Лечим наших деток.

Врединa

Настоящая
Мамочки, папочки, в инфекционном отделении лежат 2 деток с серозным менингитом, оба ходили в дет.сад №13, в одну и ту же группу. Энтеровирус пока не подтвержден.
больше ничего не знаю. :( Просто будьте аккуратнее и внимательнее со своими детьми!!!
 

Врединa

Настоящая
Что за новый городской "бич", якобы вирус по городу ходит, при котором у детей на ладонях и ступнях пузыри появляются?
 

kote-nok

Пользователь
Девушка, пожалуйста, посмотрите дату сообщения. Тот "вирус" оказался стрептодермией, которую наши врачи распознать не могли.
Не заметила год) Ищу информацию по сыпи у деток вот и наткнулась на ваше сообщение. Мы как раз переболели стрептодермией в прошлом году. Пропустили 1 сентября. В этом году опять какая-то сыпь по всему телу, только теперь точно не стрептодермия, не ветрянка и не подобные инфекционные заболевания. Врач сказала что возможно аллергия на цветение какой-нибудь травы. Только напрягает что у обоих деток она сначала началась на ступнях, а потом уже по всему телу пошла, в том числе на кистях. Антигистаминные практически не помогают, очень зудит, в связи с чем плохо спят. Жалко деток, а помочь не могу ничем.
 

Врединa

Настоящая
Не заметила год) Ищу информацию по сыпи у деток вот и наткнулась на ваше сообщение. Мы как раз переболели стрептодермией в прошлом году. Пропустили 1 сентября. В этом году опять какая-то сыпь по всему телу, только теперь точно не стрептодермия, не ветрянка и не подобные инфекционные заболевания. Врач сказала что возможно аллергия на цветение какой-нибудь травы. Только напрягает что у обоих деток она сначала началась на ступнях, а потом уже по всему телу пошла, в том числе на кистях. Антигистаминные практически не помогают, очень зудит, в связи с чем плохо спят. Жалко деток, а помочь не могу ничем.
Розеола. Есть такое заболевание. почитайте инет, может это она?
 

kote-nok

Пользователь
Розеола. Есть такое заболевание. почитайте инет, может это она?
Спасибо, почитала. Очень походит. Правда только у младшего сыпь появилась на фоне спада температуры, у старшей не было температуры. Самое главное, что ничего страшного, спасибо еще раз.
 

Врединa

Настоящая
Спасибо, почитала. Очень походит. Правда только у младшего сыпь появилась на фоне спада температуры, у старшей не было температуры. Самое главное, что ничего страшного, спасибо еще раз.
У меня оба ребенка переболели Розеолой, у обоих сыпь появилась после спада температуры. Со старшим врачи сослались на аллергию на жаропонижающее, с младшей я уже ничего не давала и не делала. Прошло само.
 

Мариша

Местный
Не заметила год) Ищу информацию по сыпи у деток вот и наткнулась на ваше сообщение. Мы как раз переболели стрептодермией в прошлом году. Пропустили 1 сентября. В этом году опять какая-то сыпь по всему телу, только теперь точно не стрептодермия, не ветрянка и не подобные инфекционные заболевания. Врач сказала что возможно аллергия на цветение какой-нибудь травы. Только напрягает что у обоих деток она сначала началась на ступнях, а потом уже по всему телу пошла, в том числе на кистях. Антигистаминные практически не помогают, очень зудит, в связи с чем плохо спят. Жалко деток, а помочь не могу ничем.
у меня ребенок этой ерундой переболел, в садике пол группы болели, в группе карантин по ветрянке, а детям поставили разные диагнозы, нам дерматолог в детской поставила как раз таки аллергиию на цветение травы, луговой дерматит или полевой, а другому ребенку из нашей группы другой врач поставил диагноз оспа. Началось все с сыпи практически по всему телу, очень много на ладонях, кистях, стопах, ногах, руках и попе. На лице, спине и животе практически ничего не было так пару-тройка точек, некоторые точки превращались в небольшие пузыри с жидкостью внутри. 2 дня была температура 39. Оболенская поставила диагноз луговой дерматит, прописала лечение, пролечились сыпь прошла, пузыри прошли, тело чистое. Зато теперь стопы в тех местах где была сыпи облезают((
 

Врединa

Настоящая
Самое парадоксальное, что аллергия не бывает на стопах и ладонях. Скорее всего это именно стрептодермия. Она передается. Сыпь начинается именно со стоп, потайные места-между пальцами. Это яркая отличительная черта стрептодермии от атопич. дерматита.
Мы лечились Фукорцином и Банеоцином.

DSCF3261.JPG
 

Мариша

Местный
Не заметила год) Ищу информацию по сыпи у деток вот и наткнулась на ваше сообщение. Мы как раз переболели стрептодермией в прошлом году. Пропустили 1 сентября. В этом году опять какая-то сыпь по всему телу, только теперь точно не стрептодермия, не ветрянка и не подобные инфекционные заболевания. Врач сказала что возможно аллергия на цветение какой-нибудь травы. Только напрягает что у обоих деток она сначала началась на ступнях, а потом уже по всему телу пошла, в том числе на кистях. Антигистаминные практически не помогают, очень зудит, в связи с чем плохо спят. Жалко деток, а помочь не могу ничем.
похожи ступни?Hand-Foot-and-Mouth-Disease-6.jpg
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
На самом деле, Ирин, девушка точно попала в сообщение, не важно, что дата старая, этот вирус ходит сейчас, нам стептодермию поставили, другим другие диагнозы, сыпь:руки( пальцы, ладошки) , стопы и рот, я вот прочитала про вирус "руки, ноги, рот"-- его в народе называют, очень похоже, а по научному он какой то энтеровирус. Ах да, начинается с высокой температуры, через два дня только сыпь появляется
 

Мариша

Местный
На самом деле, Ирин, девушка точно попала в сообщение, не важно, что дата старая, этот вирус ходит сейчас, нам стептодермию поставили, другим другие диагнозы, сыпь:руки( пальцы, ладошки) , стопы и рот, я вот прочитала про вирус "руки, ноги, рот"-- его в народе называют, очень похоже, а по научному он какой то энтеровирус.
да-да-да, именно этот диагноз "руки, ноги. рот" вирус Коксаки нам поставил врач в Екатеринбурге.
 

Врединa

Настоящая
На самом деле, Ирин, девушка точно попала в сообщение, не важно, что дата старая, этот вирус ходит сейчас, нам стептодермию поставили, другим другие диагнозы, сыпь:руки( пальцы, ладошки) , стопы и рот, я вот прочитала про вирус "руки, ноги, рот"-- его в народе называют, очень похоже, а по научному он какой то энтеровирус. Ах да, начинается с высокой температуры, через два дня только сыпь появляется
У моих рот был чистый. Температура была в пределах 37,3. Врачи поставили просто ОРВИ и аллергию. Наши. Знакомая врач с Украины по фото поставила точный диагноз и вылечила детей буквально за 10 дней. И всё шло как она говорила, сначала один, потом другой, а там и я присоединилась. Но я в очень лёгкой степени, буквально 2 пузырика. Суть в том что это НЕ аллергия.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
У моих рот был чистый. Температура была в пределах 37,3. Врачи поставили просто ОРВИ и аллергию. Наши. Знакомая врач с Украины по фото поставила точный диагноз и вылечила детей буквально за 10 дней. И всё шло как она говорила, сначала один, потом другой, а там и я присоединилась. Но я в очень лёгкой степени, буквально 2 пузырика. Суть в том что это НЕ аллергия.
рот чистый, значит не Коксаки было, а сейчас именно он ходит, только у нас на работе у человек 6-ти дети переболели, мы быстро вылечились, дней 8.
 

Мариша

Местный
Сколько по времени лечились и чем?
1,5 недели примерно. фукарцин все боляски и сыпь мазали, на ночь нурофен пару раз давали так как болело все и чесалось, плакала долго, любое ангистаминное ср-во и все.
сейчас все уже чисто, но сильно облезает кожа на стопах и пальчиках ног. во рту детским калгелем мазали.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
1,5 недели примерно. фукарцин все боляски и сып мазали, на ночь нурофен пару раз давали так как болело все и чесалось, плакала долго, любое ангистаминное ср-во и все.
сейчас все уже чисто, но сильно облезает кожа на стопах и пальчиках ног.
у нас не облезает, от зуда хорошо помог зиртек, только ночь не спали, зиртек стали давать зуд прошёл.
 

Мариша

Местный
у нас не облезает, от зуда хорошо помог зиртек, только ночь не спали, зиртек стали давать зуд прошёл.
посмотри, у нас тоже не сразу стало облезать, дней через 5 примерно из ванны вышли, кожа размокла и прямо большими ошметками слезать стала, все пальцы, пятки.
 
Сверху