КУПИТЬ ЗЕМЛЮ под постройку жилья

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

КОЧЕВНИК

Пользователь
имеется ввиду капитальное строительство (в черте города с коммуникациями или вблизи оных). Как в поселке. "Лазурное" просьба не предлагать ... это издевательство или афера для очередных лохов. Где, сколько стоит и пути приобретения участков. Насколько мне известно приняли закон о возможности такого приобретения. Вот только у нас этот вопрос слабо освещен. Думаю властям это не выгодно.
 

покупатель

Активный пользователь
окно в руки, там есть несколько по поселку обявлений
цена на участки с документами (частная собственность) от 2300000руб.
 

Timophey

Уже освоился
имеется ввиду капитальное строительство (в черте города с коммуникациями или вблизи оных). Как в поселке. "Лазурное" просьба не предлагать ... это издевательство или афера для очередных лохов. Где, сколько стоит и пути приобретения участков. Насколько мне известно приняли закон о возможности такого приобретения. Вот только у нас этот вопрос слабо освещен. Думаю властям это не выгодно.
властям как раз выгодно, потому как аренда за землю идёт в местный бюджет. и проблема только в коммуникациях которые не даёт трансэнерго

Mike22, а там где-то написано о запрете на строительство на территории сада жилых построек?
Там есть ограничения, хорошо не на размер, на архитектуру этих построек?
да стройте ради бога, только не пропишут вас там, соответственно не будет пропуска в город
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Немного оффтопом, но если я на садовом участке построю ПОДЗЕМНЫЙ бункер с полной системой жизнеобеспечения,
будет ли это противозаконно?

Если я уйду вглубь метров на 500, помоему точно будет, правда никто туда не полезет)))
Если вы к "концу света" готовитесь, то не утруждайтесь. Данный катаклизм подразумевает тотальную катастрофу. Бункер вам не поможет. Лучше ссуду возьмите в банке ... не так обидно "исчезать" будет. Лично я так и сделал. Как сказала одна моя знакомая, когда я сказал, что рано или поздно она уйдет на заслуженный отдых, потому молодые и перенимают опыт. " Как на пенсию? А кто меня уволит? У меня еще ссуда 3 года. ;)

властям как раз выгодно, потому как аренда за землю идёт в местный бюджет. и проблема только в коммуникациях которые не даёт трансэнерго


да стройте ради бога, только не пропишут вас там, соответственно не будет пропуска в город
Имхо, властям выгодно воткнуть высотку на 100 квартир и загнать метры за бешенные деньги, а аренда - крохи по сравнению с этой баснословной моментальной прибылью. Может по закону уже можно у В/Ч застраиваться, но нам об этом никто не скажет. А если волна пойдет, то какой нибудь Васькин (Мэрия+ВНИИТФ+застройщик) быстренько землю скупит. (Васькин, как сами понимаете, это подставное лицо наших серых кардиналов).
А о прописке ... правильно было замечено. Переводится земля (подробности не знаю), но опыт у знакомого/знакомого есть. Так, что в нашей деревеньке "пропихнуть" такое (может быть не всем) реально. "Отчуждение" что-ли ... не помню и пока не интересовался ...
 

Timophey

Уже освоился
Имхо, властям выгодно воткнуть высотку на 100 квартир и загнать метры за бешенные деньги, а аренда - крохи по сравнению с этой баснословной моментальной прибылью. Может по закону уже можно у В/Ч застраиваться, но нам об этом никто не скажет. А если волна пойдет, то какой нибудь Васькин (Мэрия+ВНИИТФ+застройщик) быстренько землю скупит. (Васькин, как сами понимаете, это подставное лицо наших серых кардиналов).
глупости говорите: сколько будет стоить квадратный метр определяет застройщик и городу от этого ничего не перепадёт!
город получает деньги только за аренду земельного участка выставленного на _аукцион_ и Васькину не так просто будет быстренько купить землю
кстати на последнем аукционе участков под ИЖС суммарная арендная плата составила ~13млн.руб в год

Ну прописька в городе положим есть и так...
А что "дачная амнистия" оказалась пустым звуком???
ну а ребенок у вас в саду жить будет? сам после школы туда ехать както, проводить весело время в соседстве пенсов...
 

Зеленая_Лампа

Активный пользователь
Напишите заявление в администрацию, с просбой выделить земельный участок под ИЖС. Им же выгодно, они аренду получают с этого. А что бы было весомее скооперируйтесь по заявлениям с товарищами. Начальство ведь для горожан, пойдут на встречу скорее всего.
 

Timophey

Уже освоился
Напишите заявление в администрацию, с просбой выделить земельный участок под ИЖС. Им же выгодно, они аренду получают с этого.
ответ будет простой: "согласно законодательству... бла бла... только аукцион, и так как трансэнерго электричество, газ не даёт, то извиняйте..."
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
глупости говорите: сколько будет стоить квадратный метр определяет застройщик и городу от этого ничего не перепадёт!
город получает деньги только за аренду земельного участка выставленного на _аукцион_ и Васькину не так просто будет быстренько купить землю
кстати на последнем аукционе участков под ИЖС суммарная арендная плата составила ~13млн.руб в год
Вы что, стебетесь? У нас застройщик - мэрия+ВНИИТФ+строительная компания. И причем тут интересы города в лице жителей я не понимаю! Я ж вам пишу "Властям ..." Это барыги со связями, которые пилят землю в своих интересах и власти.
Про аукционы вы бабушкам у Синары расскажите. Как они проводятся уже понаписано ... именно Васькин купит, причем не по заявленной продажной, а как в виде современного истребителя под видом "лома цветного металла", а то и черного.
13 млн.рублей это рыночная стоимость 200 метров ... а продажа дома это моментальный выхлоп. Причем сначала построят дорогие метры (чтобы за счет нас построить инфраструктуру), а потом дом с мизерной себестоимостью, но метры то по той-же цене. Как пример - новостройки в 3 поросятах, на Мира 30 вставка, у МИФИ-пл80, у ПЛ120 хотели воткнуть дом во дворе Забабахина 11,13 (Кащенко одбился наверное), стоянку хотели по Мира снести ... думаю тоже ноги оттуда растут. Так, что 13 млн. это для Вас и для меня деньги. Мелко плаваем. Для кого-то это тьфу-крохи.
 

Mike22

Местный
Напишите жалобу Путину.
Он вам поможет.

Гляньте на тов. Холманских.
 

Timophey

Уже освоился
Вы что, стебетесь? У нас застройщик - мэрия+ВНИИТФ+строительная компания. И причем тут интересы города в лице жителей я не понимаю! Я ж вам пишу "Властям ..." Это барыги со связями, которые пилят землю в своих интересах и власти.
Про аукционы вы бабушкам у Синары расскажите. Как они проводятся уже понаписано ... именно Васькин купит, причем не по заявленной продажной, а как в виде современного истребителя под видом "лома цветного металла", а то и черного.
вы в аукционах на землю участвовали?
я участвовал
я не поклонник администрации, но если в чём-то кого-то обвиняешь, то нужно это доказывать, а то вы на бабушку синарскую смахиваете
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
вы в аукционах на землю участвовали?
я участвовал
я не поклонник администрации, но если в чём-то кого-то обвиняешь, то нужно это доказывать, а то вы на бабушку синарскую смахиваете
Доказывать что? То, что себестоимость дома по ул.Победа дешевле в разы, чем себестоимость дома вдали от инфраструктур? Ну это очевидно. В 2006 году был на собрании жильцов в шк.125. В собрании участвовали жыльцы домов "3 поросенка", Забабахина 11, 13, представитель администрации Абакулов и товарищи. Тема по застройке пустырей в данных районах. Все (100%) жителей были против застройки, т.к. мощности инфраструктуры не позволяли "воткнуть" несколько высоток. На что представители администрации сказали, что якобы этот вопрос решен и мнение жителей как бы "не волнует". Тогда зачем собирали? Результат сегодня на лицо. Забабахина не застроили по непонятным причинам (дом хотели построить напротив 13 дома), за 3 поросятами "нате-пожалуйста". Дома в районе бывшего ПТУ-80 тоже.
 

Timophey

Уже освоился
на "свежем" (06.11.12) аукционе участок площадью 953м2 ушел за "размер годовой арендной платы за пользование земельным участком - 3 755 576 рублей"
ещё не рублёвка конечно, но челябу уж точно обогнали
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
насколько я помню, это пока там построек нет
за год поставить дом и аренда резко уменьшится
 

Mike22

Местный
Я немного не в теме, наверное.
А почему стоимость аренды участка земли уменьшится после постройки дома?
С чем это связано, где подобное закреплено, в каком законе, положении?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
я не знаю
помню, муж мне мозг кипятил с этой арендой, постройкой и прочей стоимостью
вот обрывки в памяти и остались )
 

oleg t

Пользователь
Я немного не в теме, наверное.
А почему стоимость аренды участка земли уменьшится после постройки дома?
С чем это связано, где подобное закреплено, в каком законе, положении?
Наберите2-ю строчку в поиске.
Короче, на местных торгах продают право на аренду участка(годовую). Пока строитесь-будете платить. После сдачи дома в эксплуатацию - будете платить налог на землю.
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
В общем, простому смертному "не вывезти". Мало того, что за участок отбашлишь миллионы, на проекты-жопекты и строительство еще лямов десять. Так это если повезет построить в течении года, что не есть хорошо ... строители знают о чем я говорю.
PS все в России для барыг, воров и толстосумов. Наша земелька под ПМЖ нам достанется не скоро и то ... 1,5х2,5 метра. :sorry:
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Я немного не в теме, наверное.
А почему стоимость аренды участка земли уменьшится после постройки дома?

Где закреплено не знаю)
Но чисто по логике владельцу участка будет выгоднее сдать в долгосрочную аренду участок владельцу дома по "оптовой цене", нежели, чем продать :)
(см. выше - участок ушел за стоимость годовой аренды - три с гаком ляма))) )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху