Кто читал книги В. Суворова?

gumpas

CD и не DVD меня...
Гумпас, что мне в вас решительно нравиццо - так ето набивать длинные посты ни о чем. Йа вам только что привел пример откровенного вранья резуна - по поводу УРов. И что вы мне отвечаете? Что за общие домыслы? Резун врет настолько много и бестолково, что его серьезный историк просто игнорирует. Вот вы если завтра напишите книгу что вы прямой наследник Николая II вас так же тупо будут игнорить, как очередного безумца. Аналогично и с резуном.
знаете Lexa - мне реально спорить с вами не о чем... давайте просто игнорить друг друга - настолько ваши доводы кажуццо невразумительными мне, насколько мои вам. на этом и порешим.
нельзя строить дискуссию если каждый дискутирующий уверен в том, что только он прав. вы для меня не авторитет и ваши словесные пассажи тут особо ни к чему. я готов вести дискуссию предметно, а не на основании разговоров "про врет много и бестолково".
я могу сказать то же самое о вас, а вы обо мне и так до бесконечности - смысла в таких пикировках нет никакого
ах, да простите мне, за мое стремление сказать чтото развернуто - ну нет у меня такой тяги все "сокращать", как это ярко выражено у вас (даже имя свое пишете кратко - алексей видимо тяжело для вашего воображения). без обид.


Ну вот, все закончилось тем, чем и следовало ожидать - переходом на личности и истерикой в стиле детского сада "Мама, а он у меня игрушку отобрал!". Абсолютная нетерпимость к чужому мнению и абсолютная непогрешимость в своем, плюс отсутствие элементарных правил приличия.
2 парабеллум и блэкфокс
парни, давайте просто игнорировать этого пустобреха и всезнайку. про уры он там чтото доказал - пацталом...
не понимает человек, что любая теория имеет место быть если для нее есть хоть какая-то почва...
предлагаю рассматривать конкретные вопросы и выкладывать материалы, оценки, суждения как сторонников, так и противников суворова, чтобы было о чем поговорить...
 

Parabellum

Пользователь
абсолютно согласен, с товарищем Гумпасом

Как известно финскую войну везде изображают крахом нашей армии. В книге "Самоубийство" автор описывает эту войну как подвиг армии( кто не читал прочитайте обязательно).Мне же интересно послушать ваши мнения.
 
L

Lexa

Guest
Ну вот, все закончилось тем, чем и следовало ожидать - переходом на личности и истерикой в стиле детского сада "Мама, а он у меня игрушку отобрал!". Абсолютная нетерпимость к чужому мнению и абсолютная непогрешимость в своем, плюс отсутствие элементарных правил приличия.
Заметьте, когда человеку нечего сказать предметно, он начинает дискуссию об общих вещах. Лично йа , Блэкфокс, готов доказать свои слова источниками хоть какими-то, что, сомневаюсь, можете сделать вы. Йа например выложил в сходной теме про ВОВ несколько своих источников, в то время как вы только и можете сотрясать воздух пустымми словесами или извергать очередные тухлые мифы.
П.с. Можете быть спокойны за мои воспитание, ибо на серьезном форуме вас бы просто игнорили с такими глубокими познаниями.

причём тут это?
Вот к этому.

Концлагери действительно изобрели англичане, но использовать их против своих граждан придумали коммунисты.

П.п.с Гумпас - нервишки шалят? Йа вам факты, вы в ответ оскрбления и словоблудие. А еще модератор.
Держи тебе инфу для размышления.
Резун писал что ради настуления были разрушены УРы старой границы, как-то УРы линии Сталина, важной частью которой были след Уры:Новоград-Волынский, Остропольский и Летичевский и самый мощный Киевский. Данных конкретно по взламывания немцами наших УРов йа не смог найти, но есть много свидетельств боев за эти уры. Например.
Теперь за тобой слово, демагог ты наш.
 

Вложения

  • Plist.zip
    132.4 KB · Просмотры: 6
  • antisuvor.zip
    537.4 KB · Просмотры: 10

gumpas

CD и не DVD меня...
П.п.с Гумпас - нервишки шалят? Йа вам факты, вы в ответ оскрбления и словоблудие. А еще модератор.
Держи тебе инфу для размышления.
Резун писал что ради настуления были разрушены УРы старой границы, как-то УРы линии Сталина, важной частью которой были след Уры:Новоград-Волынский, Остропольский и Летичевский и самый мощный Киевский. Данных конкретно по взламывания немцами наших УРов йа не смог найти, но есть много свидетельств боев за эти уры. Например.
если вы считаете, что я вас оскорбил - прошу привести доказательство этому.
попрекать меня тем, что я модератор не нада - не вы меня назначали, не вам и решать какой я модератор...
с моими нервишками все в порядке - чего и вам желаю )
Теперь за тобой слово, демагог ты наш.
есть такое выражение: "если споришь с идиотом - задумайся! может он делает то же самое" :) я предпочитаю не спорить :)
читайте то, что я сказал вам выше - может со второго раза дойдет.
 
L

Lexa

Guest
если вы считаете, что я вас оскорбил - прошу привести доказательство этому.
попрекать меня тем, что я модератор не нада - не вы меня назначали, не вам и решать какой я модератор...
с моими нервишками все в порядке - чего и вам желаю )

есть такое выражение: "если споришь с идиотом - задумайся! может он делает то же самое" :)
читайте то, что я сказал вам выше - может со второго раза дойдет.
Гумпас, мне неинтересны твои познания в цитатах классиков. Ты можешь по теме хоть что-то родить?
П.с. "парни, давайте просто игнорировать этого пустобреха и всезнайку. про уры он там чтото доказал - пацталом..." Это надо думать были комплименты?
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Гумпас, мне неинтересны твои познания в цитатах классиков. Ты можешь по теме хоть что-то родить?
ну если заблудились, то так и быть - покажу дорогу
http://www.vega-int.ru:8080/phorum/index.p...st&p=578751

П.с. "парни, давайте просто игнорировать этого пустобреха и всезнайку. про уры он там чтото доказал - пацталом..." Это надо думать были комплименты?
но и на оскорбления тоже как вы понимаете не тянет :) :) :)
все вполне в вами же обозначенной "стилистике":
глупейшие слова. Причем показывают, что человек даже невнимательно читал своего "гуру" - Витька-предателя.
...
П.с. Гумпас, вы крайне мало читали по этой теме, а рассуждаете с таким апломбом...
Гумпас, что мне в вас решительно нравиццо - так ето набивать длинные посты ни о чем. Йа вам только что привел пример откровенного вранья резуна - по поводу УРов. И что вы мне отвечаете? Что за общие домыслы? Резун врет настолько много и бестолково, что его серьезный историк просто игнорирует. Вот вы если завтра напишите книгу что вы прямой наследник Николая II вас так же тупо будут игнорить, как очередного безумца. Аналогично и с резуном.
Теперь за тобой слово, демагог ты наш.
начали "прохаживаццо" по мне - получили в ответ - НЕ НРАВИЦЦА...
комплиментов не дождались, бедолага (ой, опять вас "оскорбил")
 
L

Lexa

Guest
ну если заблудились, то так и быть - покажу дорогу
http://www.vega-int.ru:8080/phorum/index.p...st&p=578751


но и на оскорбления тоже как вы понимаете не тянет :) :) :)
все вполне в вами же обозначенной "стилистике":



начали "прохаживаццо" по мне - получили в ответ - НЕ НРАВИЦЦА...
комплиментов не дождались, бедолага (ой, опять вас "оскорбил")
Что и требовалось доказать. Т. гумпас к конструктивной беседе не способен в принципе.
П.с. Сраццо мне с вами лень. Так что извольте в одиночестве самоудовлетворяться.
П.п.с. Прикрепил файлики - и ни 1 слития. Ха-ха, что тут кто говорил о неприятии чужой точки зрения? :)
 

BlackFox

Местный
Г-н Lеха, вам же пофиг наши мнения, чего же вы дальше лезете ? Мы здесь хотим обсудить книги конкретного автора, а не ваши сомнительные аналитические способности и умение пользоваться поиском в яндексе. Вам же еще раз повторили, что ваше умение вести дискуссии не выдерживает никакой критики. Для вас существует только одно правильное мнение - ваше. А все остальные, кто его не разделяет - ниже плинтуса.
А теперь по теме. Ясно, что Суворов-Резун личность далеко неоднозначная. И считать его "вражеским пропагандистом и предателем", также глупо, как и делать из него диссидента и борца с советским режимом. Та теория, которую он изложил, безусловно имеет право на существование. Прямых доказательств этому никогда не будет, но косвенных - предостаточно. Один пакт Молотова-Риббентропа чего стоит. И его ведь тоже замалчивали в советское время, пока в конце 80-х не признали, что такой документ действительно существовал. Да и вся сталинско-гитлеровская довоенная дружба тоже наводит на интересные мысли.
В общем, скорее да, чем нет.
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Что и требовалось доказать. Т. гумпас к конструктивной беседе не способен в принципе.
П.с. Сраццо мне с вами лень. Так что извольте в одиночестве самоудовлетворяться.
П.п.с. Прикрепил файлики - и ни 1 слития. Ха-ха, что тут кто говорил о неприятии чужой точки зрения? :)
к чему я способен вам не требо знать ) доказал он видите ли - пифагор вы наш в штанах )))
щастливого вам отбытия. тока чую, что нифига вы не уйдете - будете и дальше здесь сраццо )
ваши аттачи насмешили меня неслабо - понятно откуда такой агрессивный стиль и переход на личности. все как у исаева в "анти-суворове" - када аргументы кончались или не находились шло открытое оскорбление резуна. предвзятость видна невооруженным взглядом.
вы мне еще городецкого подсуньте - чтобы я совсем пацтолом оказалсо :) :) :)
 

Мод

Активный пользователь
Народ, если и дальше будут взаимные оскорбления, тему придется закрыть.
Только те, у кого нет аргументов - переходят на личности.
 

gumpas

CD и не DVD меня...
А теперь по теме. Ясно, что Суворов-Резун личность далеко неоднозначная. И считать его "вражеским пропагандистом и предателем", также глупо, как и делать из него диссидента и борца с советским режимом. Та теория, которую он изложил, безусловно имеет право на существование. Прямых доказательств этому никогда не будет, но косвенных - предостаточно. Один пакт Молотова-Риббентропа чего стоит. И его ведь тоже замалчивали в советское время, пока в конце 80-х не признали, что такой документ действительно существовал. Да и вся сталинско-гитлеровская довоенная дружба тоже наводит на интересные мысли.
В общем, скорее да, чем нет.
согласен.
противники суворова все как один беруццо докапываццо до незначительных деталей обходя главные концептуальные вопросы:
почему советская россия всеми правдами территориально сближалась с германией, захватывающей одно государство за другим (пакт молотова-риббентропа и т.д.)? вместо того, чтобы создавать надежный буфер между ссср и страной агрессором...
почему в мирное время стали создаваццо все новые и новые армии (кол-во которых выросло до 30 - фантастическая цифра)?
почему эти армии одна за другой под разными предлогами прибывали на западное направление?
почему все как один враз забыли о большевистской доктрине про "мировой пожар" в европе? это черным по-белому написано в книгах...
история с новыми сапогами и секретными пакетами унижтоженными после начала войны тоже требует разбирательства.
вопросов много - ответ всегда один: резун все врет... несмешно (((

книги исаева и городетского не стану рассматривать - слишком "однобокие" и предвзятые, написанные изначально лишь с одним посылом - это все неправда, даже если и правда...
даже ненавидимыми ими резун старалсо рассмотреть проблему с разных сторон и с разными предположениями... аналитик как-никак...
 

Parabellum

Пользователь
почитал исаева, дальше введения и 1 глвы не смог, одна ругань, да доказательства в стиле: "этого не могло быть потому что этого не было" и
"суворов -дурак, а я умный". Смысла скачивать не вижу, только место занимает.

Доказательства к версии Суворова ищите в книгах Ленина, Сталина, их публичных выступлениях, а также в творениях Тухачевского. Муть, конечно,но читая призывы к мировой революции, начинаешь мыслить по- другому
P.S посмотрите герб СССР, вот вам ещё одно доказательство!
 

gumpas

CD и не DVD меня...
почитал исаева, дальше введения и 1 глвы не смог, одна ругань, да доказательства в стиле: "этого не могло быть потому что этого не было" и
"суворов -дурак, а я умный". Смысла скачивать не вижу, только место занимает.

Доказательства к версии Суворова ищите в книгах Ленина, Сталина, их публичных выступлениях, а также в творениях Тухачевского. Муть, конечно,но читая призывы к мировой революции, начинаешь мыслить по- другому
P.S посмотрите герб СССР, вот вам ещё одно доказательство!
в чем большая проблема для критиков суворова, почему так много истерик вокруг него и его теории (именно теории, он же не говорит, что это стопудофф правда, а приводит доводы, которые заставляют сильно задумаццо) дык это то, что сплошь ссылки на открытые источники. да и построена теории довольно основательно - мне трудно поначалу вообще принять такую мысль, что может мы все-таки собирались зачистить евпропу под видом освобождения от германии. НО ведь в 1944-45гг ссср реализовало свой "гипотетический план" захватив пол-европы и если бы не вторжение союзников и открытие 2-го фронта - курили бы наши солдатики возле эйфелевой башни, а не рейхстага...
 

Parabellum

Пользователь
в чем большая проблема для критиков суворова, почему так много истерик вокруг него и его теории (именно теории, он же не говорит, что это стопудофф правда, а приводит доводы, которые заставляют сильно задумаццо) дык это то, что сплошь ссылки на открытые источники. да и построена теории довольно основательно - мне трудно поначалу вообще принять такую мысль, что может мы все-таки собирались зачистить евпропу под видом освобождения от германии. НО ведь в 1944-45гг ссср реализовало свой "гипотетический план" захватив пол-европы и если бы не вторжение союзников и открытие 2-го фронта - курили бы наши солдатики возле эйфелевой башни, а не рейхстага...
что тут добавить то ещё? Разве что все ссылки на архивы военных проверить нельзя, тут хоть чё напиши , можно сказать фонд такой-то, дело такое-то, а Суворов пишет опираясь на открытую информацию, а не на неизвестные материалы которые никто не видел.
 

Mek_ph

Активный пользователь
Один пакт Молотова-Риббентропа чего стоит.

Если уж начали за Резуном повторять про пакт Молотова-Риббентропа - тогда объясните что он значит в вашем понимании. Особенно в свете Мюнхенского сговора.
На тот момент советскому союзу необходимо было подготовится к грядущей войне, те же новые танки в армию поставить, что любое оттягивание начала агрессии германии было очень ценным. То что Гитлер нападет, никто не сомневался.
 

Parabellum

Пользователь
Если уж начали за Резуном повторять про пакт Молотова-Риббентропа - тогда объясните что он значит в вашем понимании. Особенно в свете Мюнхенского сговора.
На тот момент советскому союзу необходимо было подготовится к грядущей войне, те же новые танки в армию поставить, что любое оттягивание начала агрессии германии было очень ценным. То что Гитлер нападет, никто не сомневался.
эээ, как всё запущено!! Оттягивание агрессии... Какой агрессии? Это Сталин отдал им Польшу!! Этот пакт означает молчаливое одобрение агрессии, если не полталкивание к ней!! Опять, повторю до 1939 года между нами и немцами границы не было!!
Куда они бы напали? В питере бы высадились? Страна готовилась к войне с самого окончания гражданской войны, и тут вам нужны доказательства... А они есть! хотя бы песни 20,30х годов, одна из них Интернационал, гимн нашей страны, того времени!
 

Гридень

Новичок
В своё время страны Антанты пытались задушить Советскую Власть с целью завоевания России как очень богатой ресурсами страны . Благо обстановка была подходящая. Не получилось. На фоне поднимающего голову национал - социализма в Германии, решили господа сыграть в свою игру. Стали взращивать Гитлера, как будущего завоевателя Советского Союза. Что с успехом и сделали. Но взрастили монстра, который вышел из подчинения на фоне маниакальной исключительности германской расы и одержимости завоевания всего мира. Сталин играл в свою игру, подкармливая NSDAP и увидев в Гитлере шанс, показать миру, что Советский Союз вовсе не агрессор, а освободитель завоёванных народов Европы. По замыслу, свернув Гитлеру шею, Сталин вовсе и не собирался уходить из Европы, сделав доброе дело.
Гитлера развели по полной программе и с той и с другой стороны. По большому счёту, это была война между Советским Союзом и империалистами США и Англии.
 

Parabellum

Пользователь
В своё время страны Антанты пытались задушить Советскую Власть с целью завоевания России как очень богатой ресурсами страны . Благо обстановка была подходящая. Не получилось. На фоне поднимающего голову национал - социализма в Германии, решили господа сыграть в свою игру. Стали взращивать Гитлера, как будущего завоевателя Советского Союза. Что с успехом и сделали. Но взрастили монстра, который вышел из подчинения на фоне маниакальной исключительности германской расы и одержимости завоевания всего мира. Сталин играл в свою игру, подкармливая NSDAP и увидев в Гитлере шанс, показать миру, что Советский Союз вовсе не агрессор, а освободитель завоёванных народов Европы. По замыслу, свернув Гитлеру шею, Сталин вовсе и не собирался уходить из Европы, сделав доброе дело.
Гитлера развели по полной программе и с той и с другой стороны. По большому счёту, это была война между Советским Союзом и империалистами США и Англии.
по большей части так и было всем надо было отхватить в Европе кусок по больше, но никто не думал , что Гитлер окажется таким живучим.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
про УРы, которые якобы не уничтожались, а еще и строились новые (из Суворова, со ссылками на источники)
Осенью 1939 года, в момент начала Второй мировой войны, в момент установления общих
границ с Германией все строительные работы на "Линии Сталина" были прек-
ращены (В. А. Анфилов. Бессмертный подвиг. С. 35). Гарнизоны укрепленных
районов на "Линии Сталина" были сначала сокращены, а затем полностью
расформированы. Советские заводы прекратили выпуск вооружения и специ-
ального оборудования для фортификационных сооружений. Существующие УРы
были разоружены; вооружение, боеприпасы, приборы наблюдения, связи и уп-
равления огнем были сданы на склады (ВИЖ, 1961, N 9, с. 120)

Весной 1941 года трагедия "Линии Сталина" достигла апофеоза. "Я не
знаю, как будущие историки объяснят это злодеяние против нашего народа.
Нынешние обходят это событие полным молчанием, а я не знаю, как объяс-
нить. Многие миллиарды рублей (по моим подсчетам не менее 120) содрало
советское правительство снарода, чтобы построить вдоль всей западной
границы неприступные для врага укрепления - от моря и до моря, от седой
Балтики до лазурного Черного моря. И накануне самой войны - весной 1941
года - загремели мощные взрывы по всей 1200-километровой линии укрепле-
ний. Могучие железобетонные капониры и полукапониры, трех-, двух- и од-
ноамбразурные огневые точки, командные и наблюдательные пункты - десятки
тысяч долговременных оборонительных сооружений были подняты в воздух по
личному приказу Сталина" (Генералмайор П. Г. Григоренко. В подполье мож-
но встретить только крыс. С. 141).
Итак, "Линия Сталина" на старой границе уже уничтожена, а "Линия Мо-
лотова" на новой границе еще не построена. Советские генералы и маршалы
после войны и смерти Сталина хором высказали свое возмущение. Вот глав-
ный маршал артиллерии Н. Н. Воронов: "Как могло наше руководство, не
построив нужных оборонительных полос на новой западной границе 1939 го-
да, принять решение о ликвидации и разоружении укрепленных районов на
прежних рубежах?" (На службе военной. С. 172).

Коммунисты выдумали множество всяческих объяснений случившемуся. Одно
из них: на новой границе не хватало вооружения для новых укрепленных ра-
йонов, поэтому вооружение пришлось снять с "Линии Сталина"... Такое объ-
яснение может удовлетворить только коммунистических пропагандистов. А
нормальный человек задаст вопрос: если на "Линии Молотова" не хватало
вооружения, то почему бы не дать приказ артиллерийским заводам увеличить
выпуск вооружения? Но такого приказа никто не дал, наоборот, был дан
противоположный приказ: производство УРовского вооружения сократить или
прекратить вовсе (Маршал Советского Союза М. В. Захаров, "Вопросы исто-
рии", 1970, N 5, с. 33).

"Начальник ГВИУ предложил
использовать старые русские приграничные крепости и создать зоны заграж-
дений. Это предложение так никогда и не было принято. Ни к чему, мол."
(И. Г. Старинов. Мины ждут своего часа. С. 177).
 
Сверху