Lightscribe

Бард

Новичок
Вот купил новый привод, написано значит на нём такая фразочка "LightScribe" и как мне объяснили в магазине, и то что вычитал из Игромании это значит на диски определённого типа можно наносить свои рисунки. Так вот купил я 3таких особых диска: два без упаковки и один в упаковке.Ставлю значит, запускаю Неро,пытаюсь написать что-нить на диск(рисунок в смысле) и пишет мне этот Неро что мол не тот диск,проверьте Лайтскрабовый ли он :( Я в шоке, причём такую фразочку пишет какой бы из 3х дисков я не вставлял!!!
Если кто-нибудь сталкивался с Лайтскрабом откликнетесь мож чем поможете???
 

Саня

Новичок
Вот купил новый привод, написано значит на нём такая фразочка "LightScribe" и как мне объяснили в магазине, и то что вычитал из Игромании это значит на диски определённого типа можно наносить свои рисунки. Так вот купил я 3таких особых диска: два без упаковки и один в упаковке.Ставлю значит, запускаю Неро,пытаюсь написать что-нить на диск(рисунок в смысле) и пишет мне этот Неро что мол не тот диск,проверьте Лайтскрабовый ли он :( Я в шоке, причём такую фразочку пишет какой бы из 3х дисков я не вставлял!!!
Если кто-нибудь сталкивался с Лайтскрабом откликнетесь мож чем поможете???
Вроде такие диски надо наоборот ставить т.е. картинкой вниз слоем для записи вверх попробуй мож поможет
 

bot_1983

Пользователь
а не лайбл флэш ли случаем, фирма и модель какая? например нэки с потдержкой лайбл флэш рисуют и на рабочей поверхности любого диска!
 

Бард

Новичок
Фирма изготовитель LG, модель: HL-DT-ST DVD-RAM GSA-H20L
А на счёт того что б перевернуть- уже пробывал тож не помогает :unsure:
 

Dex

Уже освоился
А через какую прогу писать на таких дисках? NEC3550A поддерживает ли такую функцию?
 
у меня тоже 3550А и АлексКскс мне сказал что это возможно, если его перепрошить
А так на старом форуме - ОГРОМНАЯ тема была про это
 

Бард

Новичок
Всё сделал :unsure: Пишу через Неро, но есть закавырка, на 7ой версии почему-то не пишет :) , поставил 6ую и всё прекрасно))Да и кстати диск всё-таки нужно переворачивать :)
 

AlexXx

Местный
ТОварисчи, я как бывалый обьясню, если сидюк держит функцию прожига рисунка то нужна NERO любой версии начиная с 6.6.х.х но загвоздка в том что нужна версия premium. Тоесть нужен к неро ключик к Nero 6.6.x.x (или выше) premium. В версии премиум появляется иконка записать этикетку, вот вам и инструмент для рисования. Рисовать можно и на простых DVD записываете мульти сессионный диск, и с помощью выше указанного мастера делаете изображене на пустой области диска (называется эта функция диск t@tu)

Все Nec модели заканчивающиеся на 1A (пример 4551A) рисуют на болванках. Но есть новая модель Nec 7173 на ней уже гордо красуется надпись labelflach

Надеюсь мой ответ всем помог!!!
 
Сверху