Макаревич. Предатель или жертва пропаганды.

ansim74

Местный
20:22 Макаревич обратился за защитой к Путину
Музыкант Андрей Макаревич обратился с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину, попросив главу государства прекратить «шабаш», порочащий его имя.
 
  • Like
Реакции: LIN

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Музыкант Андрей Макаревич обратился с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину
в котором, в частности, написал: '...ТРЕТЬЮ неделю не иссякает поток грязи и клеветы...единственное 'преступление', которое я совершил, состоит в том, что в городе Святогорске...'
Маленькая подробность: в Донецкую область Макаревич приехал 12 августа. Даже если 'шабаш' начался в тот же день, 25-11=14, т.е. третья его неделя начнется только завтра. Макаревич не в ладах с арифметикой? Или не хочет называть истинную причину? Не хочет вспоминать, как по-заячьи уходил подворотнями еще после первого митинга в поддержку майдана?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
В нашей стране идёт омерзительная травля Андрея Макаревича.
В списке НТВ вообще-то 13 'друзей'. При этом Быков в интервью Эху откровенно смеется. Арбенину волнует то, что ее российские зрители не увидят запланированных концертов. И только Макаревич пишет 'затравленное' письмо, про которое не поймешь - то ли жалоба примерного 'ботаника' учительнице, то ли оправдание перед единомышленниками (оправдание чего? Уже спланированного отъезда?)
 
  • Like
Реакции: JET

JET

Местный
Кто-то из форумчан сильно защищал Макаревича. Так вот это ещё раз ВАМ прочитать надо. И пишет не подмосковный парень или снеженец, пишет украинец.
Ну и под конец очень хочется обратиться к Макаревичу и его кодле: поедьте и скажите спасибо Тягнибоку, который хотел нас сажать в тюрьмы за то, что мы говорим по-русски! И не забудьте про ту половину в Раде, которая его поддержала! Поедьте и скажите спаибо тем, кто скандировал: «Москалей на ножи!!» - если что, ставлю в курс: на Юго-восточной Украине около семи миллионов граждан Украины, этнических «москалей».

Поблагодарите всех этих украинских фашистов, устраивающих геноцид русскоязычного населения!

И к слову: я отстаивал права русскоязычного населения. Я требовал реабилитации русского языка, и расширения полномочий регионов. Я затыкал пасть аваковскому телеканалу в Харькове за то, что нас, русских украинцев по указке Авакова называли быдлом, наркоманами, бандитами и т.д. За это – я сижу в тюрьме по сфабрикованному делу. Макаревич! За это тоже поблагодари «украинский народ»!!! Боженька всё видит и Боженька всё рассудит!!!

Не хочется на данного певца даже внимание обращать, т.к. то что он сделал, ЭТО его дело и его мировоззрение. Однако, оценку его действиям дают миллионы своим отношением к нему.

И к вопросу "С чего всё началось?". Хороший ответ в письме. Хотя не сомневаюсь, что тут же последует реплика - "Чем докажешь?"
Доказывать и не буду, т.к. у нас (в отличие от них) есть ВРЕМЯ. Подождём ....
 

Истина

Местный
Кто-то из форумчан сильно защищал Макаревича. Так вот это ещё раз ВАМ прочитать надо. И пишет не подмосковный парень или снеженец, пишет украинец.
Не хочется на данного певца даже внимание обращать, т.к. то что он сделал, ЭТО его дело и его мировоззрение. Однако, оценку его действиям дают миллионы своим отношением к нему.
И к вопросу "С чего всё началось?". Хороший ответ в письме. Хотя не сомневаюсь, что тут же последует реплика - "Чем докажешь?"
Доказывать и не буду, т.к. у нас (в отличие от них) есть ВРЕМЯ. Подождём ....
Макаревич спел для детей беженцев с Донбасса, разве эти дети враги? В чём именно Вы обвиняете Макаревича?
 

LIN

Местный
Для того, чтобы спеть, надо было поехать в оставленный ополченцами и уничтоженный карателями город, мило пообщаться с представителями тех, кто сделал этих детей беженцами, до этого погуляв по Москве понятно где и как. В свете его собственных высказываний поездка в Славянск не могла выглядеть как поддержка детей и жест доброй воли. Хотел он этого или не хотел, но выглядит как поддержка карателей.
Розенбаум поступил порядочно, а Макаревич, ИМХО, - нет.
 

notacat

Местный
а клеймящие Макаревича - реализуют свое увядшее либидо в доступных им формах
 

notacat

Местный
Да чего его клеймить то? Он же артист. Играет для тех кто музыку заказывает.
даже не знаю, а зачем говорить, что он деньги зарабатывает? Это позорно в нашей стране? Вы не зарабатываете?
Или может у вас есть данные, что он для детей в Украине за деньги пел? Давайте хоть пруфлинк. А то получается, что клеймить его не за что, а так, немного поклеветать..
 

JET

Местный
...
Ну теперь объясните, какое моральное право вы имеете чего-то требовать от Макаревича. Я правда не понимаю. Он же с вас ничего не требует. Или вам кажется, что требует? Как-то так себя вызывающе ведет, что ваше поведение вам на его фоне кажется неприличным? И поэтому его макнуть надо? ....

Объясняю вам свою позицию в этом вопросе.
Макаревич, лицо публичное, а поэтому и спрос с него гораздо выше чем с любого из нас. С перечисленных Вами лиц ниже, спроса ПОКА не будет, т.к. мы за музыканта говорим.
Он обвиняет МОЮ СТРАНУ в том, чего ОНА не совершала. Он обливает её грязью. Если ОН считает, что ФАШИЗМ - это нормально, то мне его просто жаль. И как он поёт - "...и каждый пошёл своей дорогой, а поезд пошёл своей. " Так вот ЕГО теперешняя дорога - лицемерие. И от своего пути (когда-то нас к нему призывающему) он давно уже отошёл. А последняя песня, это уже через край. Потому как в ней правды НЕТ.
Макать его не надо... Он сам нырнул так, что и акваланги не спасут.
 

John_Smith

Атомск
даже не знаю, а зачем говорить, что он деньги зарабатывает? Это позорно в нашей стране? Вы не зарабатываете?
Или может у вас есть данные, что он для детей в Украине за деньги пел? Давайте хоть пруфлинк. А то получается, что клеймить его не за что, а так, немного поклеветать..

Дорогая моя, драгоценная женщина! Умнейшая и мудрейшая!
Скажи пожалуйста, а где я написал что он за деньги пел для детей? Где я порицал действия нашего любимого артиста?
Свое: "Или может" и "А то получается" Вы оставьте себе. Фантазерушко.

ПС

Удары скучные. Защита не интересная.
 

notacat

Местный
Объясняю вам свою позицию в этом вопросе.
Макаревич, лицо публичное, а поэтому и спрос с него гораздо выше чем с любого из нас. С перечисленных Вами лиц ниже, спроса ПОКА не будет, т.к. мы за музыканта говорим.
Он обвиняет МОЮ СТРАНУ в том, чего ОНА не совершала. Он обливает её грязью. Если ОН считает, что ФАШИЗМ - это нормально, то мне его просто жаль. И как он поёт - "...и каждый пошёл своей дорогой, а поезд пошёл своей. " Так вот ЕГО теперешняя дорога - лицемерие. И от своего пути (когда-то нас к нему призывающему) он давно уже отошёл. А последняя песня, это уже через край. Потому как в ней правды НЕТ.
Макать его не надо... Он сам нырнул так, что и акваланги не спасут.
я обвиняю МОЮ СТРАНУ, что в ней уже вовсю расцветает тот самый фашизм, в котором вы обвиняете Макаревича./удалено/. Блин, и ничему никого история не учит, и рады делать любые гадости, раз начальство разрешило. И считаете, что это нормально, а все кто не согласен - те ФАШИСТЫ.. Да-да-да. Скоро дойдем до того, что придется словари из библиотек за экстремизм изымать, там же про фашизм все не так написано, как сейчас велено понимать
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: AWR

notacat

Местный
Дорогая моя, драгоценная женщина! Умнейшая и мудрейшая!
Скажи пожалуйста, а где я написал что он за деньги пел для детей? Где я порицал действия нашего любимого артиста?
Свое: "Или может" и "А то получается" Вы оставьте себе. Фантазерушко.

ПС

Удары скучные. Защита не интересная.
эта тема про то, предатель ли Макаревич, раз там спел. Вы написали про деньги. Даже не знаю, в своем ли вы были уме, когда это сделали, но прочитайте тему-то, даже вы поди поймете однозначно. Удары... Да какие удары, когда ваше болото уже 84 процента, скоро будем кланяться и благодарить, что еще дышать разрешаете. Прям вспомнились вдруг эти, хунвейбины, погуглите, если не знаете. Ведь если так все пойдет, скоро ж без них будет не обойтись. Особливо если вдруг через пять месяцев коровы не заколосятся, как правительство пообещало
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
По-моему он сам вокруг себя раздувает ажиотаж...
Мне нравится позиция Г.Самойлова.
Не идеализируя никого он сочуствует Украинскому народу ,ездит туда на концерты и, не делает из этого шумихи...
 

LIN

Местный
Юнна Мориц "Не для печати"
15 августа
http://www.owl.ru/morits/stih/off-records153.htm

Не всякий Пушкин

К нам в Холуёво приезжает бард со смаком,
А Холуёво разгромила хунтовня,
Для счастья полного ей нужен гоп со смыком,
И марафет она наводит за три дня!

Следы разгрома – это мелочь для гастроли,
Когда разгромно победила хунтовня,
Когда огнём гранатомётно распороли
Дома, где гибли старики и ребятня.

Теперь – всё клёво в центре Холуёво,
К приезду барда в центре толкотня,
И бард со смаком наслаждается, что клёво
Глядится в центре Холуёво хунтовня.

Всего главнее – в центре находиться,
Тогда следы разгрома – болтовня,
И бард со смаком запоёт, как птица,
Что в Холуёво пригласила хунтовня.

И это – подвиг песенного смака,
Герой достоин вечного огня!
Не всякий Пушкин запоёт однако,
Где празднует победу хунтовня!
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
В российской Конституции есть строка, в которой говорится: наша страна – свободная. Значит, гражданин, артист имеет право делать все, что не запрещенор законом. За что осуждают Макаревича? За то, что он дал концерт в стране, с которой Россия формально не находится в недружественных отношениях. Война не объявлена, она официально не идет. Почему Макаревич не может петь в этой стране, где у него запланирован концерт?

Понятно, что он выступал на Украине, с которой у нас, у России, сейчас напряженные отношения. Но для кого он пел? Он пел для детей, которые находятся в страшном положении. Идет война, рвутся снаряды. И голос певца Макаревича – большая радость для тех людей, которые испытывают лишения и горе. Его голос – это утешение. По-моему, это – благородный поступок. Тем более, что это – бесплатный концерт, благотворительный. Ничего дурного тут нет.
http://www.svoboda.org/content/article/26549038.html
 

mikluh

Местный
Заблокирован
я обвиняю МОЮ СТРАНУ, что в ней уже вовсю расцветает тот самый фашизм, в котором вы обвиняете Макаревича./удалено/. Блин, и ничему никого история не учит, и рады делать любые гадости, раз начальство разрешило. И считаете, что это нормально, а все кто не согласен - те ФАШИСТЫ.. Да-да-да. Скоро дойдем до того, что придется словари из библиотек за экстремизм изымать, там же про фашизм все не так написано, как сейчас велено понимать
Вы не путайте с государственной идеологией,макаревича не государство "травит",а народ,обычные люди,которые недовольны его публичными словами и делами и не зацикливайтесь на этом концерте,он задолго до него прояснил свою позицию,причем публично.
 
Сверху