Маленький Linux или Xbsd

abcd

Пользователь
Здравствуйте. Появилась у меня следующая задача - поднять простенький веб-сервер с (минимум) Apache 1.3, PHP 5, MySQL 3, FTP, SSH. При этом на Apache должно быть 3 виртуальных хоста. Приложения там будут крутиться не очень требовательные, с минимальной нагрузкой.
Всё это должно стоять на Linux или xBSD и иметь как можно меньший размер (в пределах 150мб).
В поисках наткнулся на PicoBSD, но не могу понять как его установить на жёсткий диск и где взять порты. Получается лишь загрузиться с ISO-образа.
Может быть кто-то знает маленькие Linux-системы, которые можно было бы ставить с ISO образа? В гугле нашёл несколько очень маленьких дистрибутивов, но они либо на дискетах, либо вообще в чистом виде (в архиве /boot, /usr, /var и т.д.)
P.S. Это всё будет поднято под VirtualBox для небольших экспериментов
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
Здравствуйте. Появилась у меня следующая задача - поднять простенький веб-сервер с (минимум) Apache 1.3, PHP 5, MySQL 3, FTP, SSH. При этом на Apache должно быть 3 виртуальных хоста. Приложения там будут крутиться не очень требовательные, с минимальной нагрузкой.
Всё это должно стоять на Linux или xBSD и иметь как можно меньший размер (в пределах 150мб).
В поисках наткнулся на PicoBSD, но не могу понять как его установить на жёсткий диск и где взять порты. Получается лишь загрузиться с ISO-образа.
Может быть кто-то знает маленькие Linux-системы, которые можно было бы ставить с ISO образа? В гугле нашёл несколько очень маленьких дистрибутивов, но они либо на дискетах, либо вообще в чистом виде (в архиве /boot, /usr, /var и т.д.)
P.S. Это всё будет поднято под VirtualBox для небольших экспериментов


дык распаковываем архив
собираем ядро с нужными галочками
ставим загрузчик
 

abcd

Пользователь
Не, мне нужно чтоб просто с образа загрузился и всё поставил. Поэтому и ищу ISO-образы установочные.
 

Mike22

Местный
Если будете под виртуалкой пробовать, то какая вам разница, большой или маленький дистрибутив?
Берите любой и разбирайтесь с настройками Apache - он в любом дистрибутиве потребует одинаковой настройки.
 

abcd

Пользователь
Мне нужен именно маленький дистрибутив -свои причины :) Поднять веб-сервер легко можно под любым дистрибутивом. Это не важно. Важен размер ОС.
Особенность всех форумов - спришиваешь что-нибудь, а тебе говорят - "тебе зачем? Можно ведь....". И ты так и не находишь ответа на свой вопрос :)
 
Сверху