Коррекция зрения

Лелик

Пользователь
Подскажите, где можно сделать коррекцию зрения и сколько это будет стоить??? И расскажите все мелкие подробности про все это=)
 

Astaroth

Banned
Подскажите, где можно сделать коррекцию зрения и сколько это будет стоить??? И расскажите все мелкие подробности про все это=)

Город Ебург. "Микрохирургия гла3а" Улица Академика Бардина 4а (это там же где сороковая областная больница) Тел.Отделения эксимерлазерной хирургии. (3432) 43-81-97.
Справочная служба (3432)28-38-66.
Консультация 1500т.
Операция на оба гла3а .мм примерно 22-23 тыс. ;)
 

Лелик

Пользователь
Город Ебург. "Микрохирургия гла3а" Улица Академика Бардина 4а (это там же где сороковая областная больница) Тел.Отделения эксимерлазерной хирургии. (3432) 43-81-97.
Справочная служба (3432)28-38-66.
Консультация 1500т.
Операция на оба гла3а .мм примерно 22-23 тыс. ;)
Вы себе делали??
 

Волхв

*******
А в Снежинске так где-нибудь делают?
З.Ы. Читал про Челябинск. Вроде тысяч 20 просят. Если надо-посмотрю, уточню. ;)
 

Bestiya

Attagirl!
Вы себе делали??
Делала 2 месяца назад в Фёдоровской клинике. Технология лазерной коррекции ЛАСИК; 13200 за глаз + проживание в стационаре 5 дней (по желанию пациента) = около 30 тыс. за всё. В любом случае необходимо пройти обследование. Врач решает, как лечить :)

Волхв, в Снежинске диагностика - и та на уровне позапрошлого века, про оперативное лечение у нас и речи нет.
 

Полночь

Новичок
Bestiya, если не секрет - какой минус был? Мне знакомый медикус говорил, что свыше -6 на глаз две операции делать придётся...
 

Лелик

Пользователь
Делала 2 месяца назад в Фёдоровской клинике. Технология лазерной коррекции ЛАСИК; 13200 за глаз + проживание в стационаре 5 дней (по желанию пациента) = около 30 тыс. за всё. В любом случае необходимо пройти обследование. Врач решает, как лечить :)
А можете поподробнее расказать, как и что, если что напишите в личку, и какой у вас - или + глаза был, и где эта клиника=)) заранее спасибо=)
 

Bestiya

Attagirl!
Ёлка, координаты клиники см. выше в посте MS-DOS
Есть веб-сайт. http://www.eyeclinic.ru/ Описание технологии - оттуда.
Технология
В настоящее время существует основной метод проведения лазерной коррекции - ЛАСИК (лазерный кератомилез).
Операция проходит практически безболезненно.
Используется местная анестезия в виде закапывания капель
Особенностью ЛАСИК является комбинация лазерного излучения и тончайшей микрохирургической техники. Сначала устанавливается кольцо, которое под действием вакуума фиксируется к глазу
Затем посредством автоматически управляемого микроножа формируется тонкий лоскут, состоящий из поверхностных слоев роговицы
Лоскут роговицы отгибается как обложка книги или крышечка.
Лазер производит испарение роговицы в ее глубине. Лазер во время своей работы контролируется компьютерной программой, которая адаптируется офтальмохирургом к индивидуальным критериям пациента.
И, наконец, лоскут укладывается на прежнее место. Длительность всей операции около 15-ти минут.
В нашем Центре для проведения операций используется эксимерный лазер MEL-80 ( Carl Zeiss Meditec, Germany. www.zeiss.de). В последнее время благодаря появлению кератотопографического комплекса и системы для индивидуализированной абляции (испарения) TOSCA стало возможно проводить эксимерные лазерные операции при неправильном астигматизме, в том числе, после ранее перенесенных операций (кератотомия, кератокоагуляция и т.д.)

1) Нужно позвонить и записаться на диагностику. Вам назначат дату и время (примерно через месяц после звонка).
2) В назначенное время необходимо приехать, обратиться в справочное. Оттуда вас направят в регистратуру. В регистратуре оформите договор, заплатите за консультацию и дальше в порядке живой очереди ждёте вызова к доктору. Планируйте, что у вас на всё улетит целый день.
3) В конце осмотра вам скажут, показана ли вам лазерная операция или другое лечение.
4) Если все в порядке назначают дату операции.
5) Перед операцией нужно пройти полный медосмотр (перечень врачей Вам выдадут) и результаты предъявить в клинику.

По личному опыту: один глаз делали минуты 2, второй - подольше (из-за каких-то особенностей). Не страшно, ничего не больно, касания инструмента не чувствуешь совсем. Видеть начинаешь прямо на операционном столе. Дискомфорт после операции (сухость в глазах) исчезает на следующий день. Миопию -4,5 убрали совсем.

Полночь, я не специалист. Там скажут что и как :)
 

Лелик

Пользователь
Bestiya А посоветуйте у меня -2, и -1.75, очки ношу редко, стоит делать????
 

Настюша

Miss Perfect
Bestiya,
а возрастные рамки есть какие-либо? просто у меня диагноз так сказать такой же как у вас - на оба глаза -4,5. Но возрастом я, видимо, помладше буду )
 

Bestiya

Attagirl!
Bambie,
Противопоказания к проведению лазерной коррекции зрения
Противопоказания можно условно разделить на 4 группы:

К первой группе относятся заболевания роговицы и болезни органов зрения. Самое серьезное заболевание роговицы – кератоконус. Невозможна коррекция и при таких заболеваниях глаз как глаукома (болезнь с повышенным внутриглазным давлением) и катаракта (помутнение хрусталика).

Ко второй группе относятся болезни, связанные с нарушением иммунной системы. Это коллагенозы, артриты, иммунодефицитные состояния, а также заболевания, влияющие на процессы заживления, например, тяжелые формы сахарного диабета.

Третья группа противопоказаний – меняющаяся оптическая система глаза (нестабильная рефракция). Как правило, это временное явление – то есть период, связанный с ростом человека, и как следствие - с изменением размера глазного яблока (обычно, он заканчивается к 18-летнему возрасту). Поэтому во всем мире лазерная коррекция зрения проводится пациентам не моложе 18 лет. К этой же группе противопоказаний относится прогрессирующая близорукость. В этих случаях нужна не лазерная коррекция зрения, а специальная операция – склеропластика, которая останавливает прогрессирование близорукости.

Четвертая группа включает пациентов, страдающих расстройством психики, тяжелыми формами алкоголизма и наркомании.

Еще одним фактором, относящимся к временным противопоказаниям, является период беременности и кормления. В этот промежуток времени идет серьезная перестройка организма женщины, и любое вмешательство может привести к непрогнозируемым результатам. http://www.emedi.ru/laser/contraindications.html

Ёлка, такие забавные вопросы задаёте. Что значит "посоветуйте"? ;) Я операцию сделала потому, что хотела снять очки, а без них, извините, ни черта не видела. Поэтому, нужно было либо переходить на линзы, либо "зарезаться". Я бы посоветовала диагностику для начала пройти. Мало ли, что там у Вас с глазами происходит. У меня, например, угрозу отслоения сетчаткиъ обнаружили. А я ни сном ни духом, как говорится...
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
Прекрасная клиника.Сам проходил там обследование.После осмотра спросили-"Что Вы хотите?".У меня один глаз после травмы и зрение не корректируется.Сказали, что операция сделаная в Челябе была проведена грамотно, но с рубцом они ничего сделать не могут. Посоветовали раз в полгода проверять зрение травмированного глаза и при ухудшении сразу ехать к ним, т.к. возможно развите глаукомы в отдалённом будущем.
P.S Это я про Ебургскую клинику.
 

Лелик

Пользователь
Bambie,


Ёлка, такие забавные вопросы задаёте. Что значит "посоветуйте"? :rolleyes: Я операцию сделала потому, что хотела снять очки, а без них, извините, ни черта не видела. Поэтому, нужно было либо переходить на линзы, либо "зарезаться". Я бы посоветовала диагностику для начала пройти. Мало ли, что там у Вас с глазами происходит. У меня, например, угрозу отслоения сетчаткиъ обнаружили. А я ни сном ни духом, как говорится...

Спасибо большое=)) :rolleyes:
 

Настюша

Miss Perfect
Bestiya
Спасибо большое) буду проходить обследование при ближайшей возможности)
 

Ватрушка

Активный пользователь
Какие есть ограничения после операции? Кто делал относительно давно - падение зрения теперь не наблюдается?
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
Какие есть ограничения после операции?
После любой операции на глазах нельзя подымать тяжести.Коррекции зрения не делал, была резаная рана (осколком стекла).Потом ещё справку для работы дали - три месяца лёгкого труда.
 
Сверху