Лечим наших деток.

AlexxA

Голограмма:)
Девочки! кто ставил прививку от гриппа, что скажете? :huh:
Никогда не ставила и ставить не собираюсь. Зачем лишние вирусы в организме? На работе даже на ковер вызывали по этому поводу. :huh:
И ребенку своему всегда отказ от прививки пишу. Что характерно, два года подряд гриппом не болеем (тьфу, тьфу, тьфу), в отличие от тех, кто ставил эту прививку.
 

Юльчонок

Пользователь
Никогда не ставила и ставить не собираюсь. Зачем лишние вирусы в организме? На работе даже на ковер вызывали по этому поводу. :huh:
И ребенку своему всегда отказ от прививки пишу. Что характерно, два года подряд гриппом не болеем (тьфу, тьфу, тьфу), в отличие от тех, кто ставил эту прививку.

да,блин,поздно спросила :huh:
значит можно отказаться от нее через месяц?
 

PT_limited

весенняя палитра
да,блин,поздно спросила :huh:
значит можно отказаться от нее через месяц?

если первую часть поставили и хорошо ее перенесли, тогда уж и вторую надо доделать. а иначе - для чего все затевать?
а в следующем году уже сами посмотрите - помогает она или нет
 

Юльчонок

Пользователь
Если еще не провели вакцинацию в садике, думаю, будет не поздно написать отказ в мед.кабинете.
так первую то уже сделали! :) вот на днях,и сын сразу захворал :huh: :huh: Где тут смайлик из аськи-рыдание навзрыд,утираясь платочком...
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Мне каждый год прививки от гриппа ставили.
Болела один раз в жизни.
Ребенку поставили в начале ноября. В декабре пойдем на вторую.
ттт пока не кашлял =)
 

Demon&Lenka

Пользователь
Сама много лет подряд наверно со школы каждый год ставила прививку от гриппа и ттт. то что привитые болеют тяжелее это не потому что прививку поставили и напрягли огранизм, а потому что ставят не вовремя. если у ребенка в момент прививания иммунитет ослаблен да и волна гриппа и простуд уже пошла, то оч.большая вероятность заболеть как раз после прививки. если же иммунитет в порядке, и прививку делать вовремя (у нас насколько я знаю уже с сентября всегда можно от гриппа привиться) то от самой прививки не заболееш! Вообще очень жаль что в городе нет иммунолога (или есть?) и возможности делать иммунограммы :huh:
 

masana

Пользователь
а у вас вообще крепкий иммунитет??
Юль знаешь даже боюсь сглазить, сейчас вроде все стабильно, но в прошлом году было какое-то проклятие - в августе пошли в 7 ясли, проходили недели 3 и начались холода и мы соответственно заболели, дальше больше - из месяца сентября проходили в садик только 10 дней - постоянные орви и орз, в октябре попали в больницу с первой пневмонией, весь месяц там пролежали, потом дома сидели до середины декабря, вышли и тут же заболели, неделю на больничном, потом садик, и вот прихожу забирать ребенка чуть раньше, чем обычно, а ребенок мой сидит под открытой фрамугой весь мокрый(вспотела) после сончаса, забрала, на следующий день сели на больничный, через несколько дней опять инфекция и и отит гнойный, пролечились, я сходила к заведующей, после этого случая отношение мягко говоря одного из воспитателей очень изменилось к моему ребенку. Если раньше мокрых штанов практически не было, то тут был полный пакет, ребенок именно в смену этого воспитателя в садик наотрез отказывался идти, были такие истерики, что еле успокаивали ребенка, к другому воспитателю ребенок шел на ура, не стала устраивать скандал птому, что было страшно за ребенка, а вдруг на ней это как-то отразиться, но видимо надо было, т.к. на ребенке это все равно отразилось. Пришли опять в садик, проходили немного и опять орз и гнойный отит, опять больничный, проболели, пошли в садик, недели через 2 сели опять, теперь уже с пневмонией, я ребенка забрала совсем из этого дурдома. Сейчас посещаем 29 садик, очень и очень довольны, медики из садика всегда помогут советом мне, в том садике медиков можно было редко застать медиков на рабочем месте, посещаем с начала июля, болели всего 3 раза - орз в легкой форме и один раз аллергия была у нас
 

Kapral

Пользователь
Вообще очень жаль что в городе нет иммунолога (или есть?) и возможности делать иммунограммы :huh:
На счёт иммунолога не знаю, а вот иммунограмму сделать можно - в начале года узнавала - стоило тусячу с небольшим.
 

чуча

Новичок
подскажите пожалуйста средство от запоров! ребёнку 1,5 года...может по 3 дня в туалет не ходить,а потом когда тужится идёт большая нагрузка на головку...опасно очень! чем можно помочь ребёночку! уж очень ей тяжело...в этот момент её так жалко,а помочь ничем не можем((((
 

PT_limited

весенняя палитра
подскажите пожалуйста средство от запоров! ребёнку 1,5 года...может по 3 дня в туалет не ходить,а потом когда тужится идёт большая нагрузка на головку...опасно очень! чем можно помочь ребёночку! уж очень ей тяжело...в этот момент её так жалко,а помочь ничем не можем((((

откорректируйте малышу питание. нужно включить в ежедневное меню свеклу, чернослив, бананы, салаты с растительным маслом, можно попить чай с фенхелем, кисломолочные продукты...
 

-Иа-

Уже освоился
от запоров еще помогает киви, к тому же в нем больше всего витаминов. 1-2 штуки в день и всегда свежий, купленный сегодня кефир. моему помогло все это лучше всяких черносливов.
 

Demon&Lenka

Пользователь
Читала в одном журнале детском что бананы крепят... Вообще все свойства продуктов (слабящие и закрепляющие стул) очень индивидуальны. кому например свекла слабит, кому никакого эффекта. вообще такие вопросы лучше решать с врачом, потому как причиной запора могут быть проблемы с пищеварением и простое изменение диеты тут особо не поможет
 

чуча

Новичок
спасибо за советы, но...почти всё это пробовали, эффекта нет! нам посоветовали дюфалак, но не знаю поможет или нет
 

Demon&Lenka

Пользователь
спасибо за советы, но...почти всё это пробовали, эффекта нет! нам посоветовали дюфалак, но не знаю поможет или нет
Дюфолак - это слабительное. Вызывает привыкание. Вообще, медикаментозные слабительные, в тч растительного происхождения (сенна, крушина итд) должен назначать только врач и в соответствующей дозировке, не занимайтесь самолечением. так можно оч легко "подсадить" на препарат.
Запор может быть вызван нехваткой какого-либо фермента, так что не помешает сдать анализы
 

чуча

Новичок
Дюфолак - это слабительное. Вызывает привыкание. Вообще, медикаментозные слабительные, в тч растительного происхождения (сенна, крушина итд) должен назначать только врач и в соответствующей дозировке, не занимайтесь самолечением. так можно оч легко "подсадить" на препарат.
Запор может быть вызван нехваткой какого-либо фермента, так что не помешает сдать анализы
нам итак врач назначил! у нас вообще проблемы со стулом с рождения!
 

Katena*

Пользователь
Кто знает, какое успокоительное можно дать полуторагодовасику кроме глицина и пустырника?

Мы в свое время пользовали успокоительный сбор номер 3.
Хотя малышам больше всего сосательный рефлекс помогает успокоиться... Потому попробуйте поискать какие-нибудь гранулы успокоительные (гомеопатию) или карамельки "Шалун"( только их целыми-многовато будет... Придется делить на кусочки.).
 
C

copycat

Guest
Сыну на УЗИ в 6 месяцев поставили "аплазию ядер окостенения" тазобедренных суставов... что это за зверь такой, не пояснили, и внятной информации найти не могу нигде...

вроде, головки бедренных костей не отвердели еще... нормально ли это, как бороться, чего можно, чего нельзя... может, кому-то сходный диагноз ставили?
 
Сверху