Луший Linux Desktop

Что предпочитаете для использования дома

  • Fedora

    Голосов: 0 0.0%
  • Kubuntu | Ubuntu

    Голосов: 0 0.0%
  • Free BSD | PC BSD

    Голосов: 0 0.0%
  • Mandriva

    Голосов: 0 0.0%
  • Другое

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0

Трансэнерго

ОАО Трансэнерго
Модератор
Выбираем Linux для рабочего стола. Интересно узнать Ваши личные предпочтения, подкрепленные некоторыми обоснованиями.
 

Linuxer

Новичок
Выбираем Linux для рабочего стола. Интересно узнать Ваши личные предпочтения, подкрепленные некоторыми обоснованиями.



Чтото маловато вариантов для рассмотрения, может они и основные, но тем не менее.. не увидел ни одного дистрибутива семейства Debian ( помимо Live-дистров). На форуме в какой-то из тем была схема всех дистрибутивов и наверное имело смысл выписать основные дистры оттуда, так как есть люди, которые не пользуются ни одним из вышеописанных дистрибутивов ( напимер нет тут Slackware), а понятие "другой" слишком уж широко!



А так, почему то мне кажется что большинство за Федору проголосует, так как онасреди Веговцев в самом легком распространении. хотя я сам отдал предпочтение Мандриве, а на 2м месте у меня такие дистрибутивы как ASP Linux, Alt Linux, Slackware, Linspire )
 

Phobos

Пользователь
А так, почему то мне кажется что большинство за Федору проголосует, так как онасреди Веговцев в самом легком распространении. хотя я сам отдал предпочтение Мандриве, а на 2м месте у меня такие дистрибутивы как ASP Linux, Alt Linux, Slackware, Linspire )
ну у меня стоит ASP Linux - та же фидора тока более апгрейженная :( ну меня устраивает, пока остановился на ней, потом еще что-нить попробую(возможно фидору 7 :( )
 

BuG2BuG

Демон FreeBSD
FreeBSD для десктопа ещё рановат. Установщик там довольно мощный, но для новичка сложный [они ещё не знают, что это фигня по сравнению с полностью ручной установкой OpenBSD]. А вот PC-BSD использовать можно. За их плечами стоит iXsystems - гигант индустрии юникс-серверов [за рубежом], следовательно у них есть финансовая поддержка, как и у, предположим, Ubuntu. Из достоинств системы [для новичка] стоит выделить графический установщик, свою систему управления пакетов .pbi c веб-репозитарием pbidir.com, KDE из коробки и полную совместимость с FreeBSD [то есть порты, пакаджи никуда не делись].

С Уважением,
 

lesorub

Новичок
Как настроишь Линукс - так и будет работать. Какую разновидность лучше настроишь, та и лучшая, ИМХО. ;)
 
Сверху