Крым. Промышленность. Инфраструктура.

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Тема про Крым.
Убедительная просьба здесь не флудить про: бендеровцев, фашистов, геноцид русских, массовое переселение семей из Украины на Дальний восток, про госдеп и тому подобный вздор. Если это кому интересно включайте тиливизор и наслаждайтесь.

Тема про экономику, промышленность, сельское хозяйство, транспорт, отдых, водоснабжение,планируемое развитие Крыма, строительство мостов.
Нужны только ссылки с основными тезисами по теме без комментариев.

Приветствуются карты, схемы, фото, видео.
 
Последнее редактирование модератором:

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Я недели три назад читал большую статью-исследование об источниках водоснабжения в Крыму. Там есть и про канал. Насколько помню, используется только примерно на четверть от пропускной способности, зарос и находится в полном запустении (что, впрочем, не удивительно). Попробую найти сейчас и выложить ссылку.

Не могу найти точную ссылку. Но вот это вроде бы копия той статьи

http://kazap.ru/quality_waters/474

Оттуда про канал. За период самостийности Украины от канала остались в основном воспоминания
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Основные фонды канала изношены на 70% и в землю уходит как минимум 40% протекающей по нему влаги. Ежегодно только на содержание этого объекта требуется около 10 млн грн., но из госказны выделяется не более 300-400 тыс грн. Еще треть воды теряется в изношенных сетях, которые эксплуатируются по 30-40 лет.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/crimea/352338.html

в 2013 году Северо-Крымскому каналу исполнится 50 лет. Он обеспечивает днепровской водой примерно половину жителей Симферополя, а в некоторых регионах полуострова – единственный источник водоснабжения. При строительстве канала не были полностью соблюдены антифильтрационные условия: более 50% водовода проходят не по бетонному, а по земляному руслу. Уровень природного водоснабжения Крыма является одним из самых низких по всей Украине. В целом, по разным оценкам, в средневодный год запасы местных водных источников могут обеспечить потребности населения и хозяйственного комплекса региона только на 15-20%.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/crimea/352338.html
 

sami

Местный
Не флуд, пра инфраструктуру, точнее про "маленькую инфраструктурную революцию" в Алуште.

1 апреля в 18:00
Что удалось сделать в Крыму (много фото). Что еще предстоит сделать
«Коммерсант» - газета, все больше похожая на «РоГа» и «Известия». А ведь когда-то была независимым СМИ. Опубликовала большой материал, что базовым авиаперевозчиком в Крым будет Red Wings. О том, что эту компанию я создавал с нуля, вложил в нее 100 млн. евро и шесть лет убеждал правительство в необходимости поддерживать тех, кто летает на новой отечественной авиатехнике – ни слова. Как и том, что регулятор в лице «Нерадьки» под предлогом расследования авиакатастрофы во «Внуково» угробил Red Wings и вынудил отдать компанию за рубль в другие руки. Мы, видите ли, плохо готовили пилотов для Ту-204. А ничего, что их готовят два учебных центра (Питер и «Симбирск»), и оба государственные?

371599_300.jpg
371812_300.jpg


Или еще пример. В приложении «Ъ-Недвижимость» с большим удивлением прочитал якобы свой комментарий по поводу недвижимости в Крыму.

— У меня, к сожалению, там есть недвижимость. К сожалению, потому что она нерентабельна. Причем была она такой и при Януковиче, и сейчас. Так что нового прикупать я там не собираюсь. Не уверен, что все будет так просто и линейно, как многие думают. Итог референдума, пожалуй, ясен, но дальше, думаю, все будет сложнее. Может, это будет расширенная автономия под гарантии европейских государств или пакет экономической помощи. Надеюсь, все сядут и договорятся. Но пока идет тотальный срыв сезона. И так-то там очень короткий сезон и плохая инфраструктура. Это даже, мягко говоря, не Турция, хотя и она-то не бог весть что. А уж когда там были эти донецкие бандиты предыдущей власти, это вообще был кошмар. И продать там недвижимость свою я не могу. Это попросту невозможно. Потому что все хотят продать, но никто не хочет купить.

Это вообще не мои слова. Единственное, что здесь правда – при донецких бандитах было тяжело. Впрочем, при предыдущих бандитах не легче. Несмотря на это, мы смогли осуществить маленькую инфраструктурную революцию в Крыму, в Алуште.

Алушта – уникальное место. Ближайший от симферопольского аэропорта курорт Южного берега Крыма. Налево – Судак, направо – Ялта. Субтропики, климат мягкий, горно-морской.

372063_300.jpg
372276_300.png


Мы начали с нуля инвестиционный проект в Алуште 10 лет назад, выиграв на честном, открытом конкурсе право застройки первого участка в Профессорском уголке. С тех пор построено 27 отелей, а также вилл и таун-хаусов, которые раскинулись по побережью и объединены в несколько комплексов (самые большие из них - "Море" и "Миндальная роща") с бассейнами, реликтовыми парками, ресторанами, СПА и аквапарком, одним из крупнейших в Европе:

372679_600.jpg


372918_600.jpg

Не все!
Читать полностью
 
  • Like
Реакции: LIN

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ

 
Последнее редактирование модератором:

SNZme

Камертон
По оценкам Moody's о благополучии в Сочи, как и в Крыму можно не волноваться. Поэтому тема Крыма потеряла актуальность, сразу после воссоединения с РФ. Тоже самое будет с Украиной, когда она вступит в ТС, да хоть параллельно с ЕС.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Куда Крым Россию вывезет?
Эскалация кризиса на Востоке Украины и аннексия Крыма создают новые проблемы для экономики России. Их обсуждают депутат ГД РФ Валерий Зубов и экономист Кирилл Янков.
http://www.svoboda.org/content/transcript/25360567.html
 

Ogion

Местный
Размещение Ту-22М3 в Крыму - тяжелейший удар Путина по системе ЕвроПРО
Радиус боевого действия Ту-22М3 составляет примерно 2400 км. Бомбардировщик оснащён мощнейшей радиоэлектронной и навигационной системой. В управлении самолётом активно участвует автоматическая бортовая система управления, значительно упрощающая жизнь лётчикам. Основным вооружением для Ту-22М3 являются крылатые ракеты Х-22, с дальностью пуска до 500 км и скоростью полёта до 4000 кмч (могут оснащаться ядерными боевым частями и наносить удары по кораблям) и ракеты Х-15, с дальностью до 250 км и скоростью до 6000 кмч (также могут нести термоядерное оружие). В разработке находится ракета Х-32, которая, предположительно, будет способна поражать цели на расстояниях до 1000 км с огромной точностью. К 2020 году 30 Ту-22М3 должны быть модернизированы до версии Ту-22М3М и будут вооружены именно этими ракетами. Можно предположить, что в Крыму будут дислоцироваться именно обновлённые самолёты.
Как можно заметить, радиуса боевого действия Ту-22М3, да ещё плюс дальности полёта крылатой ракеты, достаточно для того, чтобы полностью покрывать территорию всей Западной Европы, в том числе и Великобритании. До стран Восточной Европы бомбардировщик сможет долететь даже на постоянной сверхзвуковой скорости. Всё это является ещё одним возможным тяжёлым ударом для американской системы ПРО в Европе. Напомним, что также в ответ на развёртывание ЕвроПРО РФ обещает разместить ракетный комплекс Искандер-М, с дальностью действия, в зависимости от используемой ракеты, от 500 до 2000 км. Ракета, выпущенная из такого комплекса летит, используя различные манёвры, поэтому является практически неуязвимой для систем ПВО и ПРО.
Сочетание Ту-22М3 и Искандер-М полностью обесценивает элементы американской ПРО, которые в 2018-2020 году начнут размещаться в Польше и Румынии.
http://www.regnum.ru/news/1784592.html#ixzz30ZkMkKnZ
 
Последнее редактирование:

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
"Как можно заметить, радиуса боевого действия Ту-22М3, да ещё плюс дальности полёта крылатой ракеты, достаточно для того, чтобы полностью покрывать территорию всей Западной Европы, в том числе и Великобритании."
..........................................................................................
Зачем? Неужели собрались покрывать основного торгового партнера.
 

LIN

Местный
Крым голодающий и разбегающийся. Есть и татарка - живая.
 

SNZme

Камертон
Именно такой греческий двухэтажный красавец-паром уже очень скоро начнёт
курсировать для связи Крыма с Краснодарским краем.
1eVT1D9IG4Q.jpg
 

SNZme

Камертон
Участок дороги Судак - Алушта, между Приветным и Рыбачьим.
RYqAAwQwXRw.jpg
 
  • Like
Реакции: LIN

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Русский Крым сегодня: чеченцы выкупают ЮБК, курортный сезон сорван, на улицах бомжи и полицейские
Источник: Новости Facenews - http://www.facenews.ua/articles/2014/198203/

Туристов и журналистов на полуострове найти трудно, но гостиницы и квартиры забиты: курортные койко-места облюбовали сотрудники ФСБ и российские чиновники. Туристические агентства говорят, что до октября найти свободный номер в местном отеле тяжело.
Источник: Новости Facenews - http://www.facenews.ua/articles/2014/198203/

"Мы уже не работаем с местными гостиницами, до октября все забито всякими ФСБшниками и чинушами, которые приехали нас учить, как жить по-русски", - рассказали журналистам в турагентстве.
Источник: Новости Facenews - http://www.facenews.ua/articles/2014/198203/

Жизнь рядового крымчанина теперь проходит в очередях: в паспортные столы, миграционные службы, ЗАГСы - километровые очереди. Для того, чтобы просто задать вопрос надо простоять не одни сутки. Большая проблема со снятием средств с карт. Банкоматы не работают, а в банках надо выстоять очередь и заполнить кучу документов, если сделать хотя бы одну ошибку в бланке - денег не дадут. Курсы валют прыгают чуть ли не каждый час.
Источник: Новости Facenews - http://www.facenews.ua/articles/2014/198203/

В санаториях в этом году - мертвый сезон. На пляжах, на которых прежде не было где яблоку упасть, спят бомжи. Вместо развлечений для туристов в центре Ялты собирают деньги на референдум для украинских областей.
Главным по туризму в Крыму назначили Руслана Байсарова. Об этом сообщил сам Рамзан Кадыров на странице в соцсети. В планах чеченских бизнесменов выкупить южное побережье Крыма и построить там свой курорт. Но деньги от туристов на будущих курортах не для карманов крымчан. Чеченские бизнесмены доходами делиться с местными не собираются.

Заработать хотя бы на продукты крымчанам теперь будет трудно. Новоиспеченные российские руководители уже пугают налогом на предоставление жилья в аренду. Именно на этом зарабатывали на целый год жители Крыма в курортный сезон. Цены на полуострове уже взлетели в разы.

Напомним, Крым за присоединение к России фактически не голосовал - такое сенсационное заявление на днях появилось на сайте Совета при президенте России по вопросам развития гражданского общества и прав человека.
Источник: Новости Facenews - http://www.facenews.ua/articles/2014/198203/
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
крым сезон 2014
https://www.google.ru/#newwindow=1&q=крым сезон 2014

По прогнозам участников рынка, туристический поток в Крыму в сезоне-2014 году упадет на 90%. "На сегодняшний день у нас нет бронирований путевок в Крым, даже нет звонков от тех, кто интересуется таким отдыхом", — говорит директор туркомпании "Пан Укрейн" Ольга Юденко.

И если в 2013 году туризм принес в бюджет полуострова около 12 млн грн, то в этом на полуострове могут рассчитывать в лучшем случае на 1,5 млн грн.

Единственное, что может спасти ситуацию — принудительная отправка на отдых в Крым российских бюджетников. О перспективе этого пути свидетельствует запрет для всех сотрудников силовых ведомств России (около 1,1 млн чел.) выезжать на отдых за границу. "Они все в принудительном порядке едут в Крым", — считает депутат Госдумы России Илья Пономарев.

Если же этого не произойдет и курортный сезон в Крыму будет полностью провален, Владимиру Путину следует готовиться к "голодным бунтам" крымчан, для которых туризм всегда был основной строкой доходов.

http://delo.ua/lifestyle/turisticheskij-golod-chto-zhdet-krym-po-itogam-kurortnogo-sezona-234801/
 
Сверху