кто знает? подскажите

DimsonDP

Пользователь
меняются ли зубы у кошек? у наего котика зуб выпал...это нормально или к ветеринару надо везти?
 

Nilsik

Уже освоился
нормально, у них тоже меняются зубы, начиная примерно +- с 4 месяцев и до опять же +- 8-9 месяцев. единственное смотрите, что бы выросшие постоянные зубы росли ровно и молочные не мешали кушать, чтоб прикус был нормальным, даже если киса не выставочная, просто ей не удобно будет кушать если зубы вырастут не правильно.
 

DimsonDP

Пользователь
нормально, у них тоже меняются зубы, начиная примерно +- с 4 месяцев и до опять же +- 8-9 месяцев. единственное смотрите, что бы выросшие постоянные зубы росли ровно и молочные не мешали кушать, чтоб прикус был нормальным, даже если киса не выставочная, просто ей не удобно будет кушать если зубы вырастут не правильно.
забавно...у нашего котика уже второй зуб шатается...может ему что-то жевать надо давать?
 

Nilsik

Уже освоился
вообще у кошек, я лично, таких проблем не знаю. у моего Семена(кота) зубы сами поменялись без проблем, мы даже не заметили, специально грызть ему ничего не давали. в основном проблемы бывают с клыками, вот если у кота постоянные уже вылезли, а молочные нет и мешают, вот тогда надо идти к ветеринару на удаление молочных клыков.
 

DimsonDP

Пользователь
вообще у кошек, я лично, таких проблем не знаю. у моего Семена(кота) зубы сами поменялись без проблем, мы даже не заметили, специально грызть ему ничего не давали. в основном проблемы бывают с клыками, вот если у кота постоянные уже вылезли, а молочные нет и мешают, вот тогда надо идти к ветеринару на удаление молочных клыков.
ну значит у нашего начали меняться зубки...не очень-то приятно тепрь с ним играть, когда у него зубки шатаются :D
 

Полночь

Новичок
ну значит у нашего начали меняться зубки...не очень-то приятно тепрь с ним играть, когда у него зубки шатаются :D
У моей Рыси такой этап прошёл беспроблемно. Правда, клыков некоторое время у неё было восемь - выглядело жутковато, но играть не мешало нисколько. Потом она их просто сплюнула по одному в течение нескольких дней. Но кошмарнее всего выглядят задние зубки - я когда увидела, что кошь выплюнула на кресло что-то белое, корявое, с кучей острых краёв и в кровище, перепугалась за зверю, решила, что кусок челюсти выломан.
 
Сверху