Кто же лучше, официальные ремонтники или гаражные?

Salo

Статист I степени
Что то я в последнее время стал сталкиваться с проблемой ремонта машин в "гаражах" так сказать, ну или у частников. Главная проблема в том, что идёт иногда нереальное завышение цен на всякие копеечные услуги и не оправдавшееся качество таких ремонтов. В том же "автодоме" мне пару проблем решили за 20 минут и за мелочь в двести рублей. Есть ли такие частники, которые за двести рублей вообще будут с тобой связываться, им же чем больше, тем лучше? А иногда частники поступают как наши врачи: за ваши деньги мы найдём у вас любую проблему(ой, болячку... :angry: ) И это не единственный пример, и не только в "автодоме", и не только у меня возникли такие мысли. Я понимаю, что хороший знакомый в реале может помочь, но есть одна маленькая проблема и в этом... Ну о-о-о-очень знакомый предпочитает направить тебя к другому знакомому. :huh:
 

Fulcrum

Пользователь
Ну о-о-о-очень знакомый предпочитает направить тебя к другому знакомому. :angry:
Скорее всего потому, что возиться с твоей "мелочью" ему не очень-то охото:huh: Выхлопа 0, а затратить целый вечер. И что за официальные ремонтники? Под официалами принято вроде как понимать автосервисы специализирующиеся на конкретной марке авто...Автодом тут как бы совсем не при делах, фактически тот же гараж с расширенными возможностями.
 

Salo

Статист I степени
Скорее всего потому, что возиться с твоей "мелочью" ему не очень-то охото:angry: Выхлопа 0, а затратить целый вечер. И что за официальные ремонтники? Под официалами принято вроде как понимать автосервисы специализирующиеся на конкретной марке авто...Автодом тут как бы совсем не при делах, фактически тот же гараж с расширенными возможностями.
иногда и за такой ноль частник пытается что то с тебя вытянуть (смотрите про диагноз врача выше по теме, типо за ваши бабки-любые болезни), это как бы про нечестность.
пусть будет автосервис. :lol:
гараж то гараж :huh: , но всё же боле-менее официальная деятельность у них, не так разве?
собсно, "автодом" просто первое, что пришло в голову, это могло быть и любая другая станция техобслуживания авто.
 

bot_1983

Пользователь
Что то я в последнее время ....

ну а не проще мелочевку самому сделать?

Лично я после автодома (было несколько лет назад) перестал отдавать свое авто в ремонт малознакомым дяденькам, всё начал делать сам. Пусть оно дольше и труднее (иногда), зато всегда всё по чесному. Если проблема нууу очень серьёзная, или у меня нет совсем времени этим занятся, я отдаю своё дрызло хорошо знакомым гаражным дядечкам и стараюсь сам при этом присутствовать, оказывать помощь. По деньгам может и так же как в автодоме, зато качественно.

PS Официальные автосервисы, ну это хотябы те кто даёт чек, ни где мне ни чего подобного не давали.
 
ремонтируюсь в гаражах у проверенных людей)), да к тому же пуме всегда моно подъехать или позвонить договориться)))
 

Fulcrum

Пользователь
иногда и за такой ноль частник пытается что то с тебя вытянуть (смотрите про диагноз врача выше по теме, типо за ваши бабки-любые болезни), это как бы про нечестность.
пусть будет автосервис. :huh:
гараж то гараж :angry: , но всё же боле-менее официальная деятельность у них, не так разве?
собсно, "автодом" просто первое, что пришло в голову, это могло быть и любая другая станция техобслуживания авто.
Эмм, уж хз как вы, но я обычно с конкретной проблемой еду к "механику", тобишь примерно знаю в чем трабл и как его лечить, ток своим рукам работу не доверю. Поэтому такие расклады мол "за ваши деньги любой диагноз"...не прокатывает. ИМХО лучше найти гаражного умельца, тем более если у вас рашн кар и у него постоянно обслуживать свой пепелац.
 

Дизель

Южный ветер
Раньше, пока ласточка была молода, проходил ТО в Каслях, на СТО, по сервисной книжке. После 150 000 пробега стал обращаться уже к частникам - сейчас есть два очень хороших специалиста (PuMA :angry: - это не реклама, это констатация факта). Если проблема "копеечная", но сам сделать не в состоянии - подъезжаю, делают, иногда даже забесплатно, как постоянному клиенту. Расценки этих специалистов всяко ниже, чем в автосервисе, где стоимость услуги чаще всего оценивается в нормо-часах, что выходит дороже.
 

DimoZZZa

Красаффчик
Что то я в последнее время стал сталкиваться с проблемой ремонта машин в "гаражах" так сказать, ну или у частников. Главная проблема в том, что идёт иногда нереальное завышение цен на всякие копеечные услуги и не оправдавшееся качество таких ремонтов. В том же "автодоме" мне пару проблем решили за 20 минут и за мелочь в двести рублей. Есть ли такие частники, которые за двести рублей вообще будут с тобой связываться, им же чем больше, тем лучше? А иногда частники поступают как наши врачи: за ваши деньги мы найдём у вас любую проблему(ой, болячку... :angry: ) И это не единственный пример, и не только в "автодоме", и не только у меня возникли такие мысли. Я понимаю, что хороший знакомый в реале может помочь, но есть одна маленькая проблема и в этом... Ну о-о-о-очень знакомый предпочитает направить тебя к другому знакомому. :huh:

Буквально на днях глянул телепроект 1 канала "Среда обитания". И как раз одна из серий посвящалась именно этой теме (официалы, автосервис, гараж) . глянул, понял,что лучше делать самому.
Если кому интересно, то через p2p vega можно взять глянуть magnet:?xt=urn:tree:tiger:6CCAAWRIXORE5GB52M5OZ6IATT3BE6ZQUM74OKA&xl=524514110&dn=_%D0%9B%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B9_+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81.avi
 

Дизель

Южный ветер
С другой стороны Fulcrum тоже прав. Такой вариант для рашнавтопрома и ино в возрасте. Мы вот мицубу с пыжиком, пока на них гарантия не кончится, тока в салон и отдаем... Хотя денег это стоит немалых :)
А горбатую и пятнаху чиним у "своих".
 

PuMA

Чиним все
Я вообще вопроса не вижу..
Вернее вижу, но такой: Что лучше.. Ехать к человеку в автосервис или к человеку в гараж?

По моему люди едут к тому или иному человеку (ну пусть он называется мастером). И не важно где он работает.
Вспомните Вологодского Алексея. Работал в автодоме - народ ездил в автодом. Ушел работать на лимонадку - клиенты едут на лимонадку.
Лех, если читаешь, то я просто для примера тебя привел. Ну просто очень ты на слуху, как мастер.

А официалы.. Там ведь тоже люди работают. Просто подается это все под красивой оберткой в виде вывески, рецешена и кофея за счет фирмы.
 

Salo

Статист I степени
но ведь ремонтников авто по гаражам стало что то уж очень много, и не сведущий чел идёт к первому попавшему, а потом получает геморрой. это первое. второе: все же наличие специнструмента и иногда даже кой-какой диагностики, тоже ведь не последнее звено в этом деле. и если он мастер, плюс к его услугам наличие "подручного инструмента", это должно быть надёжнее...
 

Дизель

Южный ветер
Salo, ну а тема-то твоя о чем? Ну, не нравится тебе чиниться у частников, ну не чинись. Чо зря воздух-то сотрясать. Думал, у тебя вопрос какой серьезный, а ты, как обычно, водичку льешь :angry:
 

Salo

Статист I степени
Salo, ну а тема-то твоя о чем? Ну, не нравится тебе чиниться у частников, ну не чинись. Чо зря воздух-то сотрясать. Думал, у тебя вопрос какой серьезный, а ты, как обычно, водичку льешь :huh:
Что то я в последнее время стал сталкиваться с проблемой ремонта машин в "гаражах" так сказать, ну или у частников.
столкнулся... :angry: с некоторыми.
 

Fulcrum

Пользователь
но ведь ремонтников авто по гаражам стало что то уж очень много, и не сведущий чел идёт к первому попавшему, а потом получает геморрой. это первое. второе: все же наличие специнструмента и иногда даже кой-какой диагностики, тоже ведь не последнее звено в этом деле. и если он мастер, плюс к его услугам наличие "подручного инструмента", это должно быть надёжнее...
Дык...не иди к первым попавшимся...По рекомендации лучше ходить; имхо правильнее было бы в этой теме спросить кто у кого обслуживался и как да что и за сколько...как-то так вот чтоли. Хотя такое вроде уже тут где-то обсуждалось :angry:
 

I.D.

Уже освоился
столкнулся... :huh: с некоторыми.
ну так говори с кем, чтобы другие не столкнулись :angry:
p.s по теме: у нас в городе большинство народу чинятся по гаражам, естественно машины у которых кончилась гарантия или которые после первого-второго ТО от нее отказываются. благо в городе есть люди с руками и с положительной репутацией. да и ценник у них будет меньше чем у офицалов.
 

Salo

Статист I степени
Дык...не иди к первым попавшимся...По рекомендации лучше ходить; имхо правильнее было бы в этой теме спросить кто у кого обслуживался и как да что и за сколько...как-то так вот чтоли. Хотя такое вроде уже тут где-то обсуждалось :angry:
могу только сказать, что нужно было ну очень срочно... :huh: и неожиданно вообщем то.
ну так говори с кем, чтобы другие не столкнулись
ну это обязательно )
 

PuMA

Чиним все
все же наличие специнструмента и иногда даже кой-какой диагностики, тоже ведь не последнее звено в этом деле. и если он мастер, плюс к его услугам наличие "подручного инструмента", это должно быть надёжнее...

это уже можно выкидывать ибо практически все можно купить в том же автомаркете. А чего нельзя - нарабатывается с годами.
Поищи тему, где уже обсуждались подобные вопросы
 

bot_1983

Пользователь
это уже можно выкидывать ибо практически все можно купить в том же автомаркете. А чего нельзя - нарабатывается с годами.
Поищи тему, где уже обсуждались подобные вопросы
Ошибаешся :rolleyes: в автомаркете, как ни куплю специнструмент, всё ломается, а хороший спец-инструмент только у олдовых дядечек.
 
Сверху