lada granta club snz

MegaВольт

переменный
открыт новый клуб владельцев ваз -21900,в народе гранта..делимся тут своими впечатлениями,разочарованиями,проблемами и т.п.
 

Вложения

  • lada granta persei.jpg
    lada granta persei.jpg
    30.3 KB · Просмотры: 55

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Ну вот ещё один "клуб" открыт. Оно тут вообще кому-то надо, особенно так слабо поданным? Это претензия не только к данному топику, а вообще ко всем подобным на данном форуме. У вас же были другие машины, так хотя бы опишите разницу своими словами (не вырезкой из рекламного буклета), что нового, что особенно порадовало, какие минусы, чего хотелось бы видеть. То есть заинтересуйте людей, иначе какой смысл ходить в вашу тему, когда можно найти в инете тематический портал и общаться на заявленную тему там.
 

MegaВольт

переменный
Ну вот ещё один "клуб" открыт. Оно тут вообще кому-то надо, особенно так слабо поданным? Это претензия не только к данному топику, а вообще ко всем подобным на данном форуме. У вас же были другие машины, так хотя бы опишите разницу своими словами (не вырезкой из рекламного буклета), что нового, что особенно порадовало, какие минусы, чего хотелось бы видеть. То есть заинтересуйте людей, иначе какой смысл ходить в вашу тему, когда можно найти в инете тематический портал и общаться на заявленную тему там.
блин..ну вообще то я и создал эту тему что б делиться проблемами с авто и впечатлениями

мне больше нравится ларгус.
ларгус -это рено дача...просто под брендом автоваза
 

MegaВольт

переменный
интересное рядом..в гранте куча места для пассажиров..и багажник огормный
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Попробую помочь в продвижении темы на личном примере. Сразу уточнение - желания могут быть безграничны, но они упираются в финансовое положение. Итак:
предыдущая моя машина - Daewoo Nexia GLE SOHC Cond (макс. комплектация, кондиционер, 8кл. двигатель на 75л.с.). Достоинства - пожалуй самая дешёвая по соотношению цена-качества машина в своём классе, в том числе по эксплуатационным расходам. Большой багажник. Достаточно резвая на старте с места. Минусы - крайне неэффективное использование габаритов машины. То есть, машина весьма длинная, но при этом тесная внутри. Сильно выпирающие бампера, бесполезно увеличивающие длину ТС. Отсутствие регулировки рулевой колонки - верхняя зимняя одежда постоянно шоркалась об руль. Низкая посадка - неудобно садиться (но это кому как).
К моменту когда начал задумываться о смене машины, появилась так называемая новая нексия. Сперва хотел купить именно её, но... Как выяснил для себя, достоинство у неё на мой взгляд только одно - новый двигатель 1.6л на >100л.с. Прочий мелкий рестайлинг не впечатлил. Поэтому пришлось заняться расширением кругозора. И тут вступил в дело его величество Случай. Проехался как с другом на его Корсе - это была вообще первая в жизни поездка на данной марке - и буквально "заболел" идеей её приобретения. Впрочем, до этого было ещё несколько месяцев, а некоторое время спустя занялся сравнением машин данного или ближайших к ней классов. Буквально сразу выяснилось следующее - именно Корса по соотношению комплектация-цена может удовлетворить большинство моих хотелок. Прочие (типа Шевролет Круз) либо начинаются от максимальной цены Корсы (на тот момент), либо просто не имеют соответствующих опций на борту, хотя цена весьма привлекательна (Kia Rio, она, кстати, такая же тесная, как нексия). В итоге выбор мой так и закрепился за Opel Corsa, которую в итоге и купил.
Собственно... Мегавольт, может расскажете что-нибудь в этом духе или не видите смысла?
p.s. Стоит описать плюсы и минусы нынешней машины. Достоинства - при сравнительно небольших внешних габаритах достаточно просторный салон, т.е. пассажиры на заднем сиденье почти не упираются ногами в передние сиденья при собственном высоком росте. Хороший обзор, 100л.с. (без комментариев :) ). Регулировка высоты рулевой колонки и водительского кресла, эл. климат-контроль. Минусы - не самый эффективный климат-контроль на автоматическом режиме работы, отсутствие хотя бы передней и задней зон (только передняя), небольшой багажник (мне не мешает), небольшой клиренс.
 

MegaВольт

переменный
салон просторный,зимой машина не подводила(тьфу,тьфу,тьфу) печька греет на отлично(логановские сопла),клиренс хороший..за такие деньги машинка хорошая,до этого была 9-ка с низкой панелью,мучался с печкой ,особенно зимой....еще радует ЭУР ...руль регул.по высоте...вот правда шумоизоляция на 3...а так все нормуль..сегодня был на ТО-2...цена 4502р...
 

Immortal

groove
за сколько можно сейчас гранту купить в максимальной комплектации?
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
А насчёт доп. опций типа подогрева зоны дворников (sorry, щёток-стеклоочистителей :) ), эл. климат контроль (наличие зон и их количество), eps, abs и прочее?
4502р - это цена второго ТО?
 

Immortal

groove
салон просторный,зимой машина не подводила(тьфу,тьфу,тьфу) печька греет на отлично(логановские сопла),клиренс хороший..за такие деньги машинка хорошая,до этого была 9-ка с низкой панелью,мучался с печкой ,особенно зимой....еще радует ЭУР ...руль регул.по высоте...вот правда шумоизоляция на 3...а так все нормуль..сегодня был на ТО-2...цена 4502р...

у тебя какая комплектация. за сколько брал и где. я вот думаю гранта или ларгус. ларгус подкупает своей "универсальностью"
 

MegaВольт

переменный
у тебя какая комплектация. за сколько брал и где. я вот думаю гранта или ларгус. ларгус подкупает своей "универсальностью"
у меня комплектация норма+..брал в члб за 299...

А насчёт доп. опций типа подогрева зоны дворников (sorry, щёток-стеклоочистителей :) ), эл. климат контроль (наличие зон и их количество), eps, abs и прочее?
4502р - это цена второго ТО?
есть компл .люкс..там и магнитола 2 дин..и встроен.навигация..абс,две подушки...ну и кондишн..птф..люкс кароче по -русски...а ТО-2 да,у меня вышло 4502...кстати раньше масло разливное у них было...хрен знает что наливали,теперь наливают из канистр которые в магазине продают и остатки масла с канистрой вам отдают(порадовало) ...
 

aleksnemo

Активный пользователь
Отпишусь и я, как "счастливый" владелец данной повозки :)
Машину брал в феврале в Челябинске в автовеке. Комплектация 1й люкс. на механике. Обошлась в 410К со всеми допами в виде сиги, тонировки рейлингов, прицепного и т.д.
До этого была калина в простенькой комплектации, понравилась большим пространством салона, экономичностью и относительной надёжностью (за 30 тыс. км. ничего не сломалось) для русского авто это невероятно. Поэтому решил рискнуть и взять новую с салона.
(до этого никогда не брал машину с автосалона, всегда с рук и очень хотелось, чтоб была новая и до меня никто не ездил)
И началось....)
При выезде из автосалона шёл мокрый снежок, который сразу выявил первую проблему, родные дворники совершенно не чистят стекло. Конечно же инженер по гарантии сказал, что это не гарантийный случай и посоветовал поменять резинки, я купил самые дорогие силиконовые с пластмассовым каркасом, это помогло но не сильно, всё равно есть места на которых остаются капли воды и разводы.

Багажник как водится не закрывался изначально))) Приходилось долбить так, что остались следы на бампере))) думал поезжу до ТО 1 и предъявлю, но через пару дней не выдержал и отрегулировал сам.

Дальше ещё интереснее, выявился глюк с электрикой, во влажную погоду, когда глушишь двигатель у меня автоматически открываются окна = ))) задние оба и пассажирское спереди... Когда я приехал на первое ТО они всем автовеком сбежались смотреть на этот глюк, потом загнали машину в бокс к электрикам и пол дня ковырялись, после чего вручили мне сгоревший предохранитель (причём записав мне его в расходные материалы на ТО) и сказали, что всё готово, на мой вопрос в чём причина не исправности, внятный ответ дать никто не смог, самое членораздельное, что удалось услышать от инженера по гарантии: "Что то было с контактами". Уже тогда я понял, что ничего они не сделали! На втором ТО на мои претензии, что проблема не устранена, был шикарный ответ, ну сейчас же она не проявляется, значит мы даже смотреть ничего не будем. Оставляйте машину на неопределённое время мы если что то сможем сделать, то сделаем. Ни о какой подменной машине и речи нет! Лада-Сервис одним словом =)))

Так же выявилась проблема с открыванием задних дверей. Иногда просто не открывались не изнутри не снаружи. По гарантии тяги отрегулировали, но через пару месяцев опять стало проявляться.

На третей скорости при разгоне дребезжит ручка КПП, дребезжит сильно и противно, указал это в неисправностях, когда забирал машину на против было написано - не выявлено, на мой вопрос, ездил кто нибудь на авто, чтобы выявить неисправность, инженер только пожал плечами.

К ТО2 15000 км развалился подшипник ступицы, с гордостью мне об этом сообщили и объявили что поменяли по гарантии, а потом вручили накладную, где подшипник и гайка включены мне в стоимость расходных материалов, как оказалось и в гарантийной накладной он тоже был... Через 20 минут телефонных разбирательств мне его из накладной всё таки исключили)

Постоянно глючит концевик двери, по кочкам когда едешь загорается сигнальная лампа на панели и свет салона. (эту проблему решил сам положив под резинку плоский камушек =))))

К 30000 км салон запел и заскрипел всеми тональностями, как в старом добром зубиле =)
Совсем недавно стал вываливаться блок управления стеклоподъёмниками)

Родные литые диски сделаны из пластилина, если зимой на импортной липучке они ещё держались, то летом да на дубовой каме, да по нашим дорогам.... в общем пришлось править (хотя внешне никаких повреждений не было)

На мой взгляд слишком сырое и низкокачественное Российское ведро с гайками!!!
 

aleksnemo

Активный пользователь
вы ее брали похоже только как начали выпускать...
их начали выпускать с 11 года, я брал в феврале 13 года!!!

да и ещё пара лестных отзывов о магнитоле 2 дин.
это дешёвое китайское фуфло, к которому нельзя подключить ни камеру, ни блок навигации, и даже видео формата avi, с регистратора она воспроизвести не может, только специально сплющенные видяшки низкого качества. Зачем то внедрили функцию приглушения музыки при движении задним ходом(совершенно бесполезная фигня, к тому же при этом блокируется всё управление магнитолой и если появится желание выключить её совсем, то нужно выключить заднюю скорость) А вот нужная функция приглушения подсветки при включении света фар, которая есть на всех автомобилях - отсутствует и ночью приходится убавлять яркость вручную, чтобы майфун не слепил! Диски она кстати тоже не ест, только флешки))) ИМХО, лучше купить гранту без майфуна и воткнуть туда нормальную магнитолу, чем париться с этой фигнёй!

P.S. вчера сгорела лампочка габарит/ходовой огонь, кто нибудь из грантоводов менял обычную лампочку на диодную? бывают такие в продаже?
 

ymka

Уже освоился
вопрос -так и стоит-ли поддерживать отечественный автопром........
бесплатный сыр-только в мышеловке
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Лёха, а может тебя просто изначально надули, подсунув при продаже заведомо дерьмовую сборку? (знаю похожий случай)
 
Сверху