Кошки

MaRRika

follow your heart...
Интересно: кто что думает о своих кошках, и вообще кто что о них думает? :rolleyes: :) :)
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
Интересно: кто что думает о своих кошках, и вообще кто что о них думает? :rolleyes: :) :)

Я считаю,что кошка это большой такой живой комок шерсти, который несёт в себе огромный позитив:) Кошка обязана жить у каждого с детства:lol:
 

SoundCraft

Professional
у меня муж говорит: или я, или животные в доме...Считает, что в городской квартире им не место, разве что в загородном доме...А дети хотят котенка
 

Killar

Имеет право
у меня муж говорит: или я, или животные в доме...Считает, что в городской квартире им не место, разве что в загородном доме...А дети хотят котенка

мда..животное должно быть у ребенка, так он учится заботиться о ближнем :rolleyes:
 
З

ЗВеЗДа

Guest
Интересно: кто что думает о своих кошках, и вообще кто что о них думает? :rolleyes: :) :)

все зависит от жЫвотного)) есть кот)) ляжет посоеди коридора, и ни с места, иногда встаем на него , а он в ноги цепляется :)
 

koala

Уже освоился
у меня муж говорит: или я, или животные в доме...Считает, что в городской квартире им не место, разве что в загородном доме...А дети хотят котенка

Если надумаете брать, то хорошенько взвесьте все за и против, чтобы потом животное на улицу не выкидывать.
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
3 месяца назад взяли котёнка и ни разу не пожалели:rolleyes: Сейчас муж признаёт,что до его появления было очень скучно в доме, а этот хоть и проказник, хоть и пришлось снять тюль везде из-за него, но такой забавный, любимый и милый:) Даже мысли нет,что его можно вот так взять и отдать или тем более выкинуть на улицу!!!
 

SoundCraft

Professional
У кого-то кошка сразу понимает, где туалет, не рвет когтями мебель и шторы...(только на когтеточке), а у кого-то как ни воспитывай, ни в какую не понимает, что от нее хотят. Мои знакомые просто измучились с такой кошкой. Вот и как узнать, когда котенка берешь, как он поддается воспитанию? Может от кошачьих родителей тоже это зависит, и брать котенка надо от умных кошек?
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
Конечно лучше от умных и домашних. Мы взяли котёнка от гулящей кошки, да бегает, грызёт газеты, может кроссовки погрызть,если сразу в шкаф не убрать, качался на шторах, тюлях-всё сняли на время, и когти точит об ковролин...Главное воспитывать, а не рукой махать на кошку, думая что бесполезно и к туалету приучить нужно терпение, очень легко котёнок приучается к туалету с помощью наполнителя. Скоро своего к унитазу приучать будем. :rolleyes:
 
З

ЗВеЗДа

Guest
мда..животное должно быть у ребенка, так он учится заботиться о ближнем :rolleyes:

есть собака и котик, котик дикий ребенок его боится и не подходит (мм скорее обоюдно не подходят)))) с собакой ему нравится ходить гулять, хотя собака ребенка ни как не воспринимает))
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
Опыт с нашим котёнком показал,что маленького ребёнка он обходит стороной, даже когда коту на голову одели крышку от кастрюли он лишь недоумевающе посмотрел на ребёнка и ушёл. Да и если кот с прививками, домашний, кушает проверенную(не опасную)пищу, то какие противопоказания к общему существованию кота и ребёнка? Берите кота и не сомневайтесь! Главное задать себе цель воспитать его, а не просто как игрушку брать. Ребёнок научится заботить о ком то кроме себя и родителях, научиться любить окружающий мир, в частоности и животных. Ну а если кошка один раз поцарапает, то ранку обрабатываем, а ребёнку урок,что нельзя обижать животных. :rolleyes:
 

SoundCraft

Professional
Вот я и говорю, как узнать, нормальный будет кот или дикий? Кто-то ребенку позволяет делать с ним что угодно, а кто-то вцепится так, что мало не покажется. Когда я маленькая была, у соседей была кошка Сильва, так я на балкон даже боялась выходить, когда она на своем балконе гуляла. Только выйдешь, она с силой вцеплялась в лицо и царапалась, шипела.
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
Ну это зависит от матери и непосредственно от хозяев. Если кто-то когда-то кошку сильно обидел, то и остальным доверять она не будет. Главное показать кошке, что никто плохо делать ей не собирается, что её любят и заботятся о ней. Всё зависит от вас в большей степени. Могу посоветовать хозяев, которые постоянно раздают котят, у которых мы взяли своего, это хорошие знакомые семьи, а вообще ни один человек, взявший у них котёнка не пожаловался и мы нарадоваться не можем на своего, что придаёт мне ещё большую уверенность,что с появлением ребёнка кот будет только к лучшему:rolleyes:
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
у меня кот - прямое воплощения позитива и лени=)

если его затронешь - он зевнёт, мурлыкнет, снова заснёт)
не представляю, как бы мы без животинки этой жили. :rolleyes:
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
О! Вот такого можно было бы завести :)
это он сейчас таким стал. был раньше мелким, рыжим, голубоглазым (счас глаза жёлтые), бешено-радостным, целыми днями носился по комнате,катался на шторах (мы его отучили), громко-громко мурмявкал, почти съел свою любимую мышку (хвоста, одного глаза, носа, 3/4 шерсти как не бывало :rolleyes: ), кусался и царапался=)
 
З

ЗВеЗДа

Guest
у меня кот - прямое воплощения позитива и лени=)

если его затронешь - он зевнёт, мурлыкнет, снова заснёт)
не представляю, как бы мы без животинки этой жили. :rolleyes:

у меня тожа был такой, Персиковый звали Васька)) тожа ленивый был мелкий его за хвост таскал)) а он инертно ... Клевый был, но как то ушел и не пришел)) завели другого и домашнего)) из дома ни ни
 
Сверху