Кулинарные рецепты на все случаи жизни

zolly

Местный
как варить варенье из крыжовника, не вынимая семян
да как и другое варенье. Мне больше всего нравятся пятиминутки - три раза до кипения доводить. Сахара можно на кг ягод брать 700 грамм. Только все равно хорошо добавить листочков вишни, с ними варенье ароматней получится. :D У крыжовника не забудьте обрезать хвостики :D
 

Huck

Новичок
Кто скажет рецепт хорошего Манника или Шарлотки :D
буду благодарен
 

DimoZZZa

Красаффчик
сегодня делал на ужин жульен с мидиями, креветками и грибами. весьма достойное кушанье :)
ежели интересно, то могу подробно расписать :rolleyes:
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Манник

1 ст. сахара + 1 яйцо взбить
залить стакан манки стаканом кефира оставить набухать минут эдак на ...цать.
Потом все это смешать и добавить гашеную соду. в последнюю очередь растопленный маргарин, грамм 50. И в печку.
 

LLIaXTeR

Новичок
сегодня делал на ужин жульен с мидиями, креветками и грибами. весьма достойное кушанье :)
ежели интересно, то могу подробно расписать :rolleyes:
мм распиши плиз!
Спасибо за 2 рецепта но я их готовлю на каждые праздники смотрите на другой странице пользователь LLIаXTeR
ещё бы хотелось что то по изысканей(пирог)
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Расскажите пожалуйста, как фаршировать макароны? теоретически то вроде просто, сварил, внутренности приготовил и заправил, но макароны вещь нежная. Может есть у кого опыт, как сначала заправить начинку в сырые макароны, а потом уже готовить?
 

Кыся

Новичок
Расскажите пожалуйста, как фаршировать макароны? теоретически то вроде просто, сварил, внутренности приготовил и заправил, но макароны вещь нежная. Может есть у кого опыт, как сначала заправить начинку в сырые макароны, а потом уже готовить?
в магазинах продаются специальные макароны для фарширования, с виду обычные макароны, но больше размером раза в 3-4)) так вот в макароны в сухом виде НЕ ОТВАРИВАЯ, заправляешь готовую начинку, кладешь в сковородку, заливаешь соусом и в духовку минут так на 20-25, потом сыром тертым посыпаешь и еще в духовку минут на 5 и все :rolleyes:
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
А поделитесь каким нибудь рецептиком как вкусно приготовить кабачки с фаршем.
 

Кыся

Новичок
А поделитесь каким нибудь рецептиком как вкусно приготовить кабачки с фаршем.
кабачки нарезаешь на кружочки со стенками см 1-2, чистишь от кожуры, вытаскиваешь все семечки и получаются колечки. наливаешь на противень чуток маслица подсолнечного, раскладываешь эти кружочки и во внутрь фарш, сферху ложка майонеза и тертый сыр и в духовку до готовности :rolleyes:
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Кыся, спасибо большое, счас пойду готовить )))

А я поделюсь рецептом совершенно потрясающе вкусного блюда. Я его готовила два раза и каждый раз народ удивляется тому как это приготовлено ))

РИСОВЫЕ ШАРИКИ

500 гр риса, 4 яйца, панировочные сухари, мука, 50 гр. сыра, 50 гр. сливочного масла, растительное масло, соль

начинка: 100 гр. говяжьего фарша, 1 луковица, помидор, 50 гр. сыра

Лук обжарить с фаршем. Залить водой довести дро кипения, посолить + перец +томат+ тертый сыр. отставляем остывать.
Сварить рис, добавить масло и тертый сыр. Вливаем 2 взбитых яйца и ставим остужаться.
Потом фаршем начиняем рисовые шарики и обваливаем их в муке, потом во взбитых подсоленных яйцах, потом в сухарях. И обжарить катая по сковороде в масле ))

Получаются такие красивущие шарики, а когда их разламываешь, то из половинок тянется сыр.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
в магазинах продаются специальные макароны для фарширования, с виду обычные макароны, но больше размером раза в 3-4)) так вот в макароны в сухом виде НЕ ОТВАРИВАЯ, заправляешь готовую начинку, кладешь в сковородку, заливаешь соусом и в духовку минут так на 20-25, потом сыром тертым посыпаешь и еще в духовку минут на 5 и все :rolleyes:

Макароны то есть такие... в общем сделала на сковороде так же, под соусом и с сыром:) Всё вкусно, но макароны между собой слипаются и если первые(горячие)удастся покушать целыми, то уже следующая порция будет кашей:)
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
кабачки нарезаешь на кружочки со стенками см 1-2, чистишь от кожуры, вытаскиваешь все семечки и получаются колечки. наливаешь на противень чуток маслица подсолнечного, раскладываешь эти кружочки и во внутрь фарш, сферху ложка майонеза и тертый сыр и в духовку до готовности :lol:
а я делаю так.
Кабачки режу на кружочки, чайной ложечкой выбираю часть мякоти вместе с семечками (так, чтобы получилось донышко). Затем на сковородку наливаю немног воды и в теч. 8 минут тушу кабачки.
Фарш , соус - смешиваю майонез и кетчуп (или что-то одно, кому как по вкусу). Сверху тёртый сыр - и в разогретуюу духовку.

1 стакан яиц,1стакан сахара,1стакан муки, все взбиваем долго и заливаем нарезанные яблоки,печем
вот рецепт "ленивой шарлотки".
1 пачка маргарина, 1 ст. сахара, 2 яйца, 4 ст. муки, 1/2 ч.л. соды.Тесто делим на 2 части, одна должна быть больше. Меньшую отправляем в морозилку минут на 20-30.
Яблоки натираем на крупной тёрке.
Большую часть теста раскатываем и в самазанную маслом форму. Сверху - слой тёртых яблок.
отправляем в разогретую доховку минут на 15.
Мнеьшую часть вынимаем из морозилки и натираем на тёрке мелкой. Вынимаем шарлотку из доховки, засыпаем тестом и печём до готовности.

как варить варенье из крыжовника, не вынимая семян
я крыжовник перекручиваю.
обрезаю у крыжовника хвостики и перемалываю ягоды через мясорубку.
добавляю туда же лимон (без семечек). Сахар добавить, поставить на огонь, довести до кипения и поварить 5 минут.
 

WhiteTerrapin

Новичок
Расскажите (подробно желательно) как готовить плов? :)

(просьба писать в личку))) заранее спасибо
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Очень нравится говядина под сыром:)

Нарезаем говядину, отбиваем, солим, перчим. Кладём на противень/сковороду, сверху покрываем слоем нарезанного репчатого лука, посыпаем сыром и в духовку минут на 40. В сковороду немного подлить воды, чтобы говядина была сочная.

Так же очень нравится курица на бутылке. цельную курицу обрабатываем приправами(чеснок включительно и обязательно:)), крылышки выворачиваем и заправляем, чтобы не обгорели в стеклянную бутылку на 1/2 предварительно наливаем воды, курицу попой "сажаем"на бутылку, бутылку ставим в сковороду с водой и всё это дело в духовку. Через 1,5 часа вкусная и сочная курица будет радовать всю семью:)

Очень полезное блюдо "рыба на луковой подушке". Режем репчатый лук полукольцами, выкладываем толстым слоем в поддон пароварки, сверху кладём рыбу(размораживать не нужно),солим, посыпаем приправами и на 40минут включаем варить. Лук будет как гарнир. очень вкусно и полезно:)
 

KarpovSergei

Новичок
Давно хотелось открыть эту тему, тк у каждого из нас есть свои вкусные рецепты или истории связаные с едой
Прошу выкладывать все что накопилось по данной тематике Фотографируйте процесс приготовления и выкладывайте тут
 

gorkiy

Новичок
Лично я всегда любил готовить, не смотря на то, что мне тоже приходилось готовить и младшему брату и самому себе и на всякие вечеринки. Некоторое время усиленно постигал эту науку под чутким руководством жены, а сейчас вот пристрастился и просто не могу не замутить какой-нибудь жрачки пакостного вида на ужин :) Я знаю многих людей, которые просто любят повозится у плиты, так что не считаю тему неактуальной.
Я тож люблю готовить, особенно если для любимой девушки!
 
Сверху