Либералы - полезная оппозиция или банальное отрицание

AWR

Местный
Дак вы же сами и нагнетаете страх
Не понял. Наоборот, я призываю не бояться. Что страшного Вы нашли в моих словах?
Ваших одноверцев послушать - и сразу ясно, что
1) Не выдумывайте мне одноверцев, я атеист.
2) Вы не приводите ссылки и цитаты, а это Ваше бла-бла оценочное суждение "сразу ясно" очень не убедительно.
Россию просто надо закрыть, как вселенское зло, чтобы другим жить не мешала ...
Эту чушь Вы лично написали и, как всегда, пытаетесь приписать другим. Не транслируйте экстремизм, это наказуемо!
 
Последнее редактирование:

AWR

Местный
Вы нагнетаете страх перед своим государством. Так понятно ?
А, вот как Вы меня поняли... Частично соглашаюсь. Государство в нынешнем виде действительно несёт угрозу гражданам. Государство можно и нужно строить и перестраивать так, чтобы оно служило гражданам, а не только пугало их. Для того и парламент, и выборы придуманы.
 
Последнее редактирование:

BlackFox

Местный
Государство в нынешнем виде действительно несёт угрозу гражданам.
Точно такое же государство существует во всех развитых странах. Только там обертка красивше. И словоблюдия больше ... на которое вы и ведетесь.
 

AWR

Местный
Точно такое же государство существует во всех развитых странах. Только там обертка красивше.
1) Вот Вы выдумываете мне единоверцев, а сами смотрите куда? Мне не интересны (так сильно, как Вам!), "обёртки" и словоблудие в других странах. Я хочу, чтобы в моей стране стало лучше!
2) "точно такое же" вряд ли. Кстати, Вы-то откуда знаете? Иностранный агент детектед?;)
 

AWR

Местный
У вас оксюморон - хотите лучшего через худшее, через нагнетание страха перед государством.
Передёргивать не надо.
1) Я написал о страхе не перед государством вообще, а о страхе перед ворами, проникшими в госорганы и перед их разоблачением. Вы, как я понял, предлагаете с воровством под государственнй крышей смириться, типа "везде воруют", а раз "крыша" государственная- значит её надо лелеять вместе с воровством. Типа это и есть патриотизм. Я считаю себя патриотом и с этим не согласен.
2) Я написал, что сочувствую тем, кто боится, но отнюдь не призывал бояться. Наоборот, призыаю граждан смело и строго с государства спрашивать. Пусть боятся гос. воры и те, кому нравится кормиться у воров, а не не зарабатывать своим умением.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ask

BlackFox

Местный
Вы, как я понял, предлагаете с воровством под государственнй крышей смириться, типа "везде воруют", а раз "крыша" государственная- значит её надо лелеять вместе с воровством. Типа это и есть патриотизм. Я считаю себя патриотом и с этим не согласен.
Вы можете понимать как хотите. И спорить сами с собой. Ко мне никакого отношения ваши домыслы не имеют.
 

BlackFox

Местный
Любителям борьбы с ворами и жуликами посвящается ...

Оранжевое безумие как инструмент «патриотов» на зарплате.
Опять меня вынуждают говорить о том, о чём мне совершенно не хочется говорить. Но слишком тревожные тенденции я наблюдаю в последнее время. Начиная с декабря 2013 года, я начал терять друзей из Украины, и продолжаю их терять до сих пор. Чем объяснить это явление я не знаю, но в учебники по психиатрии пора вводить понятие «оранжевое безумие». Что это такое?

0_112183_66c738f0_orig

Это когда психически уравновешенный человек, в течении одного, двух месяцев, теряет способность к объективной оценке, происходящих событий, на фоне обострения параноидальных симптомов, выражающихся в неконтролируемой агрессии направленной на одну конкретную страну, её народ, и в особенности на её Президента. Даже при упоминании имени Путина, больные падают на спину, сучат по полу ногами, выкрикивают бессвязные проклятия, вперемешку с нецензурной бранью, и изрыгают оранжевую пену.

Что касается украинских пациентов, то пусть себе… Они в отдельной палате, и особенно никому там не вредят, кроме самих себя. Но вот что страшно, так это то, что эпидемия оранжевого безумия стремительно распространяется уже и в России. Не проходит и месяца, чтоб я не потерял очередного друга из социальной сети.

Пугает то, что развитие болезни происходит в точности в соответствии с классическим «майданным» сценарием. Последний пример: - Год назад мой друг был умным парнем, уравновешенным, здравомыслящим, способным воспринимать действительность, оценивать её, и делать правильные выводы.

Потом он «подсел» на видеоблог «Артподготовка», и начал стремительно меняться. В ответ на резонные вопросы он начал отвечать, заученными штампами. Дошло до полного маразма. Он заявил, что Путин лично виноват в том, что утонула подводная лодка «Курск», на том основании, что «Кремлёвский карлик» сам же проболтался, что «Она утонула».

Теперь мой друг не интересуется больше ничем, кроме отчаянной борьбы с режимом жуликов и воров. На его странице не осталось ничего кроме карикатур на Путина, и роликов с вот этим вот типом:

0_112182_2e64afaf_orig


Да, Мальцев неглупый мужик, умеет грамотно формулировать и излагать. Люди с такими способностями всегда были под прицелом. И на этот раз он попался в сети либералов. И вы знаете… Не верю я как то, что люди «самоизбранной» национальности могут проявлять альтруизм по отношению к «обманутому» россиянскому народу. Этот Мальцев практически клон Коломойского, только нищий.

Такой же хитрый, с молниеносным парадоксальным мышлением, так же не лезет в карман за словом, и такой же похабник и бесстыдник. И этот человек, внешне абсолютный маргинал, смог покорить сердца миллионов! Вот загадка для меня, которая никогда не найдёт своего разрешения. Откуда у наших соотечественников такая тяга ко всему отвратительному?

Почему люди интересуются личной жизнью высокооплачиваемых проституток, от внешнего вида которых нормального человека мучают рвотные позывы? Почему платят безумные деньги за концерты мерзких бездарных певцов и певиц, ненавидящих тех, кто приходит на их концерты? Почему люди постоянно выбирают себе в поводыри самых беспринципных, жадных болтунов?

Ну все же знают, что болтуны, как и все СМИ имеют свою цену! Так, например опять засветилась «MDIF». США вербовали российские СМИ в регионах . В статье доходчиво рассказывается о том, как именно продаются и покупаются наши граждане, и целые телеканалы.

И несмотря на это, огромное количество наших сограждан, словно кастрюлеголовые, как мантру разносят безумные причитания всяческих мальцевых, пелевиных (не путать с писателем Виктором Пелевиным) и дмитриевых, находящихся на зарплате у врагов России.

В том, что СМИ продажны, есть даже польза, потому, что благодаря их неразборчивости, они публикуют за деньги всё, что угодно. Наверное, именно так появился на экране этот жёсткий фильм:


Нормальный человек, зная всё это, разве может и дальше следовать за либералами? Неужели «оранжевое безумие» настолько накрыло, что даже инстинкт самосохранения не включается!

Очнитесь, люди! Бараны не те, кто НЕ выступает за свержение Путина, бараны вы сами! Вы ничем не отличаетесь от «майданутых небратьев». И даже украинская катастрофа вас ничему не научила.

Ну когда же вы научитесь извлекать уроки из истории, вечно не наступать на одни и те же грабли, и делать правильные выводы! Вас же имеют, как безумных шлюх, отдающихся, не за деньги даже, а из «патриотических» побуждений.

Больные! Всем принять микстуру!
 

A1e)(

шта?
Нацизм как сущность либеральной интеллигенции.
Когда говорят, что Сталин равен Гитлеру или даже хуже, потому что "уничтожал свой народ, а не чужой", сразу встают на позиции Гитлера: а свой народ - это кто? Сталин только грузин уничтожал? А русские тогда ему какой свой? А крымские татары? А евреи гражданами Германии на начало 30-х не были?

7532.jpg


Скудная такая мысль. Очень либеральная. В смысле, что она отвратительна в своем основном постулате, но либералы её принимают на ура.

Но суть не в этом.

В сталинских школах детей учили, что все люди равны. Фильм "Цирк" смотрите. В гитлеровских учили арийскому превосходству. Простая такая разница, наглядная.

Сучьи шестидесятники вышли из сталинских школ. Из тех же, откуда вышли обычные люди. Но для обычных людей всё так и было (почти по-христиански): все равны, нет ни эллина, ни иудея.

А шестидесятники ж были антисталинистами. Они склонялись к тому, что далеко не все равны, а есть белая такая кость. Или красная. Словом, не такая, как у остальных. Чистые, хорошие лица. Версус "животные лица быдляков". Антисталинизм тихонько приводил к нацизму. Хотя штука-то вроде, годная, против репрессий и за всё хорошее.

Тяжело осознавать с годами, что любимые когда-то Стругацкие - голимые нацики. А ведь их читала вся страна. Вся, блядь, страна. Они выглядели антифашистами, но ведь были нацистами по сути. Теми самыми, кондовыми. Национал-социалистами. Где вместо "слава нации, смерть ворогам" было "слава интеллигенции, смерть быдлу". "Бремя белого человека", ага. Прогрессоры.

Ох, дону Румата надоело жить в блевотине, самку его грохнули, ну он и покрошил аборигенов, их не жалко, они ж почти животные. А у тонкого Руматы травма - его лечить надо. Американец в Ираке, да и только. Постарканарский синдром.

Давно хочется всё это выблевать, однако не получается. Глубоко сидит.

Все эти гондоны были учителями нации два десятка лет. Семидесятые с восьмидесятыми. Так что удивительно не то, что происходит на Украине, удивительно то, что в России этого почти нет. Удивительно не то, что на книги забили, а то, что их кто-то ещё покупает. Потому что шендеровичи постарались: отвращение к творческой элитке тоже теперь засело глубоко. Словечко "писатель" теперь обозначает любое чмо, попросившее убежища у небратьев.

Последние события с параолимпиадой наглядно показали, что у наших светлоликих нет совести от слова совсем. "Антисемитизм - бяка, русофобия - любо".

Скоро слово "интеллигент" приобретет значение "нациста, не способного убивать самому из-за трусости, но подвигающего к этому других". И никакого больше.

Вот вам и все последствия XX съезда КПСС. Если не считать развала страны.

ccыль
 

BlackFox

Местный
Бандеровский схрон в центре Москвы
Есть все основания предполагать, что в роскошном «засекреченном» арбатском особняке готовят провокаторов и террористов для майдана в Москве...

Неонацисты готовят Майдан в России на 19 сентября
...
Российский Майдан, планы. Организаторы госпереворота в России готовят его попытку на ночь с 18 на 19 сентября или днем 19 сентября. По плану предполагается, что десятки тысяч сторонников ПАРНАС возьмут открепительные талоны и приедут на выборы в Москве. Здесь они будут поселены на квартирах их сторонников.

В ночь с 18 на 19 сентября они должны организовать массовые выступления давления на Центризбирком. А 19 сентября собрать большой митинг протеста против фальсификации выборов.
...
Надеюсь, что эти планы известны не только журналистам. И будут жестко пресечены в зародыше.
 

BlackFox

Местный
Русские, захотевшие стать европейцами: психология предательства
Люди, говорящие и мыслящие на русском языке, проклинают русских, интеллигенты, взращенные на русской культуре, публично отрекаются от нее, люмпен-персонажи, носящие русские имена и фамилии, визжат на площадях, требуя волочить «москаляку на гиляку».

Как такое могло получиться? Неужели в некоторых русских, живущих на Украине, вселился бес украинского национализма? Нет, они остаются в пределах медицинской нормы, деятельно отстаивают свои убеждения, и даже в чем-то являются логичными и последовательным. Но ведь началось это не в феврале 2014 года, и не во время «оранжевой революции», и даже не со времени провозглашения независимости Украины.

Люди отрекаются от своего народа в том случае, если они его презирают, если у них исчезает предмет для гордости за то сообщество людей, к которому они принадлежат по праву рождения. Отечественная культура с Петровских времен пропитана подражательством по отношению к Европе. Этот факт становился предметом ожесточенных дискуссий славянофилов и западников еще в XIX веке.

Динамично развивавшийся Европейский континент, с его техникой и наукой, философией и правом, культурой и искусством, манил значительную часть общества, часто приводя к механическому и бездумному заимствованию чужого опыта, вне зависимости от того, насколько он был применим в отечественных условиях.

От желания сделать «побыстрей» и «как у них» насильно пудрили букли гатчинских гвардейцев Павла Первого и вспыхивали масонские мечтания Пьера Безухова, российское дворянское общество исступленно подражало парижским модам и английским методам ведения хозяйства, а демократы-разночинцы заимствовали приемы революционного террора и социальные теории. Много хорошего действительно было перенято, но многое взято слепо и на веру. Веру в то, что иностранная мода однозначно лучше отечественного опыта.

А что же простой гражданин? Естественно, когда элита мыслит исключительно категориями подражания иностранному, обыватель, подтягиваясь до уровня вышестоящих начальников, начинает действовать в этом же ключе: разговаривать на «смеси французского с нижегородским» или, согласно очередной моде, обнажать заведомо кривые ноги, искренне считая это признаком «цивилизованности». Обыватель инстинктивно подражает культуре высших слоев общества, но культура эта, как выясняется по ходу дела, заимствованная. Значит «своё» — это изначально отсталое, провинциальное (рассуждает он), вот и вышестоящее начальство «своим» брезгует.

С появлением на исторической сцене советской элиты ситуация только усугубилась. Вчерашние мелкие чиновники, матросы и рабочие недолго наслаждались своим положением авангарда революционного движения в мире. Им, непривычным к самостоятельности, как хлеб была нужна моральная поддержка Запада — родины прогрессистских теорий, то есть система внешних координат, с которой они могли сверить правильность выбранного курса. «Мы авангард? Ведь правда?» И европейский наблюдатель благосклонно кивает: «Да, действительно, любопытный эксперимент». Потом, в зависимости от настроения, кивать перестает. И привыкшее жить категориями подражательства общество впадает в панику: «Мы сбились со столбовой дороги цивилизации! Мы больше не авангард! Мы вообще черт знает где!» И кто же заблудшим виноват?

Разумеется, их неумение (нежелание) следовать очередным «передовым образцам» цивилизованного общества сегодня — «общества потребления». Чужое привычно становится лучшим, а своего — «туземного» — прогрессивному либералу, напялившему на себя тогу просвещенного европейца, следует тщательно избегать. И в поступках, и даже в мыслях.

Некоторые русские перестают быть русскими не потому что они «плохие» — наоборот, они хотят выглядеть «лучше», «качественней», «респектабельней». Дескать, они — «истинные европейцы», и, как обязательное следствие, «демократы». Русская знать в начале XIX века подражала европодобным полякам (только что вольнолюбиво профукавшим собственное государство), а русский либерал в начале XXI века будет тянуться к «героям майдана» лишь на том основании, что они словоблудят о демократических ценностях (попутно истребляя тысячи мирных сограждан). Он уже привычно стесняется своего происхождения, своего языка, своей национальной культуры.

Назойливое стремление отечественного либерала стать «европеоидом» диктует ему модель поведения, в которой он якобы приближается к «западному стандарту». И если политическая мода указывает ему «отречься от старого мира», то он — как досадный анахронизм — сознательно начинает топтать свою русскость, переходить на плохой французский или ломаный украинский. И — самое страшное — начинает приветствовать, оправдывать и поощрять убийство русских соотечественников.

Манкурт не задумывается, насколько он омерзителен в своем пресмыкательстве. И гадок не только для соотечественников, но и для думающих европейцев. Всех тех, кому политическая помойка не заменила истинную Родину и родной язык.

Константин Кеворкян
 

zzz

инвалид умственного труда
Навальный чокнулся?
Crc_JYJWYAEU0hU.jpg



Мастера вранья. @navalny и КО создали фэйковый аккаунт от имени Президента и постят всякую хрень.Стыдно как-то за такую тупость
Ну вообще-то это не хрень, а (как раньше говорили) идеологическая диверсия.
Паренек решил гадить где и как только можно, не подумав о последствиях...
 

zzz

инвалид умственного труда
Forbes: Доклад Макларена о допинге в России не выдерживает критики
Россия права: доклад Ричарда Макларена о повсеместном применении допинга в России, из-за которого спортсмены страны были отстранены от Олимпийских и Паралимпийских игр, не выдерживает юридической критики, полагает обозреватель Forbes. Этот документ был составлен без соблюдения процессуальных норм, обязательных в американской системе правосудия, а значит не может считаться справедливым и достоверным, объясняет журналист.
и как теперь либерастня будет отмывать своего обделавшегося грегори джаблински? он ведь однозначно заявил (удалено), что путяра создал в этой стране систему кормления ватных т.н. спортсменов допингом, встроенную в тоталитарную госсистему лжы и воровства
 
Последнее редактирование модератором:

AWR

Местный
и как теперь либерастня будет отмывать своего обделавшегося грегори джаблински?
...путяра создал в этой стране систему кормления ватных т.н. спортсменов допингом, встроенную в тоталитарную госсистему лжы и воровства
Какая изысканный стиль политической агитации то ли против, то ли за партию "Яблоко"!
У неё, кстати, номер 11 в бюллетене.
 

Добрый_Жук

Пользователь
Это какие такие либералы ? Пример нужен..

Конституцио́нно-демократи́ческая па́ртияПа́ртия Наро́дной Свобо́ды», «к.- д. партия», «конституционные демократы», «партия ка-детов», позже «каде́ты») — крупная центристскаяполитическая партия в России в начале XX века. (из Википедии)

даже вывеска какая знакомая. хозяева экономные, через 100 лет достали, пыль сдули - и снова в дело
 

zzz

инвалид умственного труда
Конституцио́нно-демократи́ческая па́ртияПа́ртия Наро́дной Свобо́ды», «к.- д. партия», «конституционные демократы», «партия ка-детов», позже «каде́ты») — крупная центристскаяполитическая партия в России в начале XX века. (из Википедии)

даже вывеска какая знакомая. хозяева экономные, через 100 лет достали, пыль сдули - и снова в дело
я думаю, что этимология тут немного другая. «парнас» на сленге лабухов (музыкантов, лабающих по кабакам) — это то, что удалось снять с клиентов помимо гаража (гарантированного вознаграждения за выступление). если посмотреть, каким образом партия касьянова-навальнера добывает бабло, то мы увидим, что им башляют лохи . вот ради этого парнаса навальнер энд компани и живут, лабуша по интернетам на корм
 
  • Like
Реакции: ask
Сверху