Лента НОВОСТЕЙ (позитивных. негативных, нейтральных)

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
The-Smallest-Factory_hero.jpg The assembly line goes nanoscale
The factory assembly line goes nanoscale with a process developed by Viola Vogel of the Department of Applied Mechanobiology at the ETH Zurich in Switzerland. Vogel's process takes place on a chip, where the nanoshuttles she developed are moved from one reaction chamber to another by the protein kinesin, which acts as the motor. The process is sequential, and in each chamber the nanoshuttle is loaded with cargo, before being moved to the next chamber. Eventually the technology could be used to build or alter proteins, DNA, polymers or nanotubes.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
09:30, 12 ноября 2014
Нефть марки "Брент" подешевела до 81 доллара 20 центов за баррель на лондонской бирже

Об этом сообщает агентство Блумберг. Рынок не видит сигналов того, что ОПЕК готова сократить добычу. Очередное заседание стран-экспортёров состоится 27 ноября

23:00
, 12 ноября 2014
Цена нефти марки Brent опустилась ниже 80 долларов
Как сообщает Блумберг, это произошло впервые с сентября 2010 года
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
10:32 На столах россиян может появиться верблюжатина

На фоне российских продовольственных санкций отечественные производители ищут качественно «Известий», исследователи из Астраханского государственного технического университета планируют вместе с фермерами выпускать замороженные полуфабрикаты из верблюжатины. — «Верблюжатина — мясо на любителя, оно жесткое, а ради копченых горбов, которые пользуются большим спросом, никто животных разводить не будет. Значит, мясо нуждается в первичной обработке. Мы нашли способ, когда при обработке верблюжьего мяса получаются мягкие мясные изделия. Один патент мы уже подали, еще два подадим в феврале», — говорит один из авторов исследования, профессор АГТУ Наталья Долганова. «Сейчас мы разрабатываем полтора десятка блюд. Помимо супа, фрикаделек, зраз и других блюд, мы хотим получить цельнокусковые мягкие продукты. Астраханцы уже знают мясо верблюда, а гости нашего города с удовольствием попробовали бы местный кулинарный бренд. Если мы найдем инвестора, то сможем поставлять верблюжатину в замороженном виде куда угодно», отметила Долганова.
 

notacat

Местный
Американская корпорация Orbital Sciences отказалась от дальнейших закупок выпускаемых в Самаре на ОАО "Кузнецов" ракетных двигателей НК-33. Летать к Международной космической станции американцы планируют на ракете с другой двигательной установкой. Эту информацию Радио Свобода подтвердили и на самарском заводе.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
12:31 Серьёзное падение цен на нефть потребует пересмотра бюджета России

Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. Последние несколько месяцев цена на нефть снижается и сейчас составляет около 80 долларов за баррель марки "Брент". При этом бюджет России рассчитывался, исходя из того, что этот показатель будет более 100 долларов за баррель.

копец путиномики
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
болезни депутатов обостряются..
Милонов ИМХО практически не ограничивает людскую фантазию: '...приходить на оф. церемонию в костюме крыс или маске трупа будет запрещено'. Цепляете на платье заячий (а не крысиный) хвостик, одеваете маску... Милонова (пусть попробует сам себя назвать трупом)...
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
  • Like
Реакции: sami

notacat

Местный
Госпрограмма по борьбе с онкологией не будет продолжена
«Сейчас идет пересмотр бюджета на 2014 год и планирование расходов на 2015-2016 годы. Власти заявили, что хотят сократить бюджет на здравоохранение и образование на 30%,- напомнил главный врач Московского областного онкологического диспансера Андрей Серяков.- Нерешенным остается целый ряд вопросов. А как будет проводиться онкопрограмма в следующем году, нам не сообщается. И будет ли она проводиться вообще».

В Министерстве здравоохранения «Ъ» сообщили, что федеральная национальная онкологическая программа закончилась и не будет продолжена в 2015 году. Какие планы существуют для дальнейшего решения проблем диагностики и лечения онкологических заболеваний, в ведомстве пояснить не смогли.
http://news.mail.ru/society/20140882
 

zolly

Местный
"Чтобы проводить реформы, нужны хотя бы три человека в правительстве:
Тот, кто будет всех сажать.
Тот, кто будет менять регуляторные механизмы.
Тот, кто будет прикрывать первых двух политически."(с) Каха Бендукидзе

Собственно, это все, что следует знать о покойном.
 
Сверху