Либералы - полезная оппозиция или банальное отрицание

Niko

Уже освоился
Зачином темы сделаю сей пост, хотя можно взять на выбор и много других -

В Конституционном суде обжалуется присоединение Крыма

Сегодня, 30 июня 2015 года, в Конституционный суд РФ группой граждан подана жалоба о проверке Конституционности Федерального конституционного закона Российской Федерации от 21 марта 2014 г. № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов Республики Крым и города федерального значения Севастополя». Заявителями выступили трое граждан России: Селезнев К.А., Отставных В.В., Аншаков М.Г.
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=699919430154428&id=100004091321893
В теме про наш город идет активное обсуждение взносов на капитальный ремонт. Так почему же НИКТО из сей воинствующей публики не предложил чего-то внятного для решения вопроса, не попытался собрать, так сказать, народ под свои знамена. Все высказывания свелись к обычному осуждению закона. Последнее ещё как-то можно оправдать от 84(али 6-ти)% поддерживающих власть в вопросах международной политики, но где ж ваши реальные дела, господа либералы? Или все на что вы способны это хаять Путина и цитировать рупоры свободы типа эха и дождя? Так чем же тогда вы кардинально отличаетесь от нас?
 

natasha_n_n

Местный
Зачином темы сделаю сей пост, хотя можно взять на выбор и много других -


В теме про наш город идет активное обсуждение взносов на капитальный ремонт. Так почему же НИКТО из сей воинствующей публики не предложил чего-то внятного для решения вопроса, не попытался собрать, так сказать, народ под свои знамена. Все высказывания свелись к обычному осуждению закона. Последнее ещё как-то можно оправдать от 84(али 6-ти)% поддерживающих власть в вопросах международной политики, но где ж ваши реальные дела, господа либералы? Или все на что вы способны это хаять Путина и цитировать рупоры свободы типа эха и дождя? Так чем же тогда вы кардинально отличаетесь от нас?

Настоящих буйных мало...
 

notacat

Местный
В теме про наш город идет активное обсуждение взносов на капитальный ремонт. Так почему же НИКТО из сей воинствующей публики не предложил чего-то внятного для решения вопроса, не попытался собрать, так сказать, народ под свои знамена. Все высказывания свелись к обычному осуждению закона. Последнее ещё как-то можно оправдать от 84(али 6-ти)% поддерживающих власть в вопросах международной политики, но где ж ваши реальные дела, господа либералы? Или все на что вы способны это хаять Путина и цитировать рупоры свободы типа эха и дождя? Так чем же тогда вы кардинально отличаетесь от нас?
а вы где были-то? Там кто-то даже пытался собирать народ, вы чо даже не собрались? Не народ что-ли? Туда же, под знамена. Типа приди дурак такой и собери меня, только на ручках понеси, мне вставать лень

вообще офигенная позиция. Ну хорошо, допустим Niko не либерал по убеждениям. А например *. Ты чо, *, никого под свои знамена не собрал? Ты чо либералов осуждаешь, а дальше ничо не делаешь7 Все на что ты способен - это хаять либералов и цитировать хрен знает кого? Ты чем кардинально от либералов отличаешься (на самом деле конечно не от либералов, а от того, чего ты себе вообразил по этому поводу)?
А если ты сам считаешь, что вас 84 процента, то какого хрена тебе надо, чтобы либералы тебя куда-то собрали, чтобы сделалось то, чего ты хочешь? В туалет за тебя не сходить?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: soul

sami

Местный
Надо же, что 60 рублей с метра с людьми делают... Сироты там, зэки, или что онкологию из города оптимизируют - фигня вопрос. А тут - аж обиделся, что под знамя не попытались собрать.
 

biz

Местный
а вы где были-то? Там кто-то даже пытался собирать народ, вы чо даже не собрались? Не народ что-ли? Туда же, под знамена. Типа приди дурак такой и собери меня, только на ручках понеси, мне вставать лень

вообще офигенная позиция. Ну хорошо, допустим Niko не либерал по убеждениям. А например *. Ты чо, *, никого под свои знамена не собрал? Ты чо либералов осуждаешь, а дальше ничо не делаешь7 Все на что ты способен - это хаять либералов и цитировать хрен знает кого? Ты чем кардинально от либералов отличаешься (на самом деле конечно не от либералов, а от того, чего ты себе вообразил по этому поводу)?
А если ты сам считаешь, что вас 84 процента, то какого хрена тебе надо, чтобы либералы тебя куда-то собрали, чтобы сделалось то, чего ты хочешь? В туалет за тебя не сходить?
Да обычного такого хрена. Если конечно у либералов есть стратегия прирастать численно. Неужели дадут возможность и без них разобраться (а вдруг)? Если нет такой стратегии, то какова же тогда цель "системной борьбы" ?
 

notacat

Местный
Да обычного такого хрена. Если конечно у либералов есть стратегия прирастать численно. Неужели дадут возможность и без них разобраться (а вдруг)? Если нет такой стратегии, то какова же тогда цель "системной борьбы" ?
какого обычного хрена? Если люди из последних сил обвиняют либералов во всех грехах, а потом почему-то мечтают под их знаменами собраться - это шизофрения, а вовсе не хрен.
Кроме того, либеральные взгляды подразумевают, что если некто в здравом уме сидит на попе ровно и плюется в либералов, то пусть себе сидит дальше, в соответствии со свободой слова и самовыражения. Никакой либерал ему мешать не будет и никуда не потащит.. Это товарищи почему-то от либералов хотят, чтобы они вели себя как тоталитарный режим и куда-то там их к счастью палками гнали. Однако путаница получается. И склероз

А цель вот у некоторых есть - хотя бы кого-нибудь защитить, кто не взрослый половозрелый мужик, а инвалид там или старушка на пенсии. Или вот в позапрошлом годе я писала письмо про колею под мостом, и ее стесали через два дня. А в этом году не пишу - и ничего там не меняется. Ну ближе к гололеду может опять напишу. А пока сами как-нибудь попробуйте
 

sami

Местный
Так это либералы отжали Крым и воюют в Донбассе, огребая санкции... Вот злыдни!
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
4gXxYteCHco.jpg
'... - Но это же, наверное, больно?
- Больно?!!! Не то слово, за день так (топором) намашешься, что рук уже просто не чувствуешь!'(с)
 

Niko

Уже освоился
а вы где были-то? Там кто-то даже пытался собирать народ, вы чо даже не собрались? Не народ что-ли? Туда же, под знамена. Типа приди дурак такой и собери меня, только на ручках понеси, мне вставать лень

вообще офигенная позиция. Ну хорошо, допустим Niko не либерал по убеждениям. А например *. Ты чо, *, никого под свои знамена не собрал? Ты чо либералов осуждаешь, а дальше ничо не делаешь7 Все на что ты способен - это хаять либералов и цитировать хрен знает кого? Ты чем кардинально от либералов отличаешься (на самом деле конечно не от либералов, а от того, чего ты себе вообразил по этому поводу)?
А если ты сам считаешь, что вас 84 процента, то какого хрена тебе надо, чтобы либералы тебя куда-то собрали, чтобы сделалось то, чего ты хочешь? В туалет за тебя не сходить?
Моя позиция очень проста. Я маленькая личность из той быдломассы в 84%, которую почти все устраивает и которая почти не ноет на форумах (смотри количество постов). Вопрос был в том, чем ВЫ такие клевые 16%, а? Кроме ответа в духе сам дурак я ничего внятного не услышал.
p.s. Справедливости ради, увидел текст про колею под мостом. Но это все?
p.p.s. sami, про обиду это ко мне? если да, то я ни накого не обижался.
 

notacat

Местный
Моя позиция очень проста. Я маленькая личность из той быдломассы в 84%, которую почти все устраивает и которая почти не ноет на форумах (смотри количество постов). Вопрос был в том, чем ВЫ такие клевые 16%, а? Кроме ответа в духе сам дурак я ничего внятного не услышал.
p.s. Справедливости ради, увидел текст про колею под мостом. Но это все?
p.p.s. sami, про обиду это ко мне? если да, то я ни накого не обижался.
а чего это мы должны быть клевые? Потому что с вами не согласны? Каков вопрос - таков и ответ, это для вас новость? Вообще, про знамена - это вам к коммунистам, которые все еще не вмерли, или к НОДу. А про колею под мостом мало что-ли? Сколько раз уже было, во всем подъезде свет отрубится, и то сидят пережидают, что кто-нибудь другой первый позвонит. Да нафиг вы все сдались, чтобы я об вас больше волновалась, чем вы сами. Вон пробовала выборы мэра вернуть. Вас много доползло поддержать? Щас уж ни мэра, ни выборов не осталось - тоже ни один не шелохнулся. И вдруг внезапно за ваши 60 рублей кто-то должен время и здоровье тратить. Я так подозреваю, что у кого либеральные взгляды, те в основном умеют себе на жизнь зарабатывать, мне дешевле эти копейки заплатить, чем переживать из-за них. А тем более из-за ваших
 

sami

Местный
Вон пробовала выборы мэра вернуть. Вас много доползло поддержать? Щас уж ни мэра, ни выборов не осталось - тоже ни один не шелохнулся.
Дык а им-то это нафига? Отгулы ведь никто не давал.
Выборы - это либеральная тема.
 
  • Like
Реакции: AWR

biz

Местный
какого обычного хрена? Если люди из последних сил обвиняют либералов во всех грехах, а потом почему-то мечтают под их знаменами собраться - это шизофрения, а вовсе не хрен.
Кроме того, либеральные взгляды подразумевают, что если некто в здравом уме сидит на попе ровно и плюется в либералов, то пусть себе сидит дальше, в соответствии со свободой слова и самовыражения. Никакой либерал ему мешать не будет и никуда не потащит.. Это товарищи почему-то от либералов хотят, чтобы они вели себя как тоталитарный режим и куда-то там их к счастью палками гнали. Однако путаница получается. И склероз

А цель вот у некоторых есть - хотя бы кого-нибудь защитить, кто не взрослый половозрелый мужик, а инвалид там или старушка на пенсии. Или вот в позапрошлом годе я писала письмо про колею под мостом, и ее стесали через два дня. А в этом году не пишу - и ничего там не меняется. Ну ближе к гололеду может опять напишу. А пока сами как-нибудь попробуйте
Ну если системная борьба - желание переплевать, то тут ваши обиды понятны.
И кому "нахрен" нужны ваши знамёна, кроме вас самих.
 

notacat

Местный
Ну если системная борьба - желание переплевать, то тут ваши обиды понятны.
И кому "нахрен" нужны ваши знамёна, кроме вас самих.
опять вы меня с кем-то спутали. Я не собираюсь бороться. Просто хорошо осознаю разницу масштабов - стопчете и не заметите. Просто иногда невозможно пройти мимо. Вот про колею вроде наплевать, большинство местных знают и наверное притормаживают. Но кто-то же и не знаючи прилетит и убъется. Поэтому как-то странно, что вы меня обвиняете в желании переплевать? Кого? Вас и Niko, которым видимо плевать еще больше чем мне, потому что даже в голову не приходит пошевелиться? Абсолютному большинству нынешних россиян на все плевать, пока сверху не каплет. Разе же какие-то там 11 процентов вас переплюют? Слюны не хватит
Еще раз, для ленивых - нету у нас знамен. Это автор темы за каким-то хреном требует, чтобы они были и его туда звали. Сходите в галантерейный магазин уже, выберите себе что покрасивше и свои знамена пошейте. Могу денег дать на парочку, если не побоитесь с ними по городу пройти
 

Niko

Уже освоился
опять вы меня с кем-то спутали. Я не собираюсь бороться. Просто хорошо осознаю разницу масштабов - стопчете и не заметите. Просто иногда невозможно пройти мимо. Вот про колею вроде наплевать, большинство местных знают и наверное притормаживают. Но кто-то же и не знаючи прилетит и убъется. Поэтому как-то странно, что вы меня обвиняете в желании переплевать? Кого? Вас и Niko, которым видимо плевать еще больше чем мне, потому что даже в голову не приходит пошевелиться? Абсолютному большинству нынешних россиян на все плевать, пока сверху не каплет. Разе же какие-то там 11 процентов вас переплюют? Слюны не хватит
Еще раз, для ленивых - нету у нас знамен. Это автор темы за каким-то хреном требует, чтобы они были и его туда звали. Сходите в галантерейный магазин уже, выберите себе что покрасивше и свои знамена пошейте. Могу денег дать на парочку, если не побоитесь с ними по городу пройти
Я ничего от вас не требую, не надо врать. Я вас спрашиваю. Разницу в терминах ощущаете? А то что вопросы вам не нравятся и вместо ответов вы начинаете обвинять оппонентов в склерозе, шизофрении, даже неспособности сходить в туалет - это по вашему нормально? Какие уж тут знамена. Адекватная оппозиция - это люди, с которыми можно вести конструктивный диалог, пусть даже ваши точки зрения расходятся, а вы похоже способны только на оскорбления.
 

biz

Местный
опять вы меня с кем-то спутали. Я не собираюсь бороться. Просто хорошо осознаю разницу масштабов - стопчете и не заметите. Просто иногда невозможно пройти мимо. Вот про колею вроде наплевать, большинство местных знают и наверное притормаживают. Но кто-то же и не знаючи прилетит и убъется. Поэтому как-то странно, что вы меня обвиняете в желании переплевать? Кого? Вас и Niko, которым видимо плевать еще больше чем мне, потому что даже в голову не приходит пошевелиться?
Я обвиняю? Да еще и конкретно Вас ? Не додумывайте лишнего, у меня давно зонтик открыт.
 

notacat

Местный
Я ничего от вас не требую, не надо врать. Я вас спрашиваю. Разницу в терминах ощущаете? А то что вопросы вам не нравятся и вместо ответов вы начинаете обвинять оппонентов в склерозе, шизофрении, даже неспособности сходить в туалет - это по вашему нормально? Какие уж тут знамена. Адекватная оппозиция - это люди, с которыми можно вести конструктивный диалог, пусть даже ваши точки зрения расходятся, а вы похоже способны только на оскорбления.
а я вас спрашиваю, с чего вы взяли, что я оппозиция? И кому? И с чего автор темы взял и выдумал либералов, которые оппозиция? Ну невозможно отвечать на ваши вопросы от лица выдуманного вами незнамо кого. Я не оно
Детский сад штаны на лямках. Почитайте еще раз начало темы. А чо они нас под флаги не поставили и плату за капремонт не отменили.. и какого разумного ответа вы на это ждали. И от кого? Может кого конкретного имели ввиду? Ну надо было ему и писать
 
Сверху