Лечимся

Ричард

ангельский генералиссимус
Не нашёл нигде такой темы, а очень жаль. Многие люди очень любят давать советы по лечению чужих болячек зачастую очень действенные. Предлагаю всех, кто болеет писать здесь о своих болячках, а кто хочет может советовать способы лечения.
Вот у меня вспух лимфоузел. Почти не болит, но очень мешается. Что делать?
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Роды тоже можно по советам из форума принимать? Я к тому, что был этот форум медицинским - ещё бы проканало, а так... :)
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Роды тоже можно по советам из форума принимать? Я к тому, что был этот форум медицинским - ещё бы проканало, а так... :)
Да при чём тут медики?)) Просто советы даём друг другу, как выздороветь

вы еще спрашиваете?! руки в ноги и бегом к врачу!
Не хочу себе новый год портить
 
C

copycat

Guest
вспухание лимфоузла говорит либо о скрытой инфекции, либо о прогрессирующей злокачественной опухоли... либо о половом созревании :) ... у брата моего такое было, застаскали по онкологиям, но ничего не нашли, списали на возрастные заморочки. Чтобы исключить 2 первых варианта, все-таки
...
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Ну что вы меня к врачу-то так гоните, милые дамы))) Тем более поздно уже и я полдня бегал, подарок искал... А ещё я сейчас уже лечиться начал...Температура поднимается. Была 37, стала 37.4...Ну это скорее всего потому что на улицу лазил :lol:
 

КатюХа

Новичок
Ну что вы меня к врачу-то так гоните, милые дамы))) Тем более поздно уже и я полдня бегал, подарок искал... А ещё я сейчас уже лечиться начал...Температура поднимается. Была 37, стала 37.4...Ну это скорее всего потому что на улицу лазил :lol:
:D кашмар!!!нада срочно укутать шею шарфом и на ночь согревающей мазью мазать(если к врачу не хочешь идти),мне вроде помогало))) :D
 

Ричард

ангельский генералиссимус
:lol: кашмар!!!нада срочно укутать шею шарфом и на ночь согревающей мазью мазать(если к врачу не хочешь идти),мне вроде помогало))) :D
Мне на работе также парень один посоветовал. На ночь я так и сделал, вроде он немного уменьшился :D
 

Monah

ХВ
Мне на работе также парень один посоветовал. На ночь я так и сделал, вроде он немного уменьшился :lol:
У меня во время ангины вспухали узлы за челюстями...ну и когда зуб в запущенном состоянии тоже. А ещё как то на турнике перекачался и с одной стороны вылез - зараза....правда потом я его прогревал и он обратно влез.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
У меня во время ангины вспухали узлы за челюстями...ну и когда зуб в запущенном состоянии тоже. А ещё как то на турнике перекачался и с одной стороны вылез - зараза....правда потом я его прогревал и он обратно влез.
Ага. У меня тоже когда ангина была вспух...Только на шее, но сейчас температура не та, чтобы ангина была
 

Monah

ХВ
Ага. У меня тоже когда ангина была вспух...Только на шее, но сейчас температура не та, чтобы ангина была
Главное спиртным не лечить. А то меня как-то попытались в армии так полечить,..... потом горло резали.....сафсем плохой был....
 

AmeLy

Новичок
Вот у меня вспух лимфоузел. Почти не болит, но очень мешается. Что делать?
[/quote]
Греть нельзя, может быть нагноение.На лимфоузел примочки с Димексидом и к врачу выяснять причину.Это может быть лимфоденит, а может быть и какое-то другое заболевание.Где-то недалеко есть очаг инфекции.В любом случае нужна консультация хирурга.
 

Chieri Aaron

Новичок
Вот у меня вспух лимфоузел. Почти не болит, но очень мешается. Что делать?
Товарищ, не шутите с болезнью, пока она не начнёт шутить с вами.

Дабы вам помочь: вот краткая полезная информация из справочника фельдшера:

Лимфаденит - воспаление лимфатических узлов. Возбудителями являются стафилококки, стрептококки, распространяющиеся по лимфатическим путям из расположенных поблизости очагов воспаления.

Симптомы, течение - боль в области лимф. узла, припухлость, покраснение кожи. При рано начатом лечении и ликвидации основного очага процесс подвергается обратному развитию. В более тяжёлых случаях появляются симптомы общей интоксикации (по-видимому, у вас пока первая стадия, так что это не к делу).

Лечение - постельный режим, местно грелка, мазевые компрессы, облучение лампой.
При признаках гнойного расплпвления воспалённого узла показана операция - вскрытие с последующим лечением, так что, как говорилось выше, не затягивайте процесс.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Окромя лимфаденита есть ещё как минимум три болезни, которые сопровождаются воспалением лимфоузла))
И кожа у меня там не краснеет))
 

Chieri Aaron

Новичок
Окромя лимфаденита есть ещё как минимум три болезни, которые сопровождаются воспалением лимфоузла))
И кожа у меня там не краснеет))
Разумеется, есть. Просто так мало информации было дано, а это всё, что можно было найти по вашим симптомам.
Ещё что есть - пишите. Возможно, это воспаление лифасосудов, могу и про них отписать, если лечение не помогает и к доктору не хочется.
Может, и найдётся что-то полезное.
 

faktZ

Коренной житель
Да у меня тоже пару лет назад лимфоузел под под мышкой взбунтовался, тогда в больнице месяц лежал, резать, хотели да ничего не пришлося, слава богу.
мой вам совет, да и не только мой, идите к врачу, там праздники больница не будет робить, а затягивать не советую.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Ну ладно, ладно))Сходил я сегодня к врачу...Он сказал, что скорее всего это из-за зуба больного, посоветовал компресс спиртовой, мази не надо, алкоголь разрешил, только не очень холодный)))
Ну что, кто там следующий на очереди больной?)))
 
Сверху