Макаревич. Предатель или жертва пропаганды.

BlackFox

Местный
Андрей Макаревич
Вчера в 4:55 ·
Поскольку некоторая вонь все-таки поднимается (всегда думаю о людях лучше - это моя проблема), вот что я вам скажу.
В начале восьмидесятых все разрешенные статьи про «Машину» начинались словами: «Группа единомышленников…» Меня это уже тогда бесило. Из единомышленников никакой группы не получится - хорошая группа получается только из разномышленников. В этой связи мне абсолютно неинтересно, что думает Андрей Державин по поводу Украины - он взрослый человек (я-то полагаю, что он вообще на эту тему не думает, но не собираюсь у него это выяснять.) К слову, за последние два года мы трижды (и с большим успехом) гастролировали в Украине - и что, что-то изменилось?
Группа - это особенное объединение, отношения музыкантов в ней очень близкие, почти (господа гусары, молчать!) интимные. Представьте себе, что жила много лет семья - и вдруг разбегается. Да они сами себе не всегда могут объяснить, что пошло не так. А тут их вызывают на суд общественности и кричат - признавайтесь, это вы из-за Крыма? Ну правда, смешно.
И если вы к нам хорошо относитесь - ради Бога, отъ…битесь.

А. Макаревич
Макар в своём репертуаре. Походя облил дерьмом всех, кто не с ним ...
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
А по-моему, он дал отлуп только идиотам и тупицам.
А по-моему, 'на воре шапка горит'(с) Сначала (это уже выложено на форуме в другой теме) он просто отказывался обсуждать уход Державина аккурат перед украинскими гастролями. Мол, я вот такая вся из себя 'жена Цезаря'. А теперь? 'Группа - это особенное объединение, отношения музыкантов в ней очень близкие...'. Господин Макаревич, совсем недавно в другом интервью Вы объясняли, что в 'Машине' велика текучесть ТОЛЬКО клавишников. Остальные музыканты, выходит, не 'особенные'?
 

BlackFox

Местный
Совсем у старика крыша поехала. То ли корыто разбито, то ли старуха бросила ...

Макаревич считает, что россиян превращают в "злобных дебилов"
МОСКВА, 19 мар — РИА Новости. Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич, комментируя свою поездку в Соединенные Штаты, оскорбительно высказался о россиянах и заявил, что в стране происходит "что-то ужасное".
На своей странице в Facebook музыкант написал, что во время путешествия его поразило, насколько американцы "спокойнее, веселее и добрее" российских граждан.

При этом Макаревич отметил, что три года назад он не замечал такого различия, и сделал вывод, что с россиянами "происходит что-то ужасное".

В ответ на комментарий одного из подписчиков, в котором говорилось, что на жителей страны так повлияла "пропаганда", артист пояснил свою позицию.
"Ей-богу, мне кажется, они открыли какой-то двадцать пятый кадр, который реально превращает людей в злобных дебилов", — написал он.

Макаревич не в первый раз делает провокационные заявления в соцсетях. Так, ранее он раскритиковал памятник конструктору стрелкового оружия Михаилу Калашникову в Москве, назвав скульптуру "бездарной" и "уродливой". Комментируя претензии Макаревича, архитектор Салават Щербаков призвал музыканта "не лезть" в профессию.

Скляр оценил слова Макаревича о превращении россиян в «злобных дебилов»
Советский и российский музыкант, создатель и лидер группы «Ва-БанкЪ» Александр Скляр прокомментировал в беседе с RT слова музыканта Андрея Макаревича, который после своей поездки в США заявил, что американцы «спокойнее и добрее» российских граждан.

«А какая моя может быть реакция? Реакция обычного нормального человека, который любит свою страну, живёт в ней. Вчера только приехал из Барнаула — хорошая публика. Наверное, Андрей не перед теми людьми выступает или не с теми людьми общается. Мне его просто жалко. Если ему добрыми кажутся американцы, пускай едет в Америку и живёт среди добрых людей. У нас никто никого не держит, можно в любое место уехать, спокойно начать жить, если здесь тоскливо и кругом одни мрачные лица», — отметил Скляр.

Ранее Макаревич после своей поездки в США рассказал, что американцы «спокойнее и добрее» российских граждан, которых, по его словам, превращают в «злобных дебилов».
 
Сверху