Культура

Burning_pepper

Новичок
По определению: Культура(от лат. cultura - почитание) - все виды преобразовательной деятельности человека и общества, а также все их результаты. Культура создается, с одной стороны, путем суммирования накоплений опыта и культурных ценностей предыдущих поколений, т.е. создания традиций; с другой стороны - путем приращения культурного богатства в процессе творчества, т.е. новаторства. В процессе культуры, культурной деятельности, человек формирует как культурно-историческое существо.

Глобальная тема, затрагивающая историю всего мира.
В России дела обстоят худо (в отличие от других стран). Лично мое мнение - Будет культурный образ жизни в России, тогда и многое преобразиться лучшую сторону. А то! Что сейчас развелось большое кол-во экономистов, которые при кризисе не знаю куда деваться - это подражание Америки, может в какой то мере зависть, т.к. у них Экономика на первом месте. В недавних новостях видел - цитирую из слов Обамы: "Сейчас мой девиз: Экономика, Экономика и Экономика." Если мы будем стремиться угнаться за Америкой.

Возникаем несколько вопросов:
1. Как обстоят дела в Снежинке?
2. Что для вас "культурный образ жизни"?
3. Стоил ли ходить на театральные постановки, спектакли?
4. Какие люди(писателей, музыкантов, художников, и. т.д.), творчество которых повлеяло на вас, заставило задуматься, может, с кем сходны ваши взгляды, принципы?

Всё по порядку. Пишем, рассуждаем.
 

-Иа-

Уже освоился
о! надо не забыть сбегать на концерт Димы Родионова )))
 

M@K$

Активный пользователь
По определению: Культура(от лат. cultura - почитание) - ...
Возникаем несколько вопросов:
1. Как обстоят дела в Снежинке?
2. Что для вас "культурный образ жизни"?
3. Стоил ли ходить на театральные постановки, спектакли?
4. Какие люди(писателей, музыкантов, художников, и. т.д.), творчество которых повлеяло на вас, заставило задуматься, может, с кем сходы ваши взгляды, принципы?

Всё по порядку. Пишем, рассуждаем.
культура:
1)первоначальное определение:способы обработки земли
2)соврем. определений культуры оч. много, но основное это- все виды преобразовательной деятельности человека и общества, а также все их результаты., и это комплекс, включающий знания, веру, искусство, мораль,законы,обычаи и т.д.
3)виды культуры:материальная и духовная, эти виды разделяются на элетарную,народную,массовую культуру(если интересует, то могу поподробнее рассказать, у этих видах)...
Ответы на вопросы:
1)худо
2)для меня, это всё в меру, в меру отдыха с друзьями, в меру поэзии и т.д.
3) ниразу не ходил, но думаю стоит
4)no comment
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
что такое "культура" для меня? как минимум писать "развИваем" правильно. проверочное слово - "развИтие"
 

satisfied

Новичок
1.Очень худо, элитарная культура практически отсутствует.
2.Культурный образ жизни - образ жизни, выходящий за грань быта.Стремление к совершенству.
3.Да
4.Франц Кафка, Фёдор Достоевский,Николай Гоголь,Михаил Булгаков,Лосев,Спиноза,Аристотель,Платон,Соловьёв,Пётр Чаадаев,Н.Лесков,Л.Н.Толстой,И.С.Бах,Ф.Лист,И.Бунин,Гёте,Шиллер,Дубров,Поленов,В
агнер.
 

Burning_pepper

Новичок
культура:
1)первоначальное определение:способы обработки земли
2)соврем. определений культуры оч. много, но основное это- все виды преобразовательной деятельности человека и общества, а также все их результаты., и это комплекс, включающий знания, веру, искусство, мораль,законы,обычаи и т.д.
3)виды культуры:материальная и духовная, эти виды разделяются на элетарную,народную,массовую культуру(если интересует, то могу поподробнее рассказать, у этих видах)...
На счет определения в курсе. Это всего лишь его небольшая часть, стандарт так сказать.)

колышущаяся тема? ну и воображение у автора... пример элитарной культуры)
Да, колышущаяся... в самый раз.))

Пишем-пишем. Интересно мнение горожан...
 

M@K$

Активный пользователь
На счет определения в курсе. Это всего лишь его небольшая часть, стандарт так сказать.)


Да, колышущаяся... в самый раз.))

Пишем-пишем. Интересно мнение горожан...

а какие мнения?????где у нас в городе цирк?? где театр?? где культурные заведения?? тот же парк-это тоже культура???у нас в городе ничего нет, кроме вон ФоКа , Дк и Космоса...
по-моему культуру города Снежинска по 5ти бальной шкале надо оценить на 1+...
С уважением...
 

Ричард

ангельский генералиссимус
а какие мнения?????где у нас в городе цирк?? где театр?? где культурные заведения?? тот же парк-это тоже культура???у нас в городе ничего нет, кроме вон ФоКа , Дк и Космоса...
по-моему культуру города Снежинска по 5ти бальной шкале надо оценить на 1+...
С уважением...
А клубов и кружков у нас нету или у тебя культура ограничивается лишь кино и цирком? B)
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Недавно столкнулась с подтверждением фразы, что: "Санкт-Петербург-культурная столица".

Находясь в Питере дважды пришлось уточнять нужный адрес у прохожих.
Случай первый: спросила у пожилого интелегентного вида дедушки, выгуливающего в скверике собачку, как пройти до улицы Маршала Говорова. В ответ получила маленькую лекцию о том кто такой этот маршал, чем прославился и почему в честь него назвали улицу. Очень коротко, понятно, интересно. И получила внятный ответ как найти нужный дом (назвал даже имя архитектора нужного мне дома).

Случай второй: спросила у мимо пробегающей, явно спешащей женщины "есть ли тут проход к тому магазину". Мне достаточно было ответа "да" или "нет", но женщина остановилась, улыбнулась, сказала как лучше пройти, чтоб не попасть в "жуткую грязь". И пожелала мне счастливого пути и предупредила "быть аккуратней".

Приятно.
 

EnErGiZeR

.deleted.
Культура общества есть общественное самососознание.
Культура для конкретного человека - система его взглядов и ценностей, система взглядов и ценностей, воспринятых им из общества.
Однако нельзя однозначно судить о культуре общества по конкретному индивиду, культурный уровень можно лишь примерно обозначить, усреднив индивидуальную культурность различных представителей общества .
Короче для поддержания достойного культурного уровня нужно работать с общественным самосознанием и контролировать взглядо-ценностные изменения... Что впринципе является непростой задачей B)
 

Ричард

ангельский генералиссимус
ну например, какие по вашему мнению у нас есть достойные клубы???
Вот. Ты уже начинаешь доказывать, что твоя образованость зависит от образованности большинства. Где люди-там и я. Почему бы тебе не найти таких людей, которые хотят проводить досуг также, как и ты и самому с ними не оргаизовать кружки по интересам?
 

M@K$

Активный пользователь
Вот. Ты уже начинаешь доказывать, что твоя 1)образованость зависит от образованности большинства. Где люди-там и я. 2)Почему бы тебе не найти таких людей, которые хотят проводить досуг также, как и ты и самому с ними НЕ(????) оргаизовать кружки по интересам?

я не понял вас B) чесно(,
1)с этим я могу с вами поспорить, и могу привести куча примеров что вы неправы
2) тут я думаю вы зря написали "НЕ", если зря то вашу идею я понял и могу согласиться, а вот если "не" стоит правильно то пожалуйста объясните свою идею поподробнее для бестолковых(меня)...
 

Blue Bird

я ангел,только нимб на подзарядке
В этом городе, к сожалению, культуры нет никакой! Люди не поддерживают ее, потому что сами не культурные! И это огорчает очень <_<
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
а тема-то, по-моему, не о культуре или её отсутствии в нашем городе, а о культуре вообще...
 

M@K$

Активный пользователь
а тема-то, по-моему, не о культуре или её отсутствии в нашем городе, а о культуре вообще...

ХВАТИТ ФЛУДИТЬ!!!! <_< прочитайте внимательно I пост!!!
Возникаем несколько вопросов:
1. Как обстоят дела в Снежинке?
2. Что для вас "культурный образ жизни"?
3. Стоил ли ходить на театральные постановки, спектакли?
4. Какие люди(писателей, музыкантов, художников, и. т.д.), творчество которых повлеяло на вас, заставило задуматься, может, с кем сходны ваши взгляды, принципы?

Всё по порядку. Пишем, рассуждаем.
 

Мод

Активный пользователь
Глобальная тема, затрагивающая историю всего мира.
Да уж, замахнулись вы...
физическая культура
культура земледельческая
воспитание
образование
нормы поведения
нравственные нормы, моральные ценности
этикет
культура речи
исскусство
творчество
культура как цивилизация

Или название темы не то, или размах по темам не позволит дискутировать целенаправленно, что не есть хорошо.

Возникаем несколько вопросов:
1. Как обстоят дела в Снежинке?
2. Что для вас "культурный образ жизни"?
3. Стоил ли ходить на театральные постановки, спектакли?
4. Какие люди(писателей, музыкантов, художников, и. т.д.), творчество которых повлеяло на вас, заставило задуматься, может, с кем сходны ваши взгляды, принципы?
Список вопросов тему немного ужал, но не настолько, чтобы понять чего, собственно хочет топикстартер.
Снежинск - говорить о чем? Дворец культуры, спорт, культура поведения, мораль, нравственность?
О писателях - о каждом отдельно в ветке "Литература", о музыкантах в ветке "Музыка", о кино - в "Кино".

Так что думайте, а стоит ли вообще оставлять эту тему?
 

Ричард

ангельский генералиссимус
я не понял вас <_< чесно(,
1)с этим я могу с вами поспорить, и могу привести куча примеров что вы неправы
2) тут я думаю вы зря написали "НЕ", если зря то вашу идею я понял и могу согласиться, а вот если "не" стоит правильно то пожалуйста объясните свою идею поподробнее для бестолковых(меня)...
1) Хорошо, если я не прав, буду только рад))
2) Там кроме не ещё И стояло. Почему бы тебе не сделать то-то и не сделать то-то... Велик могучим русский языка. Тоже ведь культура))
 
Сверху