Куда пойти учиться на водительские права в Снежинске?

Какая автошкола лучше?


  • Всего проголосовало
    63
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LIN

Местный
Сравнивать не могу, поскольку учиться довелось только в одной школе - которая при Управлении образования (межшкольный учебный комбинат, что ли?). Теорию преподавал бывший учитель физики 127-й, Анатолий Павлович Коровин, вождение - Валерий Блинов (отчество не помню, поскольку быстро перешли на "ты", вроде Александрович). Обоим огромное спасибо. В группе было немало пожилых людей, была и совсем молодежь. "Старики" сидели на первых партах, записывали и вслушивались в каждое слово. Кто хотел - тот учился, готовился, сдавал промежуточные тесты и внутренний экзамен без проблем.
Анатолий Павлович отвечал на все вопросы, готов был заниматься с каждым "до последнего". Руководство школы при возникновении каких-либо траблов шло навстречу. При написании заявлений попросили указать, на каком автомобиле намерены после школы ездить, хотя бы переднеприводной или как, и постарались соответственно распределить по инструкторам (машинам). Сами билеты удобнее учить на http://avto-russia.ru/pdd/.
Сдавали вождение у Блинова двое, и мы оба сдали с первого раза. ИМХО, курса школьного для обучения с нуля (как в моем случае) все же маловато будет. Есть частные инструкторы. Их них рекомендовали Александра Войтякова (у него своя машина "У"), ему за пару уроков тоже большое спасибо, это было подспорьем.
Учились зимой и весной, и, как мне сказали опытные люди, это оптимальное время: тяжело в учении - легче потом на дороге, когда выпускаешься под лето, сезон раскатываешься, осень встречаешь во всеоружии. Успеха!
 

ВИТеран

Активный пользователь
Переучивать - это как? Доучивать - понятно, в автошколе не учат, как найти парковку во дворе в 9 вечера или как вести себя на трассе в окружении крутых внедорожников и длинномерных фур. Но из того, чему научили, разве что-то преподают неправильно?
Когда училась моя жена, столкнулся с тем что выполнение фигур делается по меткам: "Доезжаешь задом до вон той торчащей из-под снега бутылки, тут останавливаешься и выворачиваешь руль до упора, как только поравняешься с той отметиной на бордюре, выворачиваешь руль обратно!" Примерно так.
Блеск!
Переучивание (обучение) довалось с трудом - на дорогах нету меток.
 

wet

Активный пользователь
На мой взгляд все сильно зависит от инструктора. Если инструктор учит как сдавать, а не как водить, то понятно что придется переучиваться. По себе могу сказать что описание правильного прохождения фигур автодрома я находил в интернете на скане еще советской книжки, уже не вспомню какой.
 

smart

Джедай
На мой взгляд все сильно зависит от инструктора. Если инструктор учит как сдавать, а не как водить, то понятно что придется переучиваться.
У инструктора задача — чтоб курсант сдал экзамен. Что будет потом, хоть трава не расти.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
У инструктора задача — чтоб курсант сдал экзамен...
А по моему он тупо отрабатывает бабки ... и гарантия сдачи зависит абсолютно от учащегося. Если не сдаст-его проблемы. А практика на симуляторе вообще - дебилизм полный.
 

LIN

Местный
Смотря какой инструктор. Блинов (при УО) отрабатывает по-честному.
 

GoldAngel

Angel
ДОСААФ конечно давно работает, но и в ПЛ-120 неплохо учат, при условии, если вы и сами будете предпринимать усилия и самостоятельность в учебе, если вы пойдете к хорошему инструктору по практическому вождению - Э. Гайдук отличный инструктор, у них сейчас свой автодром, и там сдают экзамен, а не в поселке на автодроме, там сдают те, кто учится в ДОСААФ, Силантьев В.В. хорошо ПДД ведет -отличный преподаватель!
 

Лунтик

Новичок
Подскажите открыта категория "В" 5 лет назад сейчас хочу категорию "А" что для этого надо (учиться в автошколе? экзамены ? или просто можно вождение сдать ?)
 

Galina78

Новичок
Уточните в ПЛ-120, только там сдают на категорию А,а на скутере надо категорию М сейчас, но пока программ для этого нет и лицензий
 

Spartanka

просто сказка...
Учат везде примерно одинаково плохо. Учат не реальному вождению авто, а как сдать экзамен.
спорно
меня хорошо научили водить, хотя не исключаю, что у меня природный талант:)
ДОСААФ, инструктор Тарасов
 

Murzik

Активный пользователь
Подскажите открыта категория "В" 5 лет назад сейчас хочу категорию "А" что для этого надо (учиться в автошколе? экзамены ? или просто можно вождение сдать ?)

Нужен документ об окончании курсов кат. А. Действует в течение 3х месяцев, затем по новой учиться. Кроме ПЛ120 обучают в Вишневогорске - там можно было договориться о заочном обучении, по крайне мере раньше.
 

MegaВольт

переменный
Нужен документ об окончании курсов кат. А. Действует в течение 3х месяцев, затем по новой учиться. Кроме ПЛ120 обучают в Вишневогорске - там можно было договориться о заочном обучении, по крайне мере раньше.
откуда срок 3 месяца?
 

Caprice

Уже освоился
Все давно учились? Никто не знает?
Как сдали экзамены - в ближайший рабочий день можете пойти и получить права. Соответственно если сдавали в субботу, то получить права можете во вторник, среду, четверг, потому как в 15-м кабинете воскресенье и понедельник - выходные дни, а пятница и суббота - дни экзаменов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху