Легко ли быть воспитателем

Fratria

Активный пользователь
Ничего личного, просто бизнес. :D

Но подведем некоторые итоги:

1) З/П - маленькая, значит чиновники считают, что эту работу может выполнить каждый.
2) Если эту работу может выполнить каждый, значит быть воспитателем легко.
3) Если быть воспитателем - легко, значит З/П должна быть маленькой.
а вы пробовали работать воспитателем? :blink: Если эту работу выполнить легко то поработайте пару дней в садике... :)
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Какой предсказуемый ответ. Я не буду этого делать, ибо моё время стоит очень дорого.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Зачем же вы обращаете на это внимание?
А вас бы это не напрягало,нет?

Какой предсказуемый ответ. Я не буду этого делать, ибо моё время стоит очень дорого.
Какой не менее предсказуемый ответ!

Какой предсказуемый ответ. Я не буду этого делать, ибо моё время стоит очень дорого.
Какой не менее предсказуемый ответ!
 

Alenchik!

Новичок
Напрягать может, но зачем показывать это детям?
Уважаемый Jigsaw, Ваши высказывания полная демагогия, резкие и агрессивные фразы, а за ними пустота... Вам в свое время, должно быть, не очень с воспитателями и учителями повезло, можно только посочувствовать.
 

Мод

Активный пользователь
А теперь я хочу выслушать нечто ценное по данной теме от профессионалов.
Воспитателем быть легко, если любишь детей, свою профессию, знаешь методику, психологию, свободно общаешься с людьми, внимателен, добр и т.п.
И трудно, если этого ничего нет.
 

Гостья +

Новичок
Ничего личного, просто бизнес. :blink:

Но подведем некоторые итоги:

1) З/П - маленькая, значит чиновники считают, что эту работу может выполнить каждый.
2) Если эту работу может выполнить каждый, значит быть воспитателем легко.
3) Если быть воспитателем - легко, значит З/П должна быть маленькой.
Странные у вас какие-то рассуждения.... Почему вы решили, что эту работу может выполнить КАЖДЫЙ?!Почему решили, что работать ЛЕГКО?! Какую работу по-вашему выполняют воспитатели, что им не трудно???!!!!
Интересно а вас есть дети, ну, или хотя бы один ребенок?! Думаю, что нет..... судя по вашим словам..видимо вы понятия не имеете, что значит воспитывать ребенка, а особенно когда их 20-30....Думаю, если б они были вы бы поняли....
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Как человек, не умеющий читать может рассуждать о воспитании? Это ход мыслей чиновников (которые наверное не размножаются, поэтому не понимают всех аспектов воспитания :blink: ), с которыми я частично согласен.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Мне кажется, кое- кому пора прекратить обсуждение этой темы. У них сложилось стойкое предубеждение: "Все педагоги - ...". И сколько бы мы здесь не утверждали обратное, они будут стойко стоять на своём.  Видно, у них в прошлом осталось негативное впечатление.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Грамотный педагог не станет утверждать ни обратное, ни вообще что бы то ни было. Утверждение - мать недоразумения.
А я вам ничего не собираюсь утверждать. Мне уже давно всё ясно стало.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Во-вторых, педагог не станет ставить крест на человеке, исходя из чего бы то ни было. Если воспитателю не симпотичен, допустим, в группе А ребенок Б, то эта антипатия будет автоматически распространяться и на остальных детей В, Г, Д и т.д.
Вы не обобщайте. Я ко всем детям отношусь одинаково.
 
C

copycat

Guest
Ничего личного, просто бизнес. B)

Но подведем некоторые итоги:

1) З/П - маленькая, значит чиновники считают, что эту работу может выполнить каждый.
2) Если эту работу может выполнить каждый, значит быть воспитателем легко.
3) Если быть воспитателем - легко, значит З/П должна быть маленькой.

бгагага... врачом и учителем, значит, тоже быть легко?
Вы знаете, сколько зарабатывает хирург, вкалывая по 32 часа в сутки? Вы бы хотели, чтобы вас оперировал "каждый"?
Увы, в этих профессиях высокая оплата не гарантирует профессионализма. Даже скорее наоборот....

А с чиновниками как раз таки все очень легко объясняется... нафиг не нужны им чьи-то там дети.. тем более, свои давно по Швейцариям распиханы, за наши с вами деньги в том числе. Хоть одну "бюджетную" профессию с адекватной оплатой назовите, а?

И если ваше время дорого цените не только вы :) , значит, вы имеете возможность отказаться от муниципальных детских учреждений, (да-да и от школы тоже) :eek: .... и нанимать своим детишкам бонн и репетиторов по всем предметам... дай то бог....

Да вы должны в ноги кланяться людям, которые не кладут болт на ваших детей, несмотря на нищенскую оплату....
просто обязаны по умолчанию, безо всяких ваших убогих умствований... которые, кстати, тоже почему-то не оплачиваются... :eek:
 

Fratria

Активный пользователь
Во-вторых, педагог не станет ставить крест на человеке, исходя из чего бы то ни было. Если воспитателю не симпотичен, допустим, в группе А ребенок Б, то эта антипатия будет автоматически распространяться и на остальных детей В, Г, Д и т.д.
Вы не правы...Даже если 1 ребёнок не симпотичен,то причом тут все дети?

В чем оффтоп? "Легко ли быть воспитателем в д/с". Воспитатель - это прежде всего человек. Но, в отличие от многих, на него возложена та самая ответственность за будущее поколение людей, которую вы второй день не можете озвучить. И как у всех простых смертных, у воспитателей имеется ряд искушений. Я же не пытаюсь конкретно вас уличить в чем-то. Совершенно естественные вещи тут обсуждаются.
Как воспитатель воспитает так и будет ребёнок жить...Кстате не нужно забываеть если воспитатель относитьсяк ребёнку хорошо,то это незначт что ребёнок быдет молодцом.Всё зависит от семьи,от того как родители воспитывают.Я благодарен своим воспитателям,за то что они помогали иногда в трудные минуты...:p

С Уважением,Серёга
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
Остальные дети будут видеть это. Разве этого не достаточно, чтобы спроецировать гнев воспитателя на себя? С другой стороны, если ты - любимчик, то остальные дети будут тебе завидовать, а это неприятно. Ну и, наконец, когда воспитатель говорит, что относится ко всем детям одинаково, то они для нее просто стадо, за которым она приглядывает.
категарически не согласен насчет стада...
ребенок, вот кто главный оценчик поведения воспитателя к нему, если ребенок рвется в садик, значит ему тама хорошо - это самый простой определитель проффесионализма...
да и по самим воспитателям видно, кто они такие, да и от вашего поведения к ним тоже много что зависит...
вот у моей дочурки воспитетльницы такие, что я бы и сам не проочь на месте доченьки оказаться :)
 

Мирабелла

Новичок
Да как так можно назвать группу деток стадом. Это дети это наше будущее . Ведь каждый ребенок это личность, у него есть своё Я. Каждый ребенок имеет свою индивидуальность и воспитатель должен увидеть эту индивидуальность.
Да раньше воспитание было совсем другим. Сейчас же большинство воспитателей с высшим образованием - такой воспитатель обязан найти подход к каждому ребенку. позор тем воспитателем которые выбирают любимчиков. ЛЮБИ, НО ЧТО БЫ ОТ ТВОЕЙ ЛЮБВИ НЕ СТРАДАЛИ ДЕТИ.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Что такое ребенок? Это неразумное существо. Его можно вывести на прогулку, "прогулку парами", заставить ходить по кругу, разучивать дурацкие песенки, участвовать в глупых спектаклях... Воспитатели в восторге: ну надо же, у нас получилось организовать хоть что-то в этой жизни, дисциплину, видимо.

а в армии тоже ходят парами, поют песенки и участвуют в глупой войне
солдат-неразумное существо
 

Мирабелла

Новичок
Что такое ребенок? Это неразумное существо. Его можно вывести на прогулку, "прогулку парами", заставить ходить по кругу, разучивать дурацкие песенки, участвовать в глупых спектаклях... Воспитатели в восторге: ну надо же, у нас получилось организовать хоть что-то в этой жизни, дисциплину, видимо.
ребенок рождается уже разумным. наша работа заключается в развитии детей. все эти как вы говорите дурацкие песенки нужны не нам а детям для развития музыкального слуха. а если рассмотреть с логопедической точки зрения то на развитие фонематического слуха, который в свою очередь необходим для развития устной речи ребенка, а в последующем и письменной речи.

Он, по-вашему, робот? Силы заканчиваются у всех рано или поздно.
я сама воспитатель почти с высшим образование, но силы не закончились и люблю свою работу и своих деток
 

yamig

Мирный атом
ребенок рождается уже разумным. наша работа заключается в развитии детей. все эти как вы говорите дурацкие песенки нужны не нам а детям для развития музыкального слуха. а если рассмотреть с логопедической точки зрения то на развитие фонематического слуха, который в свою очередь необходим для развития устной речи ребенка, а в последующем и письменной речи.

нда... если услышит посторонний профан как профессиональные артисты "разминаются" - психиатрическую неотложку вызовет...
большинство умников своего-то отпрыска в кол-ве 1 штука организовать не могут... "а туда же, таранить догмы"....
 
Сверху