Крым. Промышленность. Инфраструктура.

A1e)(

шта?
Нам чужого не надо: Крым возвращает продукты Украине.

899245_800.jpg


Блокада может обернуться трагическим фарсом, если устраивать ее против своего народа. Сколько ни пытался Киев "прищучить" полуостров под эгидой возврата в состав Украины, получалось откровенно плохо. Окончательное унижение официальная Украина испытывает сейчас, когда вместо стонов от голода в результате продуктовой блокады Крым отправляет назад всё, что пытался продать Киев на полуострове.

899004_800.jpg


Сотрудники Россельхознадзора проверили в автомобильных пунктах пропуска на госгранице 1,102 тонны (431 партия) продукции животного происхождения, которую граждане пытались ввезти на полуостров в ручной клади, и 330 яиц (шесть партий). Все эти товары не соответствовали действующим нормам. Кроме того, сотрудники надзорного ведомства отправили обратно на Украину 36 голов (28 партий) непродуктивных животных и декоративную птицу. У перевозчиков не было необходимых документов.

Стоит отметить, что риск заражения птичьим гриппом через домашнюю птицу минимален, поэтому отправка продуктов "домой" - это не более, чем красивый ответ на все действия против крымчан, которые за 2,5 года совершил Киев. Здесь не только продуктовая и энергетическая блокады, но и все диверсии, котороые планировались против коренного крымского населения. А еще отправка продуктов - очередное разрушение "страшных легенд" о том, в каких жутких условиях живет местное население. Одним словом, за то боролись, на то и напоролись.

ссыль
 

kroha

Местный
«Ъ»: строительство железнодорожного моста в Крым может затянуться
Второй конкурс по выбору генподрядчика на строительство железнодорожных подходов к мосту сорвался из-за отсутствия заявок. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».
Еще на первом конкурсе была подана одна заявка от АО «Железные дороги Якутии», но она не прошла предквалификационный отбор.
По данным источника издания, к проекту проявляли интерес Арас Агаларов и Руслан Байсаров.
В середине декабря был объявлен повторный конкурс на разработку документации и строительство. Срок подачи заявок уже завершился, и заявок так и не поступило. Цена контракта была 16,9 млрд руб., а срок исполнения — ноябрь 2019 года.
Источники «Коммерсанта» отметили, что основной проблемой является низкая стоимость контракта.
При этом глава «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров рассказал, что цена не обеспечивает высокой маржинальности, проект «чрезвычайно ответственный и сложный из-за высокой сейсмической активности, а исполнитель с высокой вероятностью попадет под санкции».

Ранее сообщалось, что в планы на 2017 год входит возведение 30–40% всех опор железнодорожного моста и монтаж 20% пролетов.
В апреле агентство Reuters
сообщало, что Россия перенесла срок открытия железнодорожного Керченского моста на один год.
https://www.gazeta.ru/auto/news/2016/12/26/n_9499853.shtml
 

zzz

инвалид умственного труда
Обновлённые фото Крымского моста со спутника. Яндэкс.
815489_1000.jpg

В то время как гугл отрицает наличие этой стройки века))...

2
815783_1000.jpg

3
815897_1000.jpg

4
816298_1000.jpg

5
816445_1000.jpg

6
816861_1000.jpg

подробней можно посмотреть на Яндэкс картах.

А вот гугл))))
817135_1000.jpg
насколько я понимаю, у местной либерфашни нет другого выхода, кроме как забыть о ватном запутенском зомбояндексе и впредь пользоваться только демократическим гуглем
 

kroha

Местный
новый БАМ!
Студенты из стройотряда МГУ пройдут практику на строительстве Керченского моста
Студентов из МГУ отправят на Керченский мост Лучшие студенты из стройотряда МГУ пройдут практику на строительстве моста через Керченский пролив в Крым.
Такую инициативу Росавтодора поддержал ректорат университета.
Студентов ждет пятидневная рабочая неделя с восьмичасовым рабочим днём. На объекте они познакомятся с опытом строительства на различных этапах, а также пройдут практику — самостоятельно выполнят подготовку арматуры к вязке, разбивку геодезических площадок, сортировку и складирование материалов.
http://kp.crimea.ua/2017/02/02/stud...-praktiku-na-stroitelstve-kerchenskogo-mosta/
 

Serge A

Уже освоился
Обновлённые фото Крымского моста со спутника. Яндэкс.

насколько я понимаю, у местной либерфашни нет другого выхода, кроме как забыть о ватном запутенском зомбояндексе и впредь пользоваться только демократическим гуглем
Товарищ TOOMTH маленько брешет. На гугле тоже есть мост, но на более старую дату. Пролив южнее острова там выглядит точь в точь как в яндексе, но TOOMTH предусмотрительно показывает пролив севернее острова, куда строительство пока не добралось.
 

zzz

инвалид умственного труда
Товарищ TOOMTH маленько брешет. На гугле тоже есть мост, но на более старую дату. Пролив южнее острова там выглядит точь в точь как в яндексе, но TOOMTH предусмотрительно показывает пролив севернее острова, куда строительство пока не добралось.
южнее тузлы да, но у гугла ни на самом острове, ни со стороны керчи нет никаких намеков на мост. причем то, что показывает яндекс и не показывает гугель, в жизни есть как минимум год. в снежинске новые дома на нечая выглядят одинаково что у гугла, что у яндекса. т.е. снимки примерно одного времени, вероятно. если это так, то выходит, что гугель сознательно не меняет картинки пролива
 

zzz

инвалид умственного труда
Ага, но при этом сознательно меняет картинки косы Тузла южнее. И называет то, что на ней построено Керченским мостом.
ну, можно подождать, например, еще с полгода и потом делать какие-то выводы
 

natasha_n_n

Местный
Не так давно стало известно, что в Севастополе будут организовывать платное парковочное пространство. Такая инициатива позволит наконец-то разгрузить город от постоянных автомобильных заторов, а также повысить уровень безопасности всех участников дорожного движения на территории города.

Успешная реализация проекта непременно увеличит пропускную способность проезда автотранспортных средств по дорогам общего пользования. Но при этом возникает два вопроса. Первый: почему проблемой парковок будет заниматься частная компания? Второй: зачем для выполнения работ по созданию парковок тратить 869 миллионов рублей?

Довольно часто я бываю в разных городах России: в Орле, Москве, Курске, Белгороде, Сочи, Перми, Вологде. По моему представлению, белгородская система работы платных парковок является наиболее эффективной, успешной: услуги платных парковок предоставляются качественно и своевременно.

Только лишь в Белгороде на платных парковках можно бесплатно стоять 30 минут. За это время я и многие мои знакомые успеваем сделать все свои дела. В большинстве случаев платные парковки обустраиваются рядом с социально значимыми учреждениями, которые ежедневно посещают сотни людей. А это и правильно! Ведь проект организации платных парковок должен делаться для людей, их благополучия и удобства, а не для того, чтобы все люди ежедневно волновались из-за нехватки времени и ничего не успевали.Почему бы Севастополю, к примеру, не перенять опыт Белгорода, где люди довольны платными парковками и работой специалистов по обслуживанию парковочного оборудования. Прошу заметить, что в том же Белгороде один паркоматобслуживает в среднем 40 машино–мест, а в других городах эта цифра колеблется от 60 до 100 машино–мест на один паркомат. Это, в свою очередь, говорит о том, что в Белгороде проект действительно создан и успешно реализован для людей и их удобства при пользовании платными парковками.http://sevastopol.su/news.php?id=94533
 

BlackFox

Местный
Российский космонавт сделал фото строящегося Крымского моста с МКС

Космонавт Олег Новицкий выложил в своём "инстаграме" фото строящегося Крымского моста.

— Масштабы стройки века впечатляют даже из космоса! — отметил Новицкий.

Напомним, в начале февраля стало известно, что строители Крымского моста уже приступили к установке арочных сводов, высота которых составляет 45 метров.

980790789.png
 
  • Like
Реакции: LIN

kroha

Местный
Директор школы в Крыму с полицией разогнала футбольный турнир и спилила ворота
 

zzz

инвалид умственного труда
сранорашконенавистники ежели день не сбрехали, то ломка начинается. вот и выискивают всяку хрень на свободах.орг. а туроператоры ващета вот что говорят:
Крым показывает то же падение, что и другие курорты Черноморского побережья. В аналогичной ситуации Краснодарский край, Анапа, Сочи, Абхазия.
...
Также эксперты отметили не самые благополучные для российских курортов этим летом погодные условия. По мнению С.Ромашкина, изменилось и потребительское поведение туристов, которые могли предпочесть прямое бронирование в отелях. И если у операторов продажи просели на треть, то падение загрузки в отелях может быть порядка 10%.

В 2016 году поток в Крым вырос на 21% и составил почти 5,6 млн человек. По данным Минкурортов Крыма, порядка 808 тысяч туристов отдохнули на полуострове в январе-мае 2017 года – на 0,3% меньше, чем за пять месяцев прошлого года. Средняя загрузка пансионатов и санаториев Крыма составила с начала года 28,5%, в мае – 33,2%.
море в крыму пока 22 градуса, но тепла еще не было, только-только начинается 30-за 30. несмотря на это на двух проживающих в евпатории родственников в квартире уже приходится четверо родственников приезжих. и все лето родня посменно там, включая меня, до второй половины сентября. понимаю, завидно обделенным пенсией и задавленным налогами, но уж кто на что учился
 
Последнее редактирование:

zzz

инвалид умственного труда

нерабыдло, конечно же, никогда в жизни не пройдет по этому мосту. принципы неполжывые не позволят. а ватному быдлу и тупым путиноидам © AWR можно, да
 
Сверху