Лучшая прога для создания Dvd

Comrad

Новичок
Это 6-я версия какая-то. Можно ж посмотреть версию, нажав вверху кнопку Nero.
ребят ну что я скажу, разобрался я с nero-6, мона делать dvd правильно вы сказали. Но млин на один диск тока 1 фильм влезает, да и то не все. Уж слижком много место файл занимает после конвертации! Не подскажите как это можно исправить. Или к кому обратиться? Просто хотца чтоб на один диск 2-3 или больше фильмов влезало( как в магазинах продают)! Заранее благодарен.
 

Phobos

Пользователь
бери пакет нейро 7, там в комлекте есть прога для редактирование и всего остального, чтоб место меньше занимало исправь настройки кодировки видео и аудио - уменьши качестово, тагде же можно уменьшить разрешение файла (там несколько стандартных, не делай других а то каравость в отображении будет) звук кодеровку поменяй на mp2 или mp1 (разницы особой не заметишь, а вот при кодеровке видео пользуйся MPEG2 а не MPEG1). но эти настойки значительно ухудшат качество видео - его нормально можно будет смотреть тока на телеке, на мониторе будет видно зерно, плюс не забывай что при перегонке из одного формата в другой потеря качества неизбежна(нормальное качество - два часа на DVD, средненькое - 4 часа, 6 часов наихудшее, болшее время не делай, даже если будет привышать на несколько минут возникнут проблемы с декодировкой у DVD-плеера)
 

BlackFox

Местный
ребят ну что я скажу, разобрался я с nero-6, мона делать dvd правильно вы сказали. Но млин на один диск тока 1 фильм влезает, да и то не все. Уж слижком много место файл занимает после конвертации! Не подскажите как это можно исправить. Или к кому обратиться? Просто хотца чтоб на один диск 2-3 или больше фильмов влезало( как в магазинах продают)! Заранее благодарен.
Можно сжать фильмы с помощью Mpeg4 или DivX, и закатать на DVD. Войдет до 8-10 фильмов. Правда играться будет только на DVD-плеерах с поддержкой MPEG4. Да и качество поганенькое будет.
 

Phobos

Пользователь
Можно сжать фильмы с помощью Mpeg4 или DivX, и закатать на DVD. Войдет до 8-10 фильмов. Правда играться будет только на DVD-плеерах с поддержкой MPEG4. Да и качество поганенькое будет.
тут другая проблема надо качественно, быстро и просто превести из валяющихся на компе *.avi (MPEG4, DviX, XviD) в mpeg2, т.к. DVD-плеер другие форматы не поддерживает (у меня была такая проблема пока не разорился на нормальный ДВД-плеер) честно скажу, нестоит перекодировка таких усилий.
если не нужно для ДВД каких либо пантов типо меню и субтитров, то можно воспользоватся Ulead VideoStudio 7 - удобно и понятно, ненадо сильно думать :)
 

komm

Пользователь
народ, а есть у кого прога чтоб делать двд с меню...в принципе в интне есть но жаба душит качать)
 

komm

Пользователь
переустановил....может и должна, но не запрашивает)
 

Pavlo

Пользователь
По уму, Nero можно использовать только для записи собственно диска. А подготовить образ для записи (т.е. кодировать в MPEG2, подготовить меню, и т.д.) надо в специализированной проге. Например, в упомянутой Ulead VideoStudio или Sony DVD Architect. Это наиболее дружелюбные программы :lol: . А Nero не корректно поддерживает спецификацию (умное слово <_< ) DVD диска. Часто бывают проблемы с читаемостью на разных приводах (даже в софтовых проигрывателях иногда)
 
Сверху