Коррекция зрения

A'Leaiil

Мяу!=)
У меня бабушка в Челябе делала (правда ей катаракту удаляли), очень довольна и персоналом, и самой операцией.
Видит сейчас отлично, никаких осложнений.
 

Bestiya

Attagirl!
Какие есть ограничения после операции?
После операции необходимо строго выполнять предписания врача, т.е. применять лекарственные препараты по графику, который вам назначат.
+ Послеоперационный режим:
1) воздержаться от длительного чтения и просмотра ТВ
2) не загорать, пользоваться очками с УФ фильтром , особено при поездках на море, в горы, а также в яркие солнечные дни (в течение 1 года)
3) исключить посещение бассейна, бани сауны (2-3 месяца)
4) не пользоваться косметикой в течение 1 мес. после операции
5) избегать простудных заболеваний (как минимум в теч. 1 мес. после операции)
6) не тереть оперированный глаз
7) не применять гормональные препараты, в т.ч. контрацептивы в теч. 1 года
8) не управлять автомобилем, пока не будете уверены в своём зрении
9) не употреблять алкоголь (2 недели после оперции)
10) избегать попадания шампуня в глаза при купании
Зрительные функции будут восстанавливаться постепенно. Первые 2-3- месяца возможны значительные колебания остроты зрения даже в течение дня.
Физические нагрузки и работа внаклон не противопоказаны.
Взято из памятки для пациента (ЛАСИК)
 

MITRICH

Новичок
Делала 2 месяца назад в Фёдоровской клинике. Технология лазерной коррекции ЛАСИК; 13200 за глаз + проживание в стационаре 5 дней (по желанию пациента) = около 30 тыс. за всё. В любом случае необходимо пройти обследование. Врач решает, как лечить :)

Bestiya - вопрос, делали за свой счет или оформляли гарантийное письмо? Меня еще пугали всякими осложнениями, что вам по этому поводу говорили?
 

Bestiya

Attagirl!
Ничего не оформляла, т.к. лазерная коррекция является платной для всех. По страховке делают другие операции (глаукомы, катаракты и пр.).
Чем Вас пугали? Осложнения бывают, если не соблюдать послеоперационный режим. Если вы спрашиваете о гарантиях, то они примерно такие же, что сегодня Вы не попадёте в ДТП. Каждый пациент - с индивидуальными особенностями. Если Вам нет смысла или рисковано делать операцию, то врач об этом обязательно скажет.
 

MITRICH

Новичок
Чем Вас пугали? Осложнения бывают, если не соблюдать послеоперационный режим. Если вы спрашиваете о гарантиях, то они примерно такие же, что сегодня Вы не попадёте в ДТП. Каждый пациент - с индивидуальными особенностями. Если Вам нет смысла или рисковано делать операцию, то врач об этом обязательно скажет.

Т.е. консультируют вполне ответственно? Т.к. общий смысл возражений, которые я услышал в Челябинске, сводились к тому, что " За деньги вам сделают даже при явных противопоказаниях :lol: ", что и насторожило.
 

Bestiya

Attagirl!
Может где-то и принято резать пациентов без надобности, лишь бы платили. Не знаю. Вообще за это можно и под суд попасть. Я обращалаь в частную клинику с солидной деловой репутацией и мировым именем. У них нет задачи заработать любой ценой.
 

ПуГоВкА

Новичок
У мя дед делал в микрохирургии глаза ебурге вроде все ок!!

а если не секрет у тя -сколько или у тя +??
у мя -5 примерно! :rolleyes:
 

atD-I

Новичок
У мя дед делал в микрохирургии глаза ебурге вроде все ок!!

а если не секрет у тя -сколько или у тя +??
у мя -5 примерно! :rolleyes:
-5 ;) :eek: офигеть у меня -1,25 но я вроде без очков пока обхожусь а у моей сестры -4 но она всё время в линзах ходит и без них или очков не может :)
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
А я поехала в Челябинск, хотела делать операцию. у меня -11 зрение на оба глаза, а врач лазерный хирург меня отговорила...
Сказала, что сами лазерные хирурги таких операций себе не делают, а живут преспокойненько с очками.
 

Bestiya

Attagirl!
А я поехала в Челябинск, хотела делать операцию. у меня -11 зрение на оба глаза, а врач лазерный хирург меня отговорила...
Сказала, что сами лазерные хирурги таких операций себе не делают, а живут преспокойненько с очками.
Довольно странный ответ. Врач, который считает себя профессионалом должен "отговаривать" исходя из медицинских противопоказаний, когда риск при хирургическом вмешательстве неоправдан. Чтобы пациент принимал решение, понимая свои индивидуальные особенности и диагнозы, а не потому, что офтальмологи в очках ходят.
 

LEO

Уже освоился
Поделюсь своим опытом. У меня было зрение -1.5 левый и -4 правый. Врачи постоянно выписывали мне очки я принципиально на это забивал. В аптеке купил очки с дырками, примерно где то за год юзания чисто дома по вечерам эпизодически, получил такой результат оба глаза -0.5, результат стабильный, физ нагрузки на качество не влияют.
 

BigaLow

Пользователь
Вопрос по теме такшто отпишусь здесь.
У мну садиться зрение, как мжно остановить этот процес? и направить в лутшую сторону?
 

Mek_ph

Активный пользователь
Поделюсь своим опытом. У меня было зрение -1.5 левый и -4 правый. Врачи постоянно выписывали мне очки я принципиально на это забивал. В аптеке купил очки с дырками, примерно где то за год юзания чисто дома по вечерам эпизодически, получил такой результат оба глаза -0.5, результат стабильный, физ нагрузки на качество не влияют.

Все индивидуально. Но чаще всего при миопии, особенно сильной, физический перегруз недопустим. Не говоря уж про глаукому...

Вопрос по теме такшто отпишусь здесь.
У мну садиться зрение, как мжно остановить этот процес? и направить в лутшую сторону?

К врачу...

Все индивидуально, и пока не пройдешь обследование бестолку говорить.

ЗЫ Из личного опыта. Зрение стало ухудшатся еще в школе. Врачи в поликлинике ничего по этому поводу не говорили. На медкомиссии в военкомате сказали что нужно ограничить физ. нагрузки, иначе процесс будет продолжатся, отправли на еще одну медкомиссию. Там дали освобождение от сдачи нормативов на физре, типа только легкая нагрузка. Ситуация стабилизировалась.

Направить процесс обратно скорее всего не получится. Но чтобы остановить, кроме того что скажут врачи, необходимо снизить нагрузку на глаза. Ограничить время, проводимое за компом, телевизором. Тренировать глаза. Лучше всего прогулками по лесу или любой другой местности, требующей переаккомодации зрачков. Можно конечно с точкой на стекле забавлятся, но муторно... Ну и витамины...
 

Mokka

Радую глаз
Кто пользовался ночными корректирующими линзами? Как впечатления?
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Тоже решила сделать операцию. Носить очки и линзы уже нет никаких сил, к тому же глаза стали отторгать линзы. Такое бывает после более 14 лет постоянного ношения.
Выбираю между двумя клиниками. "Мединвест" Челябинск и "Профессорская" Екатеринбург. Кто нибудь может поделится впечатлениями от этих клиник?
 

Mike22

Местный
А я решил не делать, а носить обычные очки.

Меня отсоветовали два человека, которые операцию на глаза себе сделали.
Они жалеют, и говорят, что лучше бы остались с очками.
Глаза после операции потеряли гибкость и адаптивность. Зрение стало нестабильным.

Хотя, справедливости ради, сейчас много разных типов глазных операций.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
А где они делали?
У меня не очки, а окуляры на -12. Чувствую себя в них уродом
 

$erg

Уже освоился
Муж год назад делал в Мединвесте операцию лазик на глаз с астигматизмом. Доволен.
 

Mike22

Местный
Делали в Екб.

У меня -8 и я заказываю себе очки с утончёнными линзами.
Стеклянные линзы доступны с коэффицентами преломления до 1,9.
Правда это дороговато, и я себе только 1,8 заказывал.
Но зато они намного легче и тоньше обычных.
 
Сверху