МАМОЧКИНА школа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Так прям нас там и ждут. Куда и к кому ехать не знаю, нужно записываться заранее, да и на чем, личного транспорта нет.

Любой каприз за ваши деньги!
Огромное количество различных детских клиник, в инете все адреса и телефоны можно найти.
Можно ехать на такси, со знакомыми и много еще всяких способов, наконец на автобусе.
Было бы желание...
Не понимаю, одно дело - на себя наплевать, другое - ребенок, самое дорогое существо.
Не нравятся наши врачи - хватайте и мчитесь к другим.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Любой каприз за ваши деньги!
Огромное количество различных детских клиник, в инете все адреса и телефоны можно найти.
Можно ехать на такси, со знакомыми и много еще всяких способов, наконец на автобусе.
Было бы желание...
Не понимаю, одно дело - на себя наплевать, другое - ребенок, самое дорогое существо.
Не нравятся наши врачи - хватайте и мчитесь к другим.

согласна! Видимо не особо беспокоит.

У нас папа отодвигает крайнюю плоть сыну, очень редко, ради смывания накопившейся смегмы.
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
В "Викторию" приезжают специалисты, в т.ч. детский уролог, помню сам Филатов приезжал. Дык туда может? А то ребеночка жалкоссс :(
 

Mathilda

Активный пользователь
Были у хирурга в год, она посмотрела писюн и сказала что крайняя плоть должна отодвигаться и если не отодвинется через месяц то насильно отодвигать будет. После ее осмотра писюн немного покраснел, сейчас мажу бепантеном. Мамочки мальчиков подскажите пожалуйста, кто сталкивался с этим. В инете читала что не обязательно отодвигать, что к 3-м годам само все должно открыться, достаточно только снаружи промывать. Я открываю насколько возможно промываю во время купания без применения какой либо силы чтобы не причинить боль ребенку, но крайняя плоть не открывается до конца.
У мальчиков до 3х лет фимоз физиологичен - классика. У моего сына в 4 года почти не отодвигается крайняя плоть. Видели 5-6 хирургов за это время - и планово и по разным надобностям. Смотрели, но никому в голову не приходило отодвигать насильно. В последний раз пару месяцев назад планово сходили, тоже хирург сказал пока ждать и через полгода показаться.
Из минусов - один раз был баланопостит - головка воспалилась. С тех пор чаще и тщательнее промываю водой
 

Tasha_snz

Пользователь
Сегодня показались Андрею Васильевичу в роддоме, он сказал что у нас все в порядке, воспаления никакого нет и что он не видит смысла в том чтобы насильно что то отодвигать, у мальчиков это физиологически и само со временем отодвинется, может даже во время первого полового акта, так что не нужно с этим торопиться, если конечно нет никакого воспаления или дискомфорта ребенку. А хирургу больше не позволю теребить ребенкин писюн, а если будут какие то проблемы то к урологу детскому съездим в Челябинск.
 

ксюндель

Новичок
девочки у меня проблема с моим ребенком (школьницей), посоветуйте хорошего психолога, который реально поможет!!!
 

Fix

Активный пользователь
девочки у меня проблема с моим ребенком (школьницей), посоветуйте хорошего психолога, который реально поможет!!!
В штате Социального центра помощи населению (может не совсем правильно указала название) есть и психологи и психо-невролог.
Это правое крыльцо бывшей школы 123 (где раньше Художка была), там сейчас проводятся занятия с детьми "Мамина школа",
хожу туда с дочкой и на кабинетах указаны фамилии и профиль.
С психологами там не приходилось общаться (вам наверное лучше составить свое личное мнение о специалисте, поговорив предварительно без ребенка),
а к психо-неврологу Базуевой Наталье Андреевне записывалась по телефону 2-83-53 вечером.
Но она больше как врач консультирует. И это бесплатно.

Можно наверное все узнать у заведующей этой организации т. 2-84-53.
Сегодня как раз у нас занятия в 18:30, посмотрю поточнее, есть ли там психолог для вашей возрастной группы.
 

R.I.P.er

Новичок
В штате Социального центра помощи населению (может не совсем правильно указала название) есть и психологи и психо-невролог.
Это правое крыльцо бывшей школы 123 (где раньше Художка была), там сейчас проводятся занятия с детьми "Мамина школа",
хожу туда с дочкой и на кабинетах указаны фамилии и профиль.
С психологами там не приходилось общаться (вам наверное лучше составить свое личное мнение о специалисте, поговорив предварительно без ребенка),
а к психо-неврологу Базуевой Наталье Андреевне записывалась по телефону 2-83-53 вечером.
Но она больше как врач консультирует. И это бесплатно.

Можно наверное все узнать у заведующей этой организации т. 2-84-53.
Сегодня как раз у нас занятия в 18:30, посмотрю поточнее, есть ли там психолог для вашей возрастной группы.
А расскажите,пожалуйста, подробнее про Мамину школу. Какой возраст детей, чем занимаются, как туда попасть
 

Fix

Активный пользователь
А расскажите,пожалуйста, подробнее про Мамину школу. Какой возраст детей, чем занимаются, как туда попасть
Для маленьких деток (примерно до яслей, с дочкой мы ходили до 1,9 лет) бесплатно ведет Ирина Витальевна (раньше работала учителем музыки в шк.125).
С младшим туда перестала ходить - много малышей, бывало по 12-15 мам и столько же детей, помещение маловато!
В какое время у них занятия можно выяснить.

Дочку (5 лет) вожу в группу, где на 5-6 детей логопед и педагог.
Хорошие навыки по чтению, письму (постановка руки) и расширение кругозора!
Моей очень нравиться. Мы ходим уже 2 года, эти занятия платные сейчас 400 р. в месяц.
Групп там несколько (мы переходили из группы в группу последовательно) по уровню развития.
Занятия по вторникам и четвергам с 17:30 до 19:00, занятие полчаса.
Попасть - просто, наверное, надо подойти в перерыве.
 

bestia_cat

Уже освоился
А расскажите,пожалуйста, подробнее про Мамину школу. Какой возраст детей, чем занимаются, как туда попасть
Мы туда сходили 2 раза и больше не стали - достаточно было увидеть как у преподаватель (Ирина Витальевна) относится к любимым детям и остальным
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
>раньше работала учителем музыки в шк.125


Почему "раньше"? Она и сейчас работает.
 

ксюндель

Новичок
Дочку (5 лет) вожу в группу, где на 5-6 детей логопед и педагог.
Хорошие навыки по чтению, письму (постановка руки) и расширение кругозора!
Моей очень нравиться. Мы ходим уже 2 года, эти занятия платные сейчас 400 р. в месяц.
Групп там несколько (мы переходили из группы в группу последовательно) по уровню развития.
Занятия по вторникам и четвергам с 17:30 до 19:00, занятие полчаса.
Попасть - просто, наверное, надо подойти в перерыве.

а с 3-4 лет есть что-нибудь?к Ирине Витальевне я водила 2-х дочек, одну 10 лет назад(еще в Синару), а другую уже на Мира 18, все зависит от интереса ребенка, старшей было все до фени(вечно на своей волне была), а маленькая уже в 6 месяцев ноты сама показывала, и конечно Ирина Витальевна нас отмечала её за успехи и нтерес к её занятиям

Старшую зато сейчас отмечает на своих уроках , одни 5-ки
 

Fix

Активный пользователь
Почему "раньше"? Она и сейчас работает.
Просто я уже из школы выросла, а дети еще не доросли!
Поэтому не в курсе, что она еще там трудится.
bestia_cat написал(а):
Мы туда сходили 2 раза и больше не стали - достаточно было увидеть как у преподаватель (Ирина Витальевна) относится к любимым детям и остальным
Я перестала ходить в малышовую, потому что мы там все время че-нить подцепляли - то сопли, то кашель.
Комнатка маленькая, людей много, между группами не проветривается и наша группа третья!
Когда в Синаре в зале были занятия - всё было нормально.
А в остальном моим детям нравилось, они забавно реагировали на пианино - замирали как мыши, хотя обычно чересчур резвые.


а с 3-4 лет есть что-нибудь?
Мы на занятия к педагогам ходим как раз с трех лет!
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Мама спит, она устала..
быстро стянем одеяло,
разрисуем маме пузо
(ишь ты, пузо с пол-арбуза!)
может, разрисуем стены?
я ж художник офигенный!
Одеяло-то с цветами!
тихо, не мешаем маме!
ножницы неси скорее,
вырезай-ка поровнее!
тренируем скоренько
мелкую моторику!
Мама спит, она устала..
зябко ведь без одеяла!
мы укроем маму шубой!
жаль, подклад какой-то грубый..
ножницы убрал, братишка?
нет? стрижешь купон в сберкнижке?...
Спи, мамулька, спи, родная!
мы тихонько! не мешая...
 
рельсы рельсы,шпалы шпалы,
ехал поезд запоздалый
из последнего вагона посыпалось зерно
пришли куры-начали клевать,
пришли петухи-начали отнемать,
пришел дворник-все подмел
поставил стол,стул,печатную машинку,стал печатать:
"я купил жене и дочке" дзинь ляля,дзинь ляля,"заграничные чулочки" дзинь ляля,дзинь ляля,"а себе и сыну"дзинь ляля,дзинь ляля "по два апельсина"
Не понравилось ему письмо(с ошибками),скомкал,и начал заново писать(тоже самое)
потом запечатал и отправил.

или вот ещё
Рельсы, рельсы
Шпалы, шпалы..
Едет поезд запоздалый
Из последнего вагона вдруг просыпалось зерно.
Куры клюют, петухам не дают. Пришел дворник все смел, все подмел. Проскакал зайчик, пробежала лисичка, прошел медведь (все это движениями по спинке малывша сопролвождаем естественно)))
Пришел директор зоопарка - поставил стол, ступ, печатную машинку и начал печатать:
Дорогой жене и дочке дзинь-ля-ля (щекочем - по ребрышкам),шлю английские чулочки дзинь-ляля, бабушке панаму, дедушке пижаму. Написал он письмо, сложил, заклеил и опустил в почтовый ящик)))))
Рельсы рельсы шпалы шпалы ехал поезд запоздалый вдруг из последнего окошка посыполся горошек, пришли куры поклевали, пришли гуси пощепали, прошел слон прошла слониха пробежал слоненок, пришел дворник поставил стул поставил стол и начал писать писмо жене и дочке.
 

kroha

Местный
Наигралась, нагулялась, мама положила спать.
Вдруг во сне я испугалась, надо маму срочно звать.
Со мной мама поскакала, убаюкала опять.
Буду спать теперь я долго, можешь мама тоже спать.

Только что-то неспокойно началось вдруг с животом.
Мама, обними скорее, поцелуй, поспишь потом.
Мама снова поскакала и пытается грудь дать.
Ладно, мама, засыпаю, положи меня в кровать.

Но в кровати не лежится, жестко, холодно мне тут.
Мне сейчас на ручки к маме и услышать сердца стук.
Со мной снова мама скачет. Можешь мама не скакать.
Если буду я на ручках, буду я отлично спать

Что такое? Что случилось? Нос не дышит, мамы нет.
Заору: «Ну где ты, мама?» Сколько ночью всяких бед.
Носик дышит, пузо в норме, Добрый сон пришел в кровать.
Мама, спи. Дочка в кроватке будет очень крепко спать.

Хочется перевернуться, в бортик врезалась и вот.
Я сижу кричу и ною, да еще щекочет рот.
Помоги скорее, мама, не могу уснуть опять.
Очень уж хочу я, мама, перелезть к тебе в кровать

Мама десны мне намажет, поменяет мне штаны,
Грудь мне даст, споет и спляшет, скажет: «Люди спать должны».
Ладно, мама, спать я буду только на тебе пока.
Мама снова поскакала, чтобы усыпить дитя.

Я глазенки открываю. Что я вижу? Расцвело!
Мама, мама, просыпайся, уже солнышко взошло!

Что за тетенька с глазами как у рыбы-камбалы?
Что у тети с волосами? Дыбом встали все они.
Смотрит тетенька безумно! Может маму мне позвать?
Это мама, запах чую! Мамочка, давай играть!!!!
 

Tasha_snz

Пользователь
Подскажите пожалуйста каков размер пособий по уходу за ребенком с 1,5 до 3-х лет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху