Лента НОВОСТЕЙ (позитивных. негативных, нейтральных)

SCTRWD

Местный
Неприятно говорить, но Бабий Яр - это десятки тысяч, а Блокада - это сотни тысяч погибших.

Насчёт "десятков тысяч":

Бабий Яр - это порядка 150 000 казнённых.

И снова задаю тот же вопрос:

Сколько миллионов жизней заплатил бы СССР за возврат города-крепости Ленинграда?

Или Вы тоже ещё один стратег из разряда: давайте сдадим! А что ПОТОМ? Да хрен его знает! Я так далеко не думал!:)

Слава Богу, у руководства страны стояли люди, которые думали ещё и про ПОТОМ.

Не говоря уже о том, что это СЕЙЧАС Вы знаете, сколько погибло в Ленинграде, а в ТО время никто и никак не мог этого предсказать.

И Бабий Яр - это не ПОГИБШИЕ, это КАЗНЁННЫЕ!

Чем больше Вы сдаёте территории, тем КАЗНЁННЫХ больше. Согластно директивам Гитлера о тотальном уничтожении русской нации...
 

Mike22

Местный
Нам с такими друзьями не надо врагов.
Это я к тому, что за всю нашу историю больше всего уничтожали своих граждан наши же сограждане.
Всё во имя светлых идей. Уничтожили больше чем десять гитлеров.
И теперь мы в России опять возвращаемся к этим временам и нравам.
 

Oldi

Местный
Насчёт "десятков тысяч":

Бабий Яр - это порядка 150 000 казнённых.

И снова задаю тот же вопрос:

Сколько миллионов жизней заплатил бы СССР за возврат города-крепости Ленинграда?

Или Вы тоже ещё один стратег из разряда: давайте сдадим! А что ПОТОМ? Да хрен его знает! Я так далеко не думал!:)

Слава Богу, у руководства страны стояли люди, которые думали ещё и про ПОТОМ.

Не говоря уже о том, что это СЕЙЧАС Вы знаете, сколько погибло в Ленинграде, а в ТО время никто и никак не мог этого предсказать.

И Бабий Яр - это не ПОГИБШИЕ, это КАЗНЁННЫЕ!

Чем больше Вы сдаёте территории, тем КАЗНЁННЫХ больше. Согластно директивам Гитлера о тотальном уничтожении русской нации...
Вы знаете, я, конечно, понимаю, что Вы ко мне относитесь с предубеждением. Но зачем мои слова перевирать? Мне Ваше неприличное поведение непонятно. Я написал, что не являюсь сторонником идеи сдачи Питера. Я написал, что у меня претензии к Вашей аргументации, ибо она неубедительна. А Вы по-прежнему спорите с какими-то фантомными идеями, возникшими в Ваших неокрепших мозгах.

Давайте подумаем вместе (хотя это наверное преувеличение говорить такое в Ваш адрес) над аргументацией тех, кто поддерживает сдачу Питера врагу.

1. Всех можно эвакуировать: времени было достаточно. В этом отличие от ситуации с Киевом.
2. Враг захватил Питер. Через какое-то время его надо отвоевывать, может быть много жертв. Серьезный аргумент. А зачем отвоевывать? Окружили - заблокировали, пусть теперь они с голода мрут. Как в том анекдоте, помните?

Сара видит, что Мойша ворочается, не засыпает, спрашивает, что случилось? Мойша говорит:"Завтра я должен отдать 100 рублей Абраму". Сара стучит в стенку и кричит:"Абрам, Мойша тебе деньги завтра не отдаст". И, обращаясь к Мойше:"Пусть теперь он не спит".
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Неприятно говорить, но Бабий Яр - это десятки тысяч, а Блокада - это сотни тысяч погибших.
Даже если не учитывать (см. пост выше), что на самом деле 150 000, то что - десятки тысяч из (предположим) миллиона жителей города - это допустимые потери?
А Блокада - от 600 000 до полутора миллионов. Т.е. все равно в 10 раз больше. Предположим, что эта десятка каким-то фантастическим образом известна в конце 41-го. Что с этим знанием делать?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
1. Всех можно эвакуировать: времени было достаточно. В этом отличие от ситуации с Киевом.
2. Враг захватил Питер. Через какое-то время его надо отвоевывать.
1) ой ли? Вопрос об эвакуации не возник бы раньше установления блокады. Не меньше миллиона вывезти через игольное ушко Ладоги? Когда (по данным историков), зимой 41-го не хватало горючего даже для бесперебойной работы 'Дороги жизни'.
2) захватил - и спокойно сидит, ждет, когда город начнут отвоевывать. На Мурманск не идет. Который, кстати, в 41-м тоже висел на волоске: если бы не решительность одного командира артиллерийской батареи, немецкий рейдер устроил бы из города и порта большой костер. А если бы Ленинград был к тому моменту сдан и батарею перебросили затыкать образовавшуюся дыру?
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Осталось олимпиаду 22 получить. Мутко обещал помочь.
 

Oldi

Местный
1) ой ли? Вопрос об эвакуации не возник бы раньше установления блокады. Не меньше миллиона вывезти через игольное ушко Ладоги? Когда (по данным историков), зимой 41-го не хватало горючего даже для бесперебойной работы 'Дороги жизни'.
2) захватил - и спокойно сидит, ждет, когда город начнут отвоевывать. На Мурманск не идет. Который, кстати, в 41-м тоже висел на волоске: если бы не решительность одного командира артиллерийской батареи, немецкий рейдер устроил бы из города и порта большой костер. А если бы Ленинград был к тому моменту сдан и батарею перебросили затыкать образовавшуюся дыру?
Вы же Жукова читали, тогда должны знать, что блокада была установлена в начале сентября, то есть было два месяца, чтобы всех вывезти по железной дороге и по шоссейным дорогам. Никакого "игольного ушка" тогда еще не было.
 

notacat

Местный
Вы же Жукова читали, тогда должны знать, что блокада была установлена в начале сентября, то есть было два месяца, чтобы всех вывезти по железной дороге и по шоссейным дорогам. Никакого "игольного ушка" тогда еще не было.
да еще и в начале сентября полный бардак и хаос в стране был. А если бы кто-то начал раньше времени об эвакуации говорить - просто расстреляли бы за панику. Да и никто бы не стал народ вывозить вперед заводов, разве что вместе. А это уже совсем другое время
 

Oldi

Местный
да еще и в начале сентября полный бардак и хаос в стране был. А если бы кто-то начал раньше времени об эвакуации говорить - просто расстреляли бы за панику. Да и никто бы не стал народ вывозить вперед заводов, разве что вместе. А это уже совсем другое время
Дак об том и речь. Никого не интересовали жизни гражданских людей. Если предусмотреть эвакуацию, то можно было спасти массу жизней. А можно просто банально расстреливать тех, кто это предлагает, а потом заморить голодом под миллион жителей. В конечном счете все списав на противника.
 

kroha

Местный
При всем моем неприятии норатива на э/э и воду норматив (талоны) на бензин - если по действительно низким ценам - на берегу протеста не вызывает. Старикам-горожанам в сады-огороды летом ездить, сельским жителям раз в неделю в район задешево. Почему бы и нет. Но только если это не выльется в тупое повышение в конечном счете. Потому что, к примеру, большие семьи с детьми, которых надо ежедневно развезти во все места, просто разорятся.
глупости не пишите
1 кто сказал что талонов хватит чтобы развозить каждый день пять детей по школам и яслям? неужель гос-во просто не "скажет" через месяц- вам положено один раз в понедельник отвозить, а в пятнуцу только забрать?
2 оплачивать все равно эту халяву будэ мы с вами - не нуждающиеся, но я не хочу..А ВЫ? это будет очередным скачком для НАС цен
3 кому то хватит на месяц и бака, а кому то и трех мало будэ - километраж опять средний по стране, кто их мерить будет?
все это трепство очередного дурачка, который решить сыграть в социал-демократа, как всегда не рассчитав ни экономически, ни логически..
 

Oldi

Местный
Талоны на продукты вроде есть и в США (а не только на Кубе).
Первое что выпало - Вики:
По состоянию на май 2011 года продовольственную помощь получали 44 587 328 человек из 21 045 962 домохозяйств — самое большое число с момента начала действия программы.[1] Средний месячный размер пособия на 1 человека составил 134,21 доллар.[1]
Для получения помощи домохозяйства должны соответствовать определённым критериям, прежде всего по уровню доходов.
Да, фудстэмпы есть, и должен сказать, что они не способствуют стимулированию экономики США, и имеется много противников у этой практики.
ИМХО, не стоит выискивать худшие образчики различных подходов по всем странам и пытаться их все реализовать в своей стране. Перед тем, как что-либо предлагать, ИМХО, стоит подумать и помоделировать.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
После этого случая в москве. Вчера где-то в новостях выступал.
детоборец астахов предлагает перенимать опыт сша по защите школ -, школьная полиция, школьный шериф.
Как там помогает? В школах.
 

LIN

Местный
Придется себя процитировать:
Но только если это не выльется в тупое повышение в конечном счете.
Школьные оплицейские у нас короткое время были. Не помню негативных отзывов, только положительные. А потом их не стало. Видать, решили сэкономить?
 
Последнее редактирование:

Touareg

to kalon epieikes
Ну, кто о чем - а я об интересном :)
Какими вы источниками руководствовались, откуда эта цифра?
Вы правда думаете, что обсуждать дела давно минувших дней в ленте новостей это интересно? На правах топикстартера прошу не засорять эту тему. Создайте новую, и засоряйте её, если вы правда считаете это интересным.
 
Последнее редактирование:

Mike22

Местный
ВАК удовлетворила просьбу политика Алексея Комиссарова лишить его ученой степени
Министр правительства Москвы, руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства станет первым чиновником, добровольно отказавшимся от степени в связи с расследованием "Диссернет"

Сам попросил. Похвально.
По-моему подобное у нас происходит впервые.
 
Сверху