Легко ли быть воспитателем

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Тов. прп-к. В детсаде дети неплохо осведомлены о своих правах(с) :lol:
Вы о чем говорите? 99% родителей (как впрочем и население страны) не знают своих прав.
Убил наповал.
Да он не детсадовских детей имел в виду.. А их континегент...
У меня муж солдат тоже детьми называл...
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Да он не детсадовских детей имел в виду.. А их континегент...
У меня муж солдат тоже детьми называл...
Именно так! Мы знаем о чем да? В 18 - это еще (извините) сперматозавры сопливые - ничего в башке толком нет - хаос... Дети и есть, хоть и с правами на все...
 

supostaf

Новичок
У меня девушка работала воспитателем .. и скажу это сложнее чем на заводе или в офисе ... они несут уголовную ответсвенность за детей .. а маленькие дети вообще делают все чтот им захочется .. ведь они еще не понимаючт что и как .. поэтому это сложная профессия
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
.. а маленькие дети вообще делают все чтот им захочется ...
Большие дети ещще напряжнее, ибо знают что им хочется... Это такой гемор для воспитателя... Без ложной скромности (седня праздник все таки), у меня после стажировки сержанты уходили на дембель ЛУЧШИМИ в полку, ибо нефиг расслабляться... Не ремнем и не пистолетом - доверительной беседой... И ни один еще не написал "товарищ старший прапорщик - козел", идут работать кто в силовые кто в коммерцию... Дети - они и в 18 лет дети!!! Ребенки-несмышленки, я в этом убедился по жизни....
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Большие дети ещще напряжнее, ибо знают что им хочется... Это такой гемор для воспитателя... Без ложной скромности (седня праздник все таки), у меня после стажировки сержанты уходили на дембель ЛУЧШИМИ в полку, ибо нефиг расслабляться... Не ремнем и не пистолетом - доверительной беседой... И ни один еще не написал "товарищ старший прапорщик - козел", идут работать кто в силовые кто в коммерцию... Дети - они и в 18 лет дети!!! Ребенки-несмышленки, я в этом убедился по жизни....
Маленькие детки - маленькие бедки, а большие  - соответственно...
 

Alenchik!

Новичок
Воспитателем быть очень приятно, но не всегда легко.
Дети от природы умные, добрые, отзывчивые, чуткие и нежные создания. К сожалению, с возрастом некоторые качества утрачиваются, не без помощи взрослых. Чтобы этого не произошло надо жить их интересами, любить, больше общаться, чтобы понимать, и все это должно быть искренне. Тогда в обучении и воспитании будет благодарная отдача ребят.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Немудрено. В том, что ответственности - ноль. Какими бы не(и?) были красивыми слова, но взваливший на себя бремя воспитывать, как минимум, не разбирается в детской психологии.
да вы хоть понимаете, что сказали? Как это ответственности - ноль??? Ещё какя ответственность, вплоть до уголовной.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
У алкашей и людей с такой зарплатой нет чувства ответственности. Хотя бы за себя.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
У алкашей и людей с такой зарплатой нет чувства ответственности. Хотя бы за себя.
Милый, ты говори, да не зарекайся...Как раз и есть ответственность, да ещё какая!И вопреки зарплате...
А я заметила обратную тенденцию: чем больше человек зарабатывает, тем хуже он выполняет свои обязанности...
Конечно, хочется получать побольше... Но когда речь идёт о жизни, здоровье и радости этих маленьких несмышлёнышей, свою хотелку засовываешь куда подальше и делаешь своё дело... Причём стараешься его сделать хорошо...
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Объясняю. Ваша "хотелка" - это мое "желание". Ежели педагог отличает свое желание от желания вверенных ему отпрысков - он, считайте, лишает их жизни, в прямом и беспристрастном понимании этого слова.
Я вообще не о том речь вела.Вы утверждали, что маленькая зарплата порождает безотвественность. А я говорю, что именно вопреки такой "зряплате" ответственность у нас очень высока.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Про з/п говорил Baphomet. Я же имел в виду безответственность как подачу себя окружающей действительности.
Туману напустили. Что значит подачу себя окружающей действительности? Есть конкретные ребятишки, с которыми нужно заниматься, выслушивать, утешать, следить, чтобы соблюдались режимные моменты, отслеживать их развитие, консультировать их родителей, смотреть, чтобы детки были сыты, здоровы и в безопасности. Как же здесь можно быть безответственным?!
 

Fratria

Активный пользователь
У алкашей и людей с такой зарплатой нет чувства ответственности. Хотя бы за себя.
Вы ошибаетесь.Очень ошибаетесь...Знаю нескольких воспитателе.В жизни очень отвественные люди.Да и за детей в садике тоже нужно отвечать...
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Милый, ты говори, да не зарекайся...Как раз и есть ответственность, да ещё какая!И вопреки зарплате...
А я заметила обратную тенденцию: чем больше человек зарабатывает, тем хуже он выполняет свои обязанности...
Конечно, хочется получать побольше... Но когда речь идёт о жизни, здоровье и радости этих маленьких несмышлёнышей, свою хотелку засовываешь куда подальше и делаешь своё дело... Причём стараешься его сделать хорошо...

Угу, а за 5 тышш человек просто на части рвется от желания. :lol:

Труд профессионала всегда достойно оплачивается. И большие деньги за "просто так" не платят.

Недавно проводили журналисткое расследование. В итоге выяснилось, что стать воспитателем в садике может любой человек, даже без пед.образования.

Вы ошибаетесь.Очень ошибаетесь...Знаю нескольких воспитателе.В жизни очень отвественные люди.Да и за детей в садике тоже нужно отвечать...

Современный воспитатель - мазохист?
 

Alenchik!

Новичок
А в чем для вас состоит приятность?
А разве не приятно общаться с маленькими, хотя кому как.., я свою работу люблю.

Немудрено. В том, что ответственности - ноль. Какими бы не(и?) были красивыми слова, но взваливший на себя бремя воспитывать, как минимум, не разбирается в детской психологии.
Интересно, из чего такие выводы? И в праве ли Вы судить...

Вы ошибаетесь.Очень ошибаетесь...Знаю нескольких воспитателе.В жизни очень отвественные люди.Да и за детей в садике тоже нужно отвечать...
:blink:
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
бразования на работуУважаемые Baphomet и Jigsaw!
Я не знаю,кем работаете вы. наверное, было бы странно, если я вдруг стала поливать грязью вашу работу и с апломбом рассуждать о ней, ничего не понимая.
Беда нашей работы состоит в том, что ЛЮБОЙ мнит себя великим педагогом, порой ничего в педагогике не понимая. И многие норовят кинуть в нас комок грязи, не задумываясь, зачем они это делают.
То,что мы зарабатываем 5 тысяч - наша беда, а не наша вина. тогда ваш сарказм должен быть направлен не в адрес рядовых воспитателей, а в адрес государственных мужей.
То, что берутм без образования на работу - тоже беда, а не вина. Вы же не пойдёте с детьми работать, вы себя считаете выше подобного дела.
Мне кажется, что к воспитателям следует относиться с большим уважением, тем более (если я не ошибаюсь) представителям сильной половины человечества.  
 
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Ничего личного, просто бизнес. :blink:

Но подведем некоторые итоги:

1) З/П - маленькая, значит чиновники считают, что эту работу может выполнить каждый.
2) Если эту работу может выполнить каждый, значит быть воспитателем легко.
3) Если быть воспитателем - легко, значит З/П должна быть маленькой.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Ничего личного, просто бизнес. :blink:

Но подведем некоторые итоги:

1) З/П - маленькая, значит чиновники считают, что эту работу может выполнить каждый.
2) Если эту работу может выполнить каждый, значит быть воспитателем легко.
3) Если быть воспитателем - легко, значит З/П должна быть маленькой.
Вот сейчас вы сказали полную чушь!
легко? Может выполнить каждый? Тогда почему около д/с не видно  очереди из желающих работать?
 
Сверху