Лента НОВОСТЕЙ (позитивных. негативных, нейтральных)

Mike22

Местный
Депутаты хотят запретить в России иностранное оборудование связи
Причиной внесения проекта его авторы называют "защиту основ конституционного строя, обеспечение обороны страны и безопасности государства, защиту внутреннего рынка Российской Федерации, развитие национальной экономики, поддержку российских товаропроизводителей"

Конец сетям.
Какие-то вредители в Госдуме собрались.
Когда же этот дурдом закончится?
 

notacat

Местный
Депутаты хотят запретить в России иностранное оборудование связи
Причиной внесения проекта его авторы называют "защиту основ конституционного строя, обеспечение обороны страны и безопасности государства, защиту внутреннего рынка Российской Федерации, развитие национальной экономики, поддержку российских товаропроизводителей"

Конец сетям.
Какие-то вредители в Госдуме собрались.
Когда же этот дурдом закончится?
да может так хоть народ заметит. А то когда лекарства заграничные нельзя, это еще не все заметили
 

sami

Местный
да может так хоть народ заметит. А то когда лекарства заграничные нельзя, это еще не все заметили
Что бы народ заметил, надо заграничные телефоны запретить, автомобили, стиральные машины, телевизоры.
 

notacat

Местный
Что бы народ заметил, надо заграничные телефоны запретить, автомобили, стиральные машины, телевизоры.
не-не, сети народ первей заметит. Автомобиль еще когда новый понадобится, а сети раз - и пропали. Мы вот последнюю бабушку в интернет выпустили - знаешь как быстро зависимость вырабатывается. Считанные пару недель и все
 

sami

Местный
не-не, сети народ первей заметит. Автомобиль еще когда новый понадобится, а сети раз - и пропали.
Пропадать-то они не будут, они будут сильно хреновее. Возможно и на грани пропадания.
С другой стороны, кто ж будет контроллировать то, какое оборудование/софт в сетях фактически используется? А даже если будут, то это еще одна коррупционная составляющая, за которую заплатят абоненты.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Очередной пиар каких-то полудурков из думы. Пайку усиленную отрабатывают.
Не имеет значение примут этот закон или нет.
Другого оборудования кроме made in china нет.
................................................................................................
"Иностранное оборудование может использоваться на территории РФ в оборудовании связи, в средствах связи, сетях связи всех форм собственности только в том случае, если аналогичное оборудование связи российского производства отсутствует", - говорится в тексте законопроекта.
...............................................................................................
пора иномарки запретить, только жигули.
 

notacat

Местный
Очередной пиар каких-то полудурков из думы. Пайку усиленную отрабатывают.
Не имеет значение примут этот закон или нет.
Другого оборудования кроме made in china нет.
................................................................................................
"Иностранное оборудование может использоваться на территории РФ в оборудовании связи, в средствах связи, сетях связи всех форм собственности только в том случае, если аналогичное оборудование связи российского производства отсутствует", - говорится в тексте законопроекта.
...............................................................................................
пора иномарки запретить, только жигули.
ничего не полудурки. Это на первый взгляд только. А на второй - да хоть завтра уже будет все российское вплоть до айфонов, а кто-то будет дополнительные деньги получать за новые наклейки. И, кстати, всякие там государственные деньги на развитие инноваций
 

Снежинск

Интересный
Наш человек: Екатерина Черемазова, 25 лет, геолог.

Екатерина: «Когда я была маленькая, то мечтала стать дизайнером одежды, как все нормальные девочки, но никак не геологом. Также я всегда мечтала путешествовать, и когда после окончания школы поехала в Питер, то готовилась поступать на географический факультет: страноведение и туризм. Но геологический на пути оказался первым, и документы были поданы. Сразу после этого выяснилось, что одновременно на два факультета подавать заявления нельзя. Пришлось учиться :)

Узнать больше: http://vk.com/intersnz?w=wall-62363868_233

 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
ничего не полудурки. Это на первый взгляд только. А на второй - да хоть завтра уже будет все российское вплоть до айфонов, а кто-то будет дополнительные деньги получать за новые наклейки. И, кстати, всякие там государственные деньги на развитие инноваций
Наклейки:
производителю нужно обладать исключительными правами на схемотехническое решение и конструкторскую документацию.
Кстати, чем закончилась кукурузная компания с национальной осью?
 

notacat

Местный
Наклейки:
производителю нужно обладать исключительными правами на схемотехническое решение и конструкторскую документацию.
Кстати, чем закончилась кукурузная компания с национальной осью?
а что, еще нет русской оси? Я не помню наверняка, вроде где-то проскакивала под это дело какая-то русифицированная сборка линукса.
Да сертифицируют как наше, делов-то. Договорятся с иностранцами, по дороге гешефт сделают. Не обязательно же совсем все воровать, полюбовно
 

notacat

Местный
Наш человек: Екатерина Черемазова, 25 лет, геолог.

Екатерина: «Когда я была маленькая, то мечтала стать дизайнером одежды, как все нормальные девочки, но никак не геологом. Также я всегда мечтала путешествовать, и когда после окончания школы поехала в Питер, то готовилась поступать на географический факультет: страноведение и туризм. Но геологический на пути оказался первым, и документы были поданы. Сразу после этого выяснилось, что одновременно на два факультета подавать заявления нельзя. Пришлось учиться :)

Узнать больше: http://vk.com/intersnz?w=wall-62363868_233

наши-то наши, а геология уже не наша. Отдельные реликты сохранились, да и те живут только на иностранных заказах. Целая отрасль ушла вникуда
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
а что, еще нет русской оси? Я не помню наверняка, вроде где-то проскакивала под это дело какая-то русифицированная сборка линукса.
Да сертифицируют как наше, делов-то. Договорятся с иностранцами, по дороге гешефт сделают. Не обязательно же совсем все воровать, полюбовно
Значит нет русской.
С иностранцами не договорятся, иностранцы не будут продавать секреты.
Праздная тема (новость) ни о чем. Еще раз #3374.
 
Последнее редактирование:

Волшебный кролик

Уже освоился
Наклейки:
производителю нужно обладать исключительными правами на схемотехническое решение и конструкторскую документацию.

integral_2.jpg


integral_11.jpg


http://mobbit.info/item/2009/12/25/kak-sobiraut-belorysskie-monitory-integral-13-foto

Вот права, вот наклейки, вот решение :)

Закон, на самом деле, правильный. Негоже использовать импортное оборудование связи с чужими "пасхальными яйцами" там, где должны быть свои. Возможно, целью принятия этого закона является модернизация аппаратуры ЗАС?

Поглядим. Если на роутеры наклейки "Урал-бла-бла-бла-завод" лепить начнут - это одно, если спецсвязь доводить до требований времени - эт совсем другое.
 

sami

Местный
Закон, на самом деле, правильный. Негоже использовать импортное оборудование связи с чужими "пасхальными яйцами" там, где должны быть свои. Возможно, целью принятия этого закона является модернизация аппаратуры ЗАС?
Закон не запрещает использовать зарубежное оборудование при отсутствии местячковых аналогов. Т.е. нет аналогов - нет проблем.
Никакой модернизации и развития закон не предполагает.
 

Волшебный кролик

Уже освоился
Закон не запрещает использовать зарубежное оборудование при отсутствии местячковых аналогов. Т.е. нет аналогов - нет проблем.
Никакой модернизации и развития закон не предполагает.

Появятся аналоги. Думаю, что закон под них и принят.
Да и то вы не знаете, как законы работают на практике. Как ТАМ надо, так и будет работать :)
 

sami

Местный
Появятся аналоги. Думаю, что закон под них и принят.
Да и то вы не знаете, как законы работают на практике. Как ТАМ надо, так и будет работать :)
В той формулировке, в которой он предложен - я не верю что аналоги появятся (или есть). От производителя требуют что бы он был исключительным собственником всех программ и текстов. Это нереально.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Появятся аналоги. Думаю, что закон под них и принят.
Да и то вы не знаете, как законы работают на практике. Как ТАМ надо, так и будет работать :)
Глобально прогресс и развитие мало зависят от команд. Промышленность убита, так что поздно боржом пить.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
В той формулировке, в которой он предложен - я не верю что аналоги появятся (или есть). От производителdя требуют что бы он был исключительным собственником всех программ и текстов. Это нереально.
Не так в законе - или собственник или open.
Вот не открыли бы openCascad так и писал бы вниитф свое лет 40.
Так что они должны французам коньяка и шампанского.
 

Oldi

Местный
После этого случая в москве. Вчера где-то в новостях выступал.
детоборец астахов предлагает перенимать опыт сша по защите школ -, школьная полиция, школьный шериф.
Как там помогает? В школах.
Не очень. В школах и кампусах запрещено оружие, но все равно проносят и стреляют. Нужна какая-то профилактика, психологическая помощь на раннем этапе - до трагедии. В некоторых университетах это есть. У меня младшая сестра работала психологом при университете, немного рассказывала. Но нет 100% гарантии.
 
Сверху