Косметические интересности :)

abouns

Новичок
Небольшая подборка необычной и интересной косметики )


Мыльные пирожные: мыло ручной работы, выполненное в виде аппетитных вкусностей

Бурлящие шарики: симпатичные ароматные шарики для ванны

Рствор против выпадения волос: натуральный природный стимулятор роста волос

Маска с алмазной пылью: настоящая алмазная пыль против старения кожи

А какие интересности знаете вы? )))
 

Врединa

Настоящая
Понравился рецепт маски для волос(аля домашнее ламинирование)
1ст ложку желатина замочить димексидом(1:5), добавить чайную ложку репейного масла и 1 чайную ложку бальзама для волос. На водяной бане растопить желатин, но не доводя до кипения. остудить и нанести на волосы, под пкет или шапочку и поверх замотать полотенцем. Носить около 1 часа, смыть и промыть шампунем. Результат обалденный :good: Невероятный блеск и гладкость волос. :good:
 

Lucia

Пользователь
Главное, чтобы желатин полностью растворился!!! А блеск будет действительно КЛАССНЫЙ!
 

Врединa

Настоящая
А кто-то пробовал способ удаления нежелательного оттенка с волос с помощью майонеза?

Например, часто при окрашивании в очень белый цвет волосы отливают фиолетовым, русые-зеленоватым. Этот оттенок конечно смывается через несколько дней, но ждать не хочется. Посоветовали мне майонез 60% на 15-20 минут нанести на волосы, говорят помогает.
 

Caprice

Уже освоился
попробуй - потом расскажешь))) Окрасить то вроде не должно... Так что вряд ли испортишь оттенок. Думаю в худшем случае просто ничего не произойдет. Попробуй на одной пряди на затылке где-нить. Знаю что для укрепления волос отваром луковой шелухи пользуются. Вот этот метод блондинкам сто процентно не рекомендую. Волосы станут желтого цыплячьего цвета. Своими глазами результат видела.
 

Врединa

Настоящая
Не, я не блондинка. У меня свой, русый, вот с него надо смыть. Сижу, жду, потом расскажу :)
 

milaya mila

Пользователь
смываю кефиром+лимонный сок+касторовое масло. Помогает.
Также смывает краску морская соль.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Девочки, расскажите, есть у кого опыт есть использования аптечного витаминного крема с ланолином, подсолнечным маслом и витаминами А и Е? Его, кроме рук и ног, на лицо, например, наносить есть смысл?
 
Сверху