Кто знает - откликнитесь

DimsonDP

Пользователь
проблема с проводкой ВАЗ 2108. низкая панель. не работает подсветка панели приборов, подсветка прикуривателя и подсветка панели на печке...есть книга по ремонту...но у меня не сходятся по цветам провода...кто может подсказать в чем трабл?
 

Crazy_frog

Пользователь
ИХМО
Первым делом предохранители посмотреть надо.
Причем предохранители могут быть все целые.
Они же установлены в монтажном блоке под капотом.
Может вода попала и контакты окислились.
Нужно их пошевелить в посадочном месте.
У меня как то такое было, но если не поможет, тогда тестер в руки и схему проводки.
Удачи.
 

DimsonDP

Пользователь
ИХМО
Первым делом предохранители посмотреть надо.
Причем предохранители могут быть все целые.
Они же установлены в монтажном блоке под капотом.
Может вода попала и контакты окислились.
Нужно их пошевелить в посадочном месте.
У меня как то такое было, но если не поможет, тогда тестер в руки и схему проводки.
Удачи.
предохранители меня ни раз..не помогло...у меня не сходятся со схемой провода, подходящие к кнопке включения габаритов..на нее же приходит подсветка панели приборов и всего остального
 

~BIG MOUSE~

Пользователь
предохранители меня ни раз..не помогло...у меня не сходятся со схемой провода, подходящие к кнопке включения габаритов..на нее же приходит подсветка панели приборов и всего остального
может книга малясь не подходит?
 

bot_1983

Пользователь
зайди с флэхой дам интерактивную мурзилку + эл схема интерактивная

мультиметр бери и проверяй цепи. Свет хорть с габаритами включается?
 

DimsonDP

Пользователь
зайди с флэхой дам интерактивную мурзилку + эл схема интерактивная

мультиметр бери и проверяй цепи. Свет хорть с габаритами включается?
свет и габариты работают...не работает только вся подсветка...там вообще бардак был в электрике..все восстановил кроме этого
 

Репейка

Местный
У нас есть где то в городе "ничейная" эстакада? Вроде как в гаражах на Морской когда то была. Ямы нет, а надо слить и залить обратно масло с девятки.
 

bot_1983

Пользователь
У нас есть где то в городе "ничейная" эстакада? Вроде как в гаражах на Морской когда то была. Ямы нет, а надо слить и залить обратно масло с девятки.
домкратите правую часть, подставляете ведро и будет вам счастье ;)
 

bot_1983

Пользователь
Не будет. Надо отвинтить ещё поддон картера, снять "худую" прокладку и поставить новую. А масло было налито новое.
тогда хз нету вроди ни где эстокады больше. Есть в сторону челябинска помоему, не так далеко, туда сгоняйте.
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
Не будет. Надо отвинтить ещё поддон картера, снять "худую" прокладку и поставить новую. А масло было налито новое.
эстакада для этого не обязательна. достаточно подкатки (большой, которая довольно высоко поднимает) и 2х крепких высоких стоек.
большую подкатку можно заменить на маленькую и кучу деревянных подставок, а стойки на несколько колес :)
 

PuMA

Чиним все
эстакада для этого не обязательна. достаточно подкатки (большой, которая довольно высоко поднимает) и 2х крепких высоких стоек.
большую подкатку можно заменить на маленькую и кучу деревянных подставок, а стойки на несколько колес :)


прочитал.. ужаснулся...
Блин, видимо со мной чего то не так.. Может пора таблетки какие принимать?
У меня как то так получается масло менять.. Без ямы, без домкрата.. Не, наверное со мной чото не так.. МАМАААААА!!!!!!!! :lol: :lol: :D
 

bot_1983

Пользователь
прочитал.. ужаснулся...
Блин, видимо со мной чего то не так.. Может пора таблетки какие принимать?
У меня как то так получается масло менять.. Без ямы, без домкрата.. Не, наверное со мной чото не так.. МАМАААААА!!!!!!!! :) :lol: :lol:
без домкрата..., это у тебя ведёрко значет не высокое, а у меня высокое, без домкрата не залазит:D
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
прочитал.. ужаснулся...
Блин, видимо со мной чего то не так.. Может пора таблетки какие принимать?
У меня как то так получается масло менять.. Без ямы, без домкрата.. Не, наверное со мной чото не так.. МАМАААААА!!!!!!!! :) :lol: :lol:
читай лучше :D
Не будет. Надо отвинтить ещё поддон картера, снять "худую" прокладку и поставить новую. А масло было налито новое.
 

GOST

Пользователь
проблема с проводкой ВАЗ 2108. низкая панель. не работает подсветка панели приборов, подсветка прикуривателя и подсветка панели на печке...есть книга по ремонту...но у меня не сходятся по цветам провода...кто может подсказать в чем трабл?


Проверь реостат подсвтки может он не исправен????
 

bot_1983

Пользователь
Проверь реостат подсвтки может он не исправен????
в воьмёрке есть реостат подсветки? где он?

по поводу снятия поддона картера... сегодня снял без ямы, уверен что и поставлю без проблем, так что главное желание)))

сразу вопрос: Маслоуспокоитель в поддоне весьма потресканый, думаю поднапильничать-поднасверлить его немного, чтобы трещины не шли дальше, или ну его нафиг - лучше менять? На сколько важная эта конструкция?
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
в воьмёрке есть реостат подсветки? где он?
конечно есть, на низкой панели слева снизу крутилка, на высокой справа (от руля), вроде так, хотя могу и ошибаться. но то что они есть - 100%

по поводу снятия поддона картера... сегодня снял без ямы, уверен что и поставлю без проблем, так что главное желание)))
сразу вопрос: Маслоуспокоитель в поддоне весьма потресканый, думаю поднапильничать-поднасверлить его немного, чтобы трещины не шли дальше, или ну его нафиг - лучше менять? На сколько важная эта конструкция?
архиважна. двигатель масло не получит и привет капиталка. с другой стороны, откуда там трещины могли взяться - непонятно. в общем, лучше поменять, на всякий случай <_<
 
Сверху