Кожа, в которой я живу (La piel que habito)

MaRRika

follow your heart...
Дата выхода в России: 22 сентября 2011

Страна: Испания
Режиссер: Педро Альмодовар
В главной роли: Антонио Бандерас

Описание: Доктор Ледгард - один из лучших, если не самый лучший в области пластической хирургии. Он способен излечить любые физические недуги своих пациентов. Но, когда с его дочерью происходит несчастье, Ледгард оказывается обезоруженным. Однако немного времени и гениальному доктору приходит в голову уникальная научная мысль, которая для одних становится надеждой на новую благополучную жизнь, а для других - смертным приговором.


Кто уже посмотрел? Впечатления?
 

aurora

Активный пользователь
Хороший фильм, но у него есть и получше. Кто смотрел Альмодовара в достаточном количестве, сразу заметит типичные черты, идущие из фильма в фильм. Но это плюс, а не минус )). 7 из 10.
(от себя рекомендую его "Все о моей матери")
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Что-то сразу вспомнился фильм "Поговори с ней" (я о том же Педро Альмодовара), долго не могла прийти в себя после просмотра. Не могу фильмы этого режиссера смотреть "много" и подряд, очень сильно потрясают. А что касается типичных черт, идущих из фильма в фильм - это почерк маэстро :)
P.S. "Все о моей матери" - присоединяюсь.
Надо посмотреть новое, а еще и прошлые его вещи вновь. Спасибо, что напомнили о нем!
Думаю, что название нового фильма весьма "говорящее".

Еще вспомнила "Возвращение", кажется где-то 2006 года. Криминальная комедия, триллер, героини опять, главным образом, женщины, и какие (актрисы!!!!), стоит того, чтобы насладиться мастерством:)
 

aurora

Активный пользователь
Пожалуйста:))) Альмодовар просто мой самый любимый режиссер, самый близкий))я его пиарю с удовольствием))

"Возвращение", на мой взгляд, тоже не лучший из относительно новых, хотя посмотреть стоит, конечно же. Все актрисы получили Пальмовую ветвь за лучшую женскую роль тогда. Обычно приз присуждается одной актрисе, но тут сделали вот такое яркое исключение))

Мне очень нравится, что он находит актрису и снимает ее во многих своих проектах (в разное время это были Кармен Маура, Виктория Абриль, Пенелопа Крус). Да и вообще, видно, что он дружит с актерами, если снимает, то не в одном фильме, а, как правило, в нескольких
 

pyatik

Новичок
Я смотрел фильм с удовольствием. Мне очень понравился.
Я, конечно, не сказать, что поклонник Альмадовара, но сильно впечатлен был в свое время фильмом "Все о моей матери". Посмотрел другие его фильмы, но мне лично почему-то они показались много слабее.
Так что не ожидал ничего особенного от "Кожи". И вдруг такая интересная работа! Фильм очень интересный, необычный и финал на уровне.
Может и есть какие-то недочеты, но я ничего такого могу сказать - мне понравилось все - стильное кино.
 
Сверху