Лечим наших деток.

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Вопрос есть, мб есть у кого-нибудь опыт...
Ребенок слег с ветрянкой. Я сама в детстве уже переболела этой заразой, а вот для пуза эта фигня не опасна? До приема врача еще два дня ждать :pardon:
 

bestia_cat

Уже освоился
Вопрос есть, мб есть у кого-нибудь опыт...
Ребенок слег с ветрянкой. Я сама в детстве уже переболела этой заразой, а вот для пуза эта фигня не опасна? До приема врача еще два дня ждать :pardon:
мне кажется как раз тут главное, что ты сама уже переболела и у тебя есть иммунитет, который и должен пузо защитить)
 

Мариша

Местный
Вопрос есть, мб есть у кого-нибудь опыт...
Ребенок слег с ветрянкой. Я сама в детстве уже переболела этой заразой, а вот для пуза эта фигня не опасна? До приема врача еще два дня ждать :pardon:
если в детстве болела, то бояться нечего - у тебя иммунитет имеется. а ребеночек в пузе находится под защитой этого иммунитета.
 

Мариша

Местный
У меня тоже вопросик. ребенку почти 4. болит зуб, на приеме обнаружили кариес, надо сверлить-лечить.....но, ребенок у меня немного не такой как все детки, и в обычной стоматологии я понятия не имею, как его лечить, как его в кресле стоматолга удержать, как заставить не кричать, открыть рот, не мотать головой......стоматолог посоветовали, что таких деток, возможно лечить с помощью веселящего газа, то есть под общим наркозом. какие клиники челябинска-екатеринбурга оказывают такую услугу????
 

stepan

Активный пользователь
У меня тоже вопросик. ребенку почти 4. болит зуб, на приеме обнаружили кариес, надо сверлить-лечить.....но, ребенок у меня немного не такой как все детки, и в обычной стоматологии я понятия не имею, как его лечить, как его в кресле стоматолга удержать, как заставить не кричать, открыть рот, не мотать головой......стоматолог посоветовали, что таких деток, возможно лечить с помощью веселящего газа, то есть под общим наркозом. какие клиники челябинска-екатеринбурга оказывают такую услугу????
Очень нравится клиника Стоматологическая практика Бэби-дент г. Челябинск ул. Карла Маркса, 131 здание Маркштадт 4 этаж тел. (351) 263-53-40. Работают ежедневно без выходных с 8.00 до 20.00. Но нужно записываться заранее. Нам очень нравится доктор Базарова Оксана Анатольевна - стоматолог, а ортодонт - Тарасенко Ольга Леонидовна. Ездим туда уже 4 года. Цены как везде. Но отношение - не везде такое встретишь. Очень тактичные, грамотные доктора. Современное оборудование - есть и хирурги и рентген. Ребенок после лечения не уйдет без подарка и шарика. Видели, что туда приводят очень маленьких детей. По-моему там и под наркозом лечат и удаляют зубки.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
аааа
о5 глаз воспаляется
и как теперь нам с окулистом общаться, с больным то ребенком? <_<
 

Танюша

Пользователь
аааа
о5 глаз воспаляется
и как теперь нам с окулистом общаться, с больным то ребенком? <_<
А что глазик воспаляется-коньюнктивит что ли?
Нам всегда отлично помогает тобрекс, капаем 4 раза в день, дня 3-4 и все проходит, он не щипет, как раньше альбуцид (только не 2X тобрекс -слабоват), их есть 2вида
 

OZON

Пользователь
А что глазик воспаляется-коньюнктивит что ли?
Нам всегда отлично помогает тобрекс, капаем 4 раза в день, дня 3-4 и все проходит, он не щипет, как раньше альбуцид (только не 2X тобрекс -слабоват), их есть 2вида
тобрекс - это вроде антибиотик. увлекаться тоже нельзя.

Я тоже с вопросом о глазах. у малыша воспалилось верхнее веко (припухло и красное), Думаем, что ячмень. Детский окулист в отпуске. Кто сталкивался, какое лечение эффективно?
 

savsv21

Пользователь
Может мошка укусла. Нас не так давно кусала мошка в глаз, тоже веко верхнее опухало. прикладывали соду, глаз ведь, мазями страшно, 2 дня и прошло.
 

OZON

Пользователь
Может мошка укусла. Нас не так давно кусала мошка в глаз, тоже веко верхнее опухало. прикладывали соду, глаз ведь, мазями страшно, 2 дня и прошло.
нееее, не мошка, сначала тоже думали, что кто-то укусил, а сегодня вылез гнойничок между ресничек. мы ноги в руки и к Сониной (больше выбора-то нет). Выписали капли глазные Ципромед и мазь тетрациклиновую. Будем лечиться...
 

Мариша

Местный
Шишка от укола, болит, плечо опухло, ребенок плачет, всю ночь не спал, руку поднять не может. К врачу? Или дома? Чем ускорить рассасывание шишки?
 

kroha

Местный
девочки, хэээлллппп
похоже Соня заболела ветрянкой
1 муж лег с ней в больницу(он все равно в отпуске), но муж когда то переболел
2 а я пошла на работу, ДАДУТ ЛИ МНЕ БОЛЬНИЧНЫЙ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО Я ЗАБОЛЕЮ ВЕТРЯНКОЙ, МНЕ НАДО БУДЕТ ЛОЖИТСЯ К НИМ? в том то и дело что я болела только краснухой в детстве
и вкратце расскажите как детки перенесли ветрянку
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
девочки, хэээлллппп
похоже Соня заболела ветрянкой
1 муж лег с ней в больницу(он все равно в отпуске), но муж когда то переболел
2 а я пошла на работу, ДАДУТ ЛИ МНЕ БОЛЬНИЧНЫЙ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО Я ЗАБОЛЕЮ ВЕТРЯНКОЙ, МНЕ НАДО БУДЕТ ЛОЖИТСЯ К НИМ? в том то и дело что я болела только краснухой в детстве
и вкратце расскажите как детки перенесли ветрянку

Дети обычно перносят ветрянку очень легко, самое тяжелое это когда эти пятнышки зудятся и нужно запрещать их чесать. Странно, что с ветрянкой в больницу положили... Ногти стричь покороче и зеленкой без конца мазаться и все само пройти должно ))
А так период заболевания ветрянкой это весьма позитивный период с кучей счастливых детских зеленых в крапинку фоток ))))
А взрослый еще не факт, что заразится от ребенка.
 

ШокоЛапка

Местный
вот во взрослом возрасте болезнь эта опасна. а в детском нет. так что лучшеб вы себя поберегли. я в 13 лет болела с дикой температурой ветрянкой...
 
Сверху