Маленькая Вера

Zanoza

Новичок
Внимание, РОДИТЕЛИ!
Надеюсь кто то узнает в следующем далее рассказе своих родных, соседей, воспитанницу детского сада и т.п.
Сегодня 24 августа 2018 года в магазине тканей по ул. Ленина наблюдала картину: бабушка (рост около 1,5 м, короткие прямые волосы) крепко держала за руку внучку Веру (егоза лет двух приблизительно, болтушка, гиперактивная, светленькая - сама назвала свое имя продавцу, задает много вопросов).
Вера пыталась вырваться из железной хватки бабушки (сразу вспомнила своего сына в этом возрасте!). Таких маленьких детей хватает на 5 минут, их нужно постоянно чем то отвлекать, занимать, разговаривать с ними.
Бабуля как на рынке долго что-то выбирала из мелочевки у прилавка продавца и громко на весь магазин раздражалась в адрес внучки. И в итоге УДАРИЛА на отмаш ребенка по лицу!!! Девочка громко заплакала, а "любящая" бабушка потащила ее к витринам дальше смотреть тряпки. Страшно подумать как проходит воспитательный процесс дома, когда посторонних глаз нет?!
Растерялась от неожиданности, не вступилась за ребенка!
Неоднократно наблюдала как возрастные женщины призывают молоденьких неопытных мамашек любить своих детей, которые огрызаются в ответ с требованием не вмешиваться не в свое дело. А здесь с ног на голову!
Весь день думала об этой парочке. Надо было позвонить в опеку! Прости, Вера!
Родители Веры, если вы узнали своих родных в этом рассказе примите меры, отстраните бабушку от воспитания ребенка, раз она без рукоприкладства не справляется с ребенком. Бабушка с каждым следующим ударом будет ломать ребенка, а девочка воспринимать насилие над собой как должное.
От куда появляется столько женщин терпящих годами домашнее насилие? А-а-а-ааа! так это наши бабушки нас подготовили к счастливой жизни!
 

Grundig

Местный
От куда появляется столько женщин терпящих годами домашнее насилие? А-а-а-ааа! так это наши бабушки нас подготовили к счастливой жизни!
Возможно, что мама маленькой Веры не стала терпеть домашнего насилия и поэтому Верой теперь занимается бабушка.
 
Терпят дуры самовлюбленные. Мол, я не могла ошибиться с выбором, но что-то пошло не так.
Каждый, кто меня хоть раз ударил - жестко за это поплатился. Вплоть до госпитализации.
Так что не все терпят и можно не терпеть. Хотя в детстве люлей от родителей получала мировых. Но было за что.

Старую курицу надо в поликлинику сдать для опытов. Похоже, у нее деменция уже.
 

kroha

Местный
зарекаюсь отвечать вообще
но не лезьте со своим уставом в чужую семью, пусть воспитывают своих детей, родственников, друг друга как хотят, это не ваше дело, раз ребенок не просит помощи у посторонних
мою дочь никто опу не поднял когда ребенок находился между жизнью и смертью как и тысячам по России, а тут разыграли драму как родственник воспитает своего ребенка
подумаешь - ляля сама достучалась и бабушка просто не выдержала, вы думаете в деревнях играют в Монтессори? да там за шкварик дети летают как научатся ходить, потому и не вякают
после таких как вы учителя не знают как урок начать, потому что к 6 годам дети ВДРУГ знают свои ПРАВА, а ОБЯЗАННОСТИ ни фига
что вы все лезете и играете в Макаренко, возьмите лучше в семью эту Веру и тогда помощь будет не на один раз
больше тему я комментировать не буду, бесполезно
 
Сверху