Квас в бочках

Врединa

Настоящая
Нет. Его признали антисанитарным:( Но мне не понятно, почему из под молока бочку могут промыть стерильно, а из под кваса нет.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Нет. Его признали антисанитарным :( Но мне не понятно, почему из под молока бочку могут промыть стерильно, а из под кваса нет.
Молоко из бочек подлежит ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ кипячению. А квас, естественно, не подлежит. Люди, которые пьют молоко из бочек не прокипятив его, поступают на свой страх и риск.
 

kroha

Местный
в Челябинске как раз наоборот - видела только квас в бочках, а вот молоко ни разу
 

Salo

Статист I степени
Нет. Его признали антисанитарным :( Но мне не понятно, почему из под молока бочку могут промыть стерильно, а из под кваса нет.
Скоро вся настоящая еда и питьё станут антисанитарными (( Или уже...
Жрём всё импортное безвуксное дерьмо и пьём всякую дурь, хоть алкогольную, хоть нет.
 

Meshuggah

Новичок
мдааа, раньше пили квас только так из бочек, ни у кого поноса с диареей, сблёвышей и прочей золотухи не было, теперь выдумали санитарные нормы...
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Не знаю странно это.
Я вот не могу в сети найти высказывание Г.Онищенко например против кваса (хотя детям он его действительно запретил, но это в связи с градусом) или молока на улице...
А против суши (он назвал суши "глистными инвазиями" - ну нафиг пусть ипошки своими глистами сами травятся), против импортной курицы, против кстати уличных шашлыков, шаурмы и прочих "комариков", против "модных" энергосберегающих ламп - сколько угодно и причем в резкой форме.

Снежка, кстати квас из пластиковой бутылке тоже не кипятят.
А из какой бочки его наливали - тоже не очень известно...
Ничего - пью)))
 

Katishka

меняюсь
Мы вчера в Береговом брали, тоже классный!
В Миассе на каждом шагу бочки с квасом, на выбор, светлый и темный, очень вкусный!
хотелось бы, чтоб и у нас торговали...
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Тем более))
Бочка - более подходящая среда для хранения кваса, другое дело, что это всё должно проверяться соотв. службами,
так наверное проверяется...
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
"Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали — масла не стало. Потом яйца нажали так, что их тоже не стало."
В.С. Черномырдин
 

Сер}+{

позитивчик
Зря,что квас из бочек больше не продают,вот раньше,у магазина " Синара",квас,ммм,вкусняшка..почему бы не продовать то бы опять,лет несколько назад возле меркурия продовали же озёрский квас из бочек..
 

kroha

Местный
Скоро вся настоящая еда и питьё станут антисанитарными (( Или уже...
Жрём всё импортное безвуксное дерьмо и пьём всякую дурь, хоть алкогольную, хоть нет.
и жить вредно - от этого умирают)))
Салушко, дело даже не в качестве, зачастую - В КОЛИЧЕСТВЕ, дорогой мой...)))
 

BlackFox

Местный
Все можно сделать, было бы желание. И бочки с квасом вернуть, и мыть их тщательно, чтобы никакая сэс не придралась, и квас вкусный делать. Только почему-то в других городах это могут, а у нас нет. Видать снежинский менталитет такой - мы бомбоделы, и нефиг тут каким-то квасом заниматься.

Старый советский анекдот в тему:

На улице бочка с квасом. Подходит мужик:
- Скажите, кваса много осталось, я успею домой за бидоном сходить ?
Продавщица:
- Э-э, ну дык ... давеча, когда мыша потонула, я залезала, дык мне аккурат по колено было ...
 
Сверху