Кошки! Что делать?

bast

Активный пользователь
Недавно переехали в новую квартиру, живём на последнем этаже.
Столкнулись с такой проблемой: жильцы нашего подъезда выпускают своих двух котов гулять на лестничную клетку. Эти коты гадят в подъезде и орут полдня, чтобы либо их запустили хозяева, либо из-за личной неприязни друг к другу.
НО, как только этих котов выпускают вместе, то они дерутся между собой.
Несколько последних дней, я боюсь выгуливать своих собак, кошаки постоянно выясняют территорию.
Уточню у меня три собаки. Одна собака рабочая по еноту и барсуку, выходит как и остальные на поводке + для неё ОБЯЗТЕЛЬНО намордник. Две остальные только зализать от радости могут, но всё равно для них короткий поводок обязателен.
Несколько раз один из дерущихся котов, пытался налететь на моих собак, всё обходилось благополучно.
Сегодня погуляли, заходим в подъезд, при входе катается клубок из кошаков, как только заходим, обе коши переключаются на собак. Собаки стоят за моими ногами. Попало мне и одной из собак: прокусили джинсы и мне ногу три раза, у одной из собак на переносице рваная ранка от когтя.
Вопрос: и что делать? Согласно правилам содержания домашних животных, я вывожу своих собак на коротких поводках, агрессивную к другим животным собаку вывожу в наморднике. Почему же данное правило касается только собачников?
 

Коврик

Новичок
Это праило касается не только собачников. Попробуйте поговорить с соседями. Если не поможет, то пишите заявление на них участковому, пусть разбирается. Если не поможет, то вызывайте службу по контролю над домашними животными. У меня просто был такой случай, когда было собака. Поговорил с соседями, они поняли, и перестали выпускать кота в подъезд.
 

bast

Активный пользователь
Мы недавно переехали, чьи коты отследить не могу пока.
Просто и котов жалко, но как-то своих собак ещё больше жалко, и самой поцарапаные ноги и руки оптимизма не внушают... :sorry:
Как отследить чьи коты? Один из них обычно днём лежит между этажами, второго выпускают после 17-18. Оба гуляют на улице и в подъезде.
Заявление участковому можно написать, только если указать адрес проживания хозяев. По другому, только пальцем у виска покрутит участковый. :acute:

А что за служба по контролю над домашними животными? В Снежинске разве такая есть?
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Была у меня подобная ситуация, только в качестве кошек были три ягдтерьера. Разодрали мою кошку, почти убили моих собак. Ходила в милицию, писала постоянно. Его вызывали постоянно и наказывали постоянно...штрафами. Вот на этом и закончилось. Собак стала носить на руках, кошки лишилась.
В Вашем случае нужно писать и задолбать хозяев штрафами. И как то самим находить выход и терпеть.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Просто и котов жалко, но как-то своих собак ещё больше жалко, и самой поцарапаные ноги и руки оптимизма не внушают... :sorry:
вот и думайте, кого Вам жальче. и учтите, что хозяева котов вряд ли пожалеют Ваших собак. ИМХО лучше "разговаривать" с котами без собак, но с каким-нибудь баллончиком в руках :) Вы же можете выйти в подъезд... ммм... сапоги (тяжелые такие, кирзовые) кремом намазать.
ПС
в правилах содержания собак и кошек нет такого понятия "рабочая по еноту и барсуку". на коротком поводке она имеет право быть без намордника, а если кот без поводка первым полез в драку - пусть потом хозяин кота фиксирует отпечатки зубов и доказывает, что они не кошачьи.
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
вот и думайте, кого Вам жальче. и учтите, что хозяева котов вряд ли пожалеют Ваших собак. ИМХО лучше "разговаривать" с котами без собак, но с каким-нибудь баллончиком в руках :) Вы же можете выйти в подъезд... ммм... сапоги (тяжелые такие, кирзовые) кремом намазать.
чтоб боялись? Может быть. Но кошки-настырные животные. Если хозяева не среагируют, толку не будет.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
не хозяева, а коты пытаются отстоять свой подъезд от пришлых (Ваших) собак. и котам надо внушить, что вожак - Вы.
 

yohans

Уже освоился
Недавно переехали в новую квартиру, живём на последнем этаже.
Столкнулись с такой проблемой: жильцы нашего подъезда выпускают своих двух котов гулять на лестничную клетку. Эти коты гадят в подъезде и орут полдня, чтобы либо их запустили хозяева, либо из-за личной неприязни друг к другу.
НО, как только этих котов выпускают вместе, то они дерутся между собой.
Несколько последних дней, я боюсь выгуливать своих собак, кошаки постоянно выясняют территорию.
Уточню у меня три собаки. Одна собака рабочая по еноту и барсуку, выходит как и остальные на поводке + для неё ОБЯЗТЕЛЬНО намордник. Две остальные только зализать от радости могут, но всё равно для них короткий поводок обязателен.

Попробуйте купить валерьянку, в таблетках, или как траву, в корнях - заходите в подезд, лёгким движением руки выбрасваете валерьяну котам в пасть. Думаю, лучше корни, тк. таблетки в оболочке, и кошки могут их не учуять. но могут и учуять, если таблетк раздробить. Можно сахар намочить ещё валерьянкой.
Отпишитесь, помогло или нет!

Кстати, возможно через неделю , у вас появятся новые друзья.!
 

bast

Активный пользователь
Про корень валериьяны думала. Только после него коты, ходят как пьяные, и метят всё подряд, коты не кастрированные. Представляете запах в подъезде? :bad:
После того, как завела собак в квартиру, и остновила кровь на переносице у младшей пёсы от когтей кота - я вышла одна из квартиры, оба кошака из подъезда вылетели со свистом( ватные штаны и кожаные перчатки - очень помогли). Вопли кошков раздавлись на весь подъезд.
Мне вот очень интересно: хозяевам-то совсем неважно, что их животные орут в подъезде, и что их может кто-то обидеть?
Больно я кошкам не сделала. Остановило, что дома у меня тоже кот 11-летний живёт. Играет с моими собаками, в туалет ходит в лоток, на улицу не ходит и никому проблем не доствляет. Котов жалко, только из-за того, что их хозяева не могут нормально содержать своё животное. Они(коты) же не виноваты в этом.
 

ludocka

Новичок
я бы вышвырнула на улицу,раз хозяивам не нужны,может потом и не выпускали ,а если не помогло,дала обьявление и пристроила бедолаг ответственным людям
 

zolly

Местный
угу, сталкивалась с этой проблемой. Моих за спиной не спрячешь, они в бой идут. Пару раз с ними вниз по лестнице скатывалась.. На улицу выносить кошек - не вариант. Сердобольные соседи их опять притащат. Прикармливают бездомных. Уговоры и разговоры с соедями не помогают. Или помогают, но на короткое время. Я делала так - при входе или выходе из подъезда привязывала собак (или оставляла в квартире) проходила по подъезду, выносила котов подальше, а потом уже спокойно шла. Но каждый раз это ДОСТАЕТ!
Поэтому, пусть меня закидают помидорами, я вижу один выход - сообщать в ЖЭК о бездомных животных, живущих и гадящих в подъезде. Они обязаны их убрать. Скорей всего вызовут службу, которая "убирает" беспризорных животных.
Есть и другой вариант - в соседней ветке девочки занимаются пристроем бродяжек. Написать туда. И предупредить, что если в течение суток (или другой промежуток) кошки останутся на прежнем месте, то сработает вариант №1.
Ну нет другого выхода! Никто не обязан терпеть травмы животных или возможные свои!
 

ShaoKlim

Новичок
Спасибо всем за ответы Я немного успокоилась. А то у меня уже волосы дыбом были :

Диазолин дала, валерьянку пока найти не могу хотя вроде была в таблетках дома, молоко тоже дала на всякий пожарный.
 

fairypearl

Новичок
Как отследить чьи коты?
А соседей поспрашивать не пробовали?
Я тоже против радикальных мер непосредственно к котам, они ведь не виноваты, что им такие хозяева достались. Но хозяевам стоит нервы помотать, или, действительно, пристроить котов через "потеряшку". Но тогда хозы не должны знать, что к исчезновению котов причастны Вы, иначе Вам могут объявить войну, и тогда нынешние проблемы могут показаться очень несущественными.
 
Сверху