кто знает что за беда?

DimsonDP

Пользователь
ваз, инжектор, 8-ми клапанная. с трудом стала заводится. точнеее сама не хочет пока на педаль газа в пол не нажать...еле-еле заведется, прогазуешь, вроде немного начинает держать обороты...расход увеличился до 10-11 литров на сотню...кто знает что может быть?
 

I.D.

Уже освоился
в жару всегда такая фигня, у меня по крайней мере. а вот про расход не знаю...
 

yamig

Мирный атом
ваз, инжектор, 8-ми клапанная. с трудом стала заводится. точнеее сама не хочет пока на педаль газа в пол не нажать...еле-еле заведется, прогазуешь, вроде немного начинает держать обороты...расход увеличился до 10-11 литров на сотню...кто знает что может быть?
1) Меняешь фильтр грубой очистки в баке + смотришь состояние бака на факт коррозии (прозрачность бензина в баке)
2) Меняешь фильтр тонкой очистки снаружи бака.
3) Меняешь все свечи.
4) Едешь на сервис промываешь форсунки.
5) Там же делаешь проверку обогащения горючей смеси и корректировку если необходима.

Всему причина - наш бензин. Всё забивается и в итоге не заводится или появляются провалы... :mellow:
 

kostrovoy

Пользователь
ваз, инжектор, 8-ми клапанная. с трудом стала заводится. точнеее сама не хочет пока на педаль газа в пол не нажать...еле-еле заведется, прогазуешь, вроде немного начинает держать обороты...расход увеличился до 10-11 литров на сотню...кто знает что может быть?
Мы тоже всё перепробывали, так и не поняли.
 

Лоск

Новичок
как вариант - датчик температуры врет в меньшую сторону, отсюда переобогащение смеси и трудности при пуске двигателя
 

hunter_2000

Пользователь
как вариант - датчик температуры врет в меньшую сторону, отсюда переобогащение смеси и трудности при пуске двигателя

Скорее всего датчик не причем. Пробовал на своей машине (испытывали мотор-тестер) отключать все датчики подряд - заводится нормально.

В данном случае соглашусь с yamig
Начинать надо с топливной системы, кстати, если заправляетесь у нас в городе - наверняка все фильтры забиты, да и свечки покраснели.
Более-менее приличный бензин только на лукойле.
 

manul

Пользователь
ваз, инжектор, 8-ми клапанная. с трудом стала заводится. точнеее сама не хочет пока на педаль газа в пол не нажать...еле-еле заведется, прогазуешь, вроде немного начинает держать обороты...расход увеличился до 10-11 литров на сотню...кто знает что может быть?
Если расход поднялся то это ДМРВ, а лучше заедь на диагностику ~ 200 р.
 

DimsonDP

Пользователь
всем спасибо за советы...сегодня полезу в бак...буду смотреть его состояние...открутил вчера свечи, вообще конченные оказались...их заливало очень сильно...все в копоти...искра через раз бьет...поменял...стала иногда заводится...сегодня для начала еще хочу диагностику сделать...хотя вчера проехал, везде такие очереди...не знаю даже где возьмутся и нормально ли сделают
 

yamig

Мирный атом
Просто хочу показать, что мы возим в баках. Это фильтр грубой очистки с бензонасоса десятки:
Посмотреть вложение 49476
Рыжое вещество - это ржавая мяша. На самом деле сеточка фильтра должна быть белой.
 

hunter_2000

Пользователь
Просто хочу показать, что мы возим в баках. Это фильтр грубой очистки с бензонасоса десятки:
Посмотреть вложение 49476
Рыжое вещество - это ржавая мяша. На самом деле сеточка фильтра должна быть белой.

+1
Аналогичный фильтр, для примера, держу в гараже - в отпуске вынужден был заправится не на лукойле :-(
и начался полный цирк.
 

DimsonDP

Пользователь
одну проблему решил...один умный товарищ подсказал поменять регулятор давления топлива...сделал...и все стало ок...но топливную систему все-равно буду чистить
 

hunter_2000

Пользователь
одну проблему решил...один умный товарищ подсказал поменять регулятор давления топлива...сделал...и все стало ок...но топливную систему все-равно буду чистить

В выходные делал очередное ТО, менял кучу расходки и фильтр на бензонасосе - чистенький, можно было и не менять.
Запралялся только на Космаково или на Лукойле в Челябе.
Хороший бензин там продают.
 
Сверху