новые и новые проблемки образуются. К примеру, сейчас для того что бы выключить комп мне нужно сначала зайти в Винду, а уже из нее вырубать. А если я пытаюсь закрыться из Мандривы, то у меня появляется такой полосатенький экран и все виснет. Что бы это значило?
и еще, а есть ли в Линуксе что нить *цензура*ожее на Тотал Командер?
 

Linuxer

Новичок
У меня постепенно все новые и новые проблемки образуются. К примеру, сейчас для того что бы выключить комп мне нужно сначала зайти в Винду, а уже из нее вырубать. А если я пытаюсь закрыться из Мандривы, то у меня появляется такой полосатенький экран и все виснет. Что бы это значило?
и еще, а есть ли в Линуксе что нить *цензура*ожее на Тотал Командер?
Выключение компьютера: Заходиш в терминал и набираешь "halt" или "shutdown - h now". перезагрузка - "reboot" или "shutdown -r now" а вообще "man shutdown" аналогов тотал коммандеру много достаточно, но вот в стандартном пакете 2007 мандривы не помнюю Если нада - выкину у себя на фтп
 

Телегин

Новичок
Вот чёрт, искал эту Wine, да так и не нашел. В поиске набрал, он написал искать в file:///home/serg. А где это?
 

Linuxer

Новичок
Вот чёрт, искал эту Wine, да так и не нашел. В поиске набрал, он написал искать в file:///home/serg. А где это?
если wine установлен, то достаточно просто набрать "wine program.exe" и все. для конфигурирования wine необходимо набрать "winecfg"
 

Семен

Пользователь
вот бы куда нить тебе придти да посмотреть как все это делается, и где все это стоит. и вообще...
Но не ко мне.
 

BuG2BuG

Демон FreeBSD
А если я пытаюсь закрыться из Мандривы, то у меня появляется такой полосатенький экран и все виснет. Что бы это значило?
Пробывали в Центре Управления Полётом -> Системное Администрирование -> Менеджер входа в систему -> Выключение -> Останов заменить "/sbin/halt" на "/sbin/halt -p"

и еще, а есть ли в Линуксе что нить пoхожее на Тотал Командер?
Krusader

Вот чёрт, искал эту Wine, да так и не нашел. В поиске набрал, он написал искать в file:///home/serg. А где это?
В консоли "whereis wine"

А если не установлет, то где его взять?
http://winehq.org/site/download
 

Телегин

Новичок
Да нашел, по зрелому размышлению и поставил, из центра управления.

В принципе управление гораздо удобнее, чем в Винде. Вероятно надо просто привыкнуть...
 

Linuxer

Новичок
Да нашел, по зрелому размышлению и поставил, из центра управления.


В принципе управление гораздо удобнее, чем в Винде. Вероятно надо просто привыкнуть...
вОТ ИМЕННО: НУЖНО ТОЛЬКО ПРИВЫКНУТЬ И ОТУЧИТЬСЯ ОТ ВРЕДНОЙ ПРИВЫЧКИ -0 ОТ ФОРТОЧЕК! Как показывает практика - это не так уж и легко, но возможно... У меня Виндовс сейчас стоит только для того, чтобы брат мог полноценно играть в 3D игры.. и все... остальное прекрасно работает и в пингвине... причем визуально и по настройке и по всему остальному он мне нравится больше
 

Семен

Пользователь
Я рад за тебя, господин Телегин. Я думаю завтра зайти к тебе с пузырьком красного полусладкого....
А комадер еще как нужен, особливо для скачивания чего либо...
 

Телегин

Новичок
Я вот не пойму, есть тут реестр или нет. А если есть, то как его чистить? Вин тулз не определяет ничего. Вернее он даже Линукс определяет как виндоус версия 5.0 с сервис паком 4
 

BuG2BuG

Демон FreeBSD
Я вот не пойму, есть тут реестр или нет. А если есть, то как его чистить? Вин тулз не определяет ничего. Вернее он даже Линукс определяет как виндоус версия 5.0 с сервис паком 4
*NIX системы не предполагают наличие реестра. Вся конфигурация хранится в файлах в каталогах /etc/, /usr/local/etc и т.д. Насчёт Вин тулз. Насколько я понял Вы данную программу запускали под эмулятором (Wine / CrossOver / Cedega), как и все виндузные программы? Если да, то он и должен показывать его "как виндоус версия 5.0 с сервис паком 4". Настраивается программой winecfg. Про настройку Wine подробнее описано здесь.

Если что-то не работает, говорите конкретнее, а то не понятна суть вопрос: зачем понадобилось чистить реестр в системе, где его нет?
 
Сверху