Лечим наших деток.

Kaiti

Пользователь
Какое нормальное давление должно быть у ребенка, кто знает? И как его измерить? Где можно купить аппарат для измерения давления детенышу 6-ти лет?
 

masana

Пользователь
Нормы пульса 
У новорожденного - 140 – 160 ударов в минуту;
В 1 год - 120 – 125 ударов в минуту;
В 1- 2 года -110 – 115 ударов в минуту;
В 2 – 3 года - 105 – 110 ударов в минуту;
В 3 – 7 лет – 90 – 110 ударов в минуту;
В 8 – 12 лет 75 – 80 ударов в минуту;
Старше 12 лет – 70 – 75 ударов в минуту.



Давление расчитываем так 

Примерный показатель максимального давление у детей первого года жизни можно рассчитать по формуле:
70 + n, где n – это число месяцев.
У детей более старшего возраста можно пользоваться формулой:
80 + 2n или 100 + 2n, где n число лет.

Измерение артериального давления

Врач может назначить измерение артериального давления при нарушениях в деятельности сердечно-сосудистой, дыхательной, мочевыделительной систем и т. д. Также детям проводят измерение артериального давление в профилактических целях.

Сейчас существуют электрические тонометры, которые очень удобны для измерения артериального давления в домашних условиях. Они бывают автоматические и полуавтоматические. В автоматических тонометрах есть встроенный компрессор, который позволяет нагнетать и спускать воздух из манжеты. Перед исследованием усадите или уложите ребёнка с разогнутой рукой ладонью вверх. На обнаженное плечо на расстоянии около 2-3 см. от локтевого сгиба накладывается манжета тонометра. Одежда не должна сдавливать руку. Манжетка должна быть закреплена так, чтобы между ней и рукой мог пройти один палец. Если у Вас обычный тонометр соедините манжету и тонометр, а также проверьте, чтобы стрелка находилась на нулевой отметке. В области локтевой ямки нащупайте пульс и поставьте на это место фонендоскоп. Закройте вентиль на груше и начинайте накачивать воздух до того момента, пока не исчезнет пульс. Затем осторожно откройте вентиль, чтобы воздух выходил с небольшой скоростью. Одновременно выслушивайте с помощью фонендоскопа тоны сердца и следите за показаниями шкалы. Появление первого звукового тона, который будет слышаться, как удар является систолическим давлением. Последний удар является диастолическим давлением.

Можно давление расчитать еще и так(для семилетнего возраста)

Давление у детей приблизительно высчитывается по формуле: (90+2к)/(60+к), где к - возраст ребенка. Допустимые колебания + -10 мм рт. ст. Однако, что бы судить о давлении, необходимо его измерять в разное время суток.
 

Katena*

Пользователь
Какое нормальное давление должно быть у ребенка, кто знает? И как его измерить? Где можно купить аппарат для измерения давления детенышу 6-ти лет?

Аппарат можно купить в аптеке, если у нас... А так- в медтехнике обычно большой выбор. Если слышите хорошо, то надежнее- обычный тонометр, не автомат(ну это уже просто из практики). Только обратите внимание, что к аппарату должна прилагаться специальная манжетка детская. Она по размеру меньше.
А насчет измерить... Измерять надо тогда, когда ребенок спокоен, посидел несколько минут. Оптимально, чтоб прошло не меньше часа после занятий спортом, бега, и т.п.
 

Юльчонок

Пользователь
тема для обсуждения: ротавирус. :) Кто сталкивался, действительно ли заражается вся семья? Как долго это продолжается, чем лечится. КАК ЗАЩИТИТЬСЯ?? :)
 

masana

Пользователь
тема для обсуждения: ротавирус. :D Кто сталкивался, действительно ли заражается вся семья? Как долго это продолжается, чем лечится. КАК ЗАЩИТИТЬСЯ?? :lol:
Юль мы в прошлом году столкнулись, причем ребенок поболел пару дней с температурой и все, а мы с мужем лежкой лежали, вызывали ко всем трем врача, ребенку назначали свечи вифирона, тамтум верде и капли в нос, а нам пришлось пить антибиотики, мы проболели по три недели помойму.Защититься помойму на 100% невозможно, вот сейчас в настоящее время ребенку даю сироп шиповника, разведенный в водичке или чае, витамины ревит и мажу нос оксолинкой перед садиком, сами пока никаких мер не принимаем :lol:
 

Юльчонок

Пользователь
Юль мы в прошлом году столкнулись, причем ребенок поболел пару дней с температурой и все, а мы с мужем лежкой лежали, вызывали ко всем трем врача, ребенку назначали свечи вифирона, тамтум верде и капли в нос, а нам пришлось пить антибиотики, мы проболели по три недели помойму.Защититься помойму на 100% невозможно, вот сейчас в настоящее время ребенку даю сироп шиповника, разведенный в водичке или чае, витамины ревит и мажу нос оксолинкой перед садиком, сами пока никаких мер не принимаем :D

Спасибо за комментарий :lol: в чем выражалось? какие симптомы?
 

masana

Пользователь
Спасибо за комментарий :lol: в чем выражалось? какие симптомы?
Выражалась в покраснении горла, резкой боли в нем, чихании, слезотечении, насморке,общее состояние было такое, как будто тебя монотонно били несколько часов.
 

Юльчонок

Пользователь
Выражалась в покраснении горла, резкой боли в нем, чихании, слезотечении, насморке,общее состояние было такое, как будто тебя монотонно били несколько часов.

а я слышала,что при такой болезни необъяснимая рвота. :lol:
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Чаще всего это заболевание поражает детей до 3-х лет, особенно первого года жизни. Максимальный подъем заболевания отмечается в холодное время года.

С самого начала болезнь может проявиться небольшим насморком и болями в горле, что похоже на банальное ОРВИ, а если к этому добавляется высокая температура — на грипп. При этом нарушается пищеварение и начинается диарея. Инкубационный период с момента заражения — 1-4 дня.

Ротавирусная инфекция заканчивается чаще всего сама по себе. Госпитализация требуется в тяжелых случаях, когда происходит сильное обезвоживание организма. Самолечение может быть опасным.

Вирус широко распространен и может передаваться контактно-бытовым путем от одного человека другому через предметы быта, приготовленную пищу. Еще один вероятный путь заражения — через воду: речную, колодезную и водопроводную.

Ротавирус быстро погибает при кипячении, на этом основаны меры профилактики — всю питьевую воду нужно обязательно кипятить. Второй совет еще более прост — необходимо регулярно мыть руки.

При возникновении в семье ротавирусной инфекции нужно изолировать больного, обеспечить его личной посудой, полотенцем.
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Вот ещё про этот вирус,а стул попозже сфоткаю
Симптомы и течение. Инкубационный период длится от 15 ч до 7 дней (чаще 1-2 дня). Заболевание начинается остро. Развернутая картина болезни формируется уже через 12-24 ч от начала заболевания. У большинства госпитализированных детей температура тела достигает 37,9°С и выше, а у некоторых может подниматься до 39°С и выше. При легких формах болезни как у взрослых, так и у детей выраженной лихорадки не бывает. Больные отмечают боли в эпигастральной области, тошноту, рвоту. При осмотре нередко отмечается гиперемия зева, признаки ринита, увеличение шейных лимфатических узлов. Однако наиболее типичными проявлениями болезни считаются симптомы поражения органов пищеварения.
Характерен обильный жидкий водянистый стул без примеси слизи и крови. Более тяжелое течение обычно обусловлено наслоением вторичной инфекции. У половины больных отмечается рвота. У взрослых больных на фоне умеренно выраженной интоксикации и субфебрильной температуры появляются боли в эпигастральной области, рвота и понос. Лишь у отдельных больных рвота повторяется на 2-3-й день болезни. У взрослых нередко выявляется гиперемия и зернистость слизистой оболочки мягкого неба, небных дужек, язычка, а также гиперемия склер. Признаки общей интоксикации отмечаются лишь у 10% общего числа больных, выражены слабо.
У всех больных наблюдается обильный водянистый стул с резким запахом, иногда испражнения мутновато-белесоватые, могут напоминать испражнения больного холерой. Характерно громкое урчание в животе
 

Юльчонок

Пользователь
У сына начался кашель! кто знает чем можно быстро помочь чтобы не разболелся??!! :D Счас спит и кашляет во сне! :D
 

masana

Пользователь

Гостья +

Новичок
Говорят, что уже идет грипп, ну, соответственно, и простуды разные....Кто как проводит (проводил) профилактику против гриппа и др. простудных заболеваний для маленьких до года?!
 

masana

Пользователь
Девочки! кто ставил прививку от гриппа, что скажете? :D
Мы поставили в этом году, вообщем-то довольна, она же ставится в 2 этапа, сначала первая, после нее через месяц вторая. После первой не было вообще ничего, а вот после второй доченька хныкала и канючила весь вечер и всю ночь
 

Юльчонок

Пользователь
Мы поставили в этом году, вообщем-то довольна, она же ставится в 2 этапа, сначала первая, после нее через месяц вторая. После первой не было вообще ничего, а вот после второй доченька хныкала и канючила весь вечер и всю ночь

а у вас вообще крепкий иммунитет??
 

YANataly

Новичок
Девочки! кто ставил прививку от гриппа, что скажете? :huh:

Уже высказывалась где-то на эту тему.... В семье прививки от гриппа никому не ставим, в т.ч и ребенку: зачем иммунитет подвергать дополнительной нагрузке? Обязательные ставим (БЦЖ, АКДС). И так смешивают эти вакцины "3 в 1", не знаешь, что потом ожидать. А вирус гриппа год от года мутирует, так что ставите от одного, а страну в следующем году накрывает другая разновидность. Замечено, что привитые от гриппа тяжелее его переносят. Муж врач, недавно вернулся с повышения квалификации, парадоксальные вещи рассказывает: как вы знаете, врачей поликлиник обязывают прививаться от гриппа. Итог проследили на примере одной клиники: у 2/3 привитых от гриппа врачей не обошлось без осложнений, самое безобидное -бронхит. Болели люди от 3 недель до 1 месяца. Повод для размышлений... :huh:
 
Сверху