Литературные споры.

evil_genius

playing God
Это в случае простого разговора.

Здесь не просто разговор. Здесь спор.

мне надоело читать бред про себя. не вижу в названии темы слов "обсуждаем царапку".

Тогда нужно доказать, что это бред. Или ничего не писать в тему.
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
гений, посоветуй пдалста какие книги стргацких лучше почитать?
 

evil_genius

playing God
гений, посоветуй пдалста какие книги стргацких лучше почитать?

Начни с "Понедельник начинается в субботу". Книга хороша не только из-за смысла. Ко всему прочему ещё и очень просто читается. Хотя изнутри она не так уж проста...
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
сейчас прочитаю.... сколько там я их штук скачала?. раз, два.. шестнадцать произведений=)))
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
>пришельцы (и это уже не теория, ибо они ПРИБЫЛИ) Пикника находились в НАШЕМ мире. а ФЭНТЭЗИ - это мир выдуманный

Если в наш мир поместить хоть один выдуманный предмет, это уже будет не наш мир.
К тому же, научная фантастика все объясняет наукой, пришельцы это не наука!
 

Ookami

имеет
Заблокирован
>пришельцы (и это уже не теория, ибо они ПРИБЫЛИ) Пикника находились в НАШЕМ мире. а ФЭНТЭЗИ - это мир выдуманный

Если в наш мир поместить хоть один выдуманный предмет, это уже будет не наш мир.
К тому же, научная фантастика все объясняет наукой, пришельцы это не наука!
пришельцы от дальних закоулков вселенной - это НАУЧНАЯ ФАНТАСТИКА :blink: а если в наш мир поместить дракона или гоблина - это или бред, или из лаборатории генетиков экземпляр сбежал. а мир, где драконы - само собой разумеющееся - мир ФЭНТЭЗИ.
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
Существование пришельцев не доказано. И изобресть их люди не смогут даже через мильен лет.
И как именно все работало на Зоне не объяснялось. Там даже зомби ходил, если мне память не изменяет а конец так вообще про исполнение желаний.

У Стругацких есть НФ роман (или повесть это...) "Страна багровых туч". Там четко объясняли, как двигатель у звездолета работает, какое покрытие и т.д. Сразу видно, что НФ.
 
L

Lexa

Guest
Существование пришельцев не доказано. И изобресть их люди не смогут даже через мильен лет.
И как именно все работало на Зоне не объяснялось. Там даже зомби ходил, если мне память не изменяет а конец так вообще про исполнение желаний.

У Стругацких есть НФ роман (или повесть это...) "Страна багровых туч". Там четко объясняли, как двигатель у звездолета работает, какое покрытие и т.д. Сразу видно, что НФ.
Ну положим там был ПЛАНЕТОлет, разница канешн невелика, но она есть. :blink:
 
Сверху