Магия&Фэнтези

НЮША

Другой формат
Интересно, кто читал книги этой серии.
Вот у меня на полке около 30 книг....
 

Pavlun

Пользователь
Книги этой сериии - это, обычно, переиздание книг из серий "Фантастический боевик". Причем тех книг, которые пользовались спросом. Например, Алексея Пехова "Под знаком матикоры" я в серии "ФБ" купить не успел, зато приобрел ее в серии "М&Ф".
 

НЮША

Другой формат
Книги этой сериии - это, обычно, переиздание книг из серий "Фантастический боевик". Причем тех книг, которые пользовались спросом. Например, Алексея Пехова "Под знаком матикоры" я в серии "ФБ" купить не успел, зато приобрел ее в серии "М&Ф".
Не всегда! На пример, 2 книги из трилогии
Р.Золотникова(обложка одной их них в 1 посте)
были напеч в серии МФ, а после того, как они имели успех,
3 книга вышла в серии ФБ.....

А у Пехова мне больше понравился цикл
"Хроники Сиалы"....
 

Pavlun

Пользователь
Все-таки "Арвендейл" вышел сперва в серии "ФБ". В книжном магазине в Универмаге ФБ'шные тиражи появились раньше и стоят дольше, чем МФ'ные.
 

Pavlun

Пользователь
А у Пехова мне больше понравился цикл
"Хроники Сиалы"....
Да, вещь великолепнейшая. Причем дебютная. С удовольствием перечитываю. Недавно даже разрился на омнибус с отредактированным переизданием. Но оно понравилось меньше. Были несколько мест переделаны, из-за чего внутри этих сцен нарушилась логика происходящего. И корректура оставила желать лучшего. В рассказе "Песьи ласточки" Шлюха превратился в политкорректного Гуляку, но почти в самом конце рассказа он снова стал Шлюхой на одно упоминание.
 

Biomen

Пользователь
лучшее юмористическое фэнтези, которое я читал - это "Первое правило стрелка" Сергея Мусанифа.
 

Melissa

Новичок
А сагу о Геральте Анджея Сапковского можно назвать юмористической?)))
Я вот очень смеялась, когда читала) Юмор превосходный)
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
А сагу о Геральте Анджея Сапковского можно назвать юмористической?)))
Я вот очень смеялась, когда читала) Юмор превосходный)

пан Сапковский юморит, это да. но это не юмористическая сага. не заради шуточек писалось...
 

НЮША

Другой формат
Слышала, на уровне слухов, вроде вышла 3 книга серии "Синяя птица", "Чужой трон",
кто-нибудь знает, что это такое, и вабще она реально уже есть?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Хроники Сиалы читала два раза =)
Из этой же серии стоят "Искра и Ветер" тоже Пехова.
и вот теперь вся трилогия про Киндрэт.

ураура, кто в теме Основатель уже в Универмаге. стоит 180 рублей.


Кстати, юмористическое фэнтэзи идет в основном в "Белянинской" серии. А из магии фэнтэзи у меня еще стоит серия Зыкова про Кайфата и конклав бессмертных. Совсем не юмористическое)
 

Pavlun

Пользователь
и вот теперь вся трилогия про Киндрэт.

ураура, кто в теме Основатель уже в Универмаге. стоит 180 рублей.
Через несколько месяцев трилогия плавно превратится в тетралогию. Пехов, Бычкова и Турчанинова начали работу над четвертой и замыкающей книгой серии.

Кстати, юмористическое фэнтэзи идет в основном в "Белянинской" серии. А из магии фэнтэзи у меня еще стоит серия Зыкова про Кайфата и конклав бессмертных. Совсем не юмористическое)
У Зыкова про Кайфата четвертая книга вышла или нет? Помню, что в третьей книге он оказался при смерти, но гоблин должен был его спасти, перелив в него жизнь эльфийского колдуна. Вот и интересно, чем это закончилось.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Через несколько месяцев трилогия плавно превратится в тетралогию. Пехов, Бычкова и Турчанинова начали работу над четвертой и замыкающей книгой серии.


У Зыкова про Кайфата четвертая книга вышла или нет? Помню, что в третьей книге он оказался при смерти, но гоблин должен был его спасти, перелив в него жизнь эльфийского колдуна. Вот и интересно, чем это закончилось.


В интернете уже выложены первые шесть глав Владык Сардуора, еще не прошедшие редакцию =)
А книга должна скоро выйти.
 

НЮША

Другой формат
Есть новая, недавно вышедшая 3 книга
Елены Самойловой "Паутина Судеб"-продолжение
книг "Синяя и птица" и "Чужой трон"
В электронном виде...
 
Сверху