Коронавирус.

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
И как теперь жить?
 

ask

Местный
И как теперь жить?
В тайгу уходить и жить как Лыковы.
Можно попытаться оттянуть час х на месяц - пойти и привиться от обычного гриппа - под это дело можно на месяц получить отсрочку. Маленькая надежда, что за месяц в головах прояснение произойдет(что навряд ли), или наберут 80% и отцепятся.
 

ask

Местный
В тайгу уходить и жить как Лыковы.
Можно попытаться оттянуть час х на месяц - пойти и привиться от обычного гриппа - под это дело можно на месяц получить отсрочку. Маленькая надежда, что за месяц в головах прояснение произойдет(что навряд ли), или наберут 80% и отцепятся.
Можно попробовать самозанятым стать и начать какие нибудь корзинки из лозы плести, Снег за деньги разгребать или в садах какие нибудь работы делать.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Можно попробовать самозанятым стать и начать какие нибудь корзинки из лозы плести, Снег за деньги разгребать или в садах какие нибудь работы делать.
Думаю что это не поможет, дискриминация идёт семимильными шагами. Новый вирус появился, теперь вроде всё прививки бесполезными стали. Да и не в прививках дело, я так думаю.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Света в конце тоннеля не видать.
"2. Рекомендовать высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации с учётом ранее данных поручений взять под личный контроль своевременное введение и соблюдение ограничительных мероприятий, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), а также наращивание темпов вакцинации населения против данной инфекции.

Доклад – до 30 ноября 2021 г., далее – ежемесячно."

Все остальные проблемы в регионах решили давным давно.

Путин дал поручение по контролю за темпами вакцинации​

Президент России Владимир Путин рекомендовал властям регионов лично контролировать применение ограничительных мер в связи с пандемией COVID-19, а также следить за темпами вакцинации.

На сайте Кремля опубликован перечень поручений главы государства по итогам совещания с членами правительства, которое состоялось 10 ноября.
"Взять под личный контроль своевременное введение и соблюдение ограничительных мероприятий, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)", - говорится в документе.

Также под личный контроль высшие должностные лица регионов должны взять наращивание темпов вакцинации населения против данной инфекции.

Добавляется, что ответственными за исполнение поручения назначаются главы регионов.

Срок доклада по исполнению этого поручения установлен до 30 ноября и далее ежемесячно. Владимир Путин ранее неоднократно обращался к губернаторам с просьбой самостоятельно оценивать ситуацию с распространением коронавируса в регионах и вовремя принимать необходимые меры.
 

natasha_n_n

Местный
Третья доза усиливает иммунитет, поэтому после четвёртой вы уже защищены. Когда 80% жителей получат пятую дозу, ограничения можно будет смягчить, потому что шестая доза останавливает размножение вируса и не даёт ему распространяться. Я спокоен и верю, что седьмая доза решит наши проблемы, и у нас нет никакого основания бояться восьмой дозы. Клинические исследования девятой дозы доказали, что антитела сохраняются стабильнее после десятой дозы. Одиннадцатая доза гарантирует, что не будет новых мутаций, поэтому нет повода критиковать идею о двенадцатой дозе...©
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Третья доза усиливает иммунитет, поэтому после четвёртой вы уже защищены. Когда 80% жителей получат пятую дозу, ограничения можно будет смягчить, потому что шестая доза останавливает размножение вируса и не даёт ему распространяться. Я спокоен и верю, что седьмая доза решит наши проблемы, и у нас нет никакого основания бояться восьмой дозы. Клинические исследования девятой дозы доказали, что антитела сохраняются стабильнее после десятой дозы. Одиннадцатая доза гарантирует, что не будет новых мутаций, поэтому нет повода критиковать идею о двенадцатой дозе...©
а тем временем....
Всемирная организация здравоохранения на чрезвычайном заседании признала B.1.1.529 "вызывающим озабоченность" и присвоила ему название омикрон — по 15-й букве греческого алфавита. Эксперты считают, что заражаться могут уже переболевшие и вакцинированные. Евросоюз и многие другие страны, в том числе Россия, ввели запрет на въезд из некоторых африканских государств.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
И как теперь жить?
В 1917-ом году рабочие и крестьяне тоже задавали такой вопрос...
Пока не поняли, что буржуй им не друг. Тогда они решили создать свое государство - первое в мире государство рабочих и крестьян.
Выяснилось, что в таком государстве из толковых рабочих и крестьян (коих оказалось довольно много) получаются неплохие инженеры и ученые, и даже культработники :)
Ну дальше вы знаете..., буржуи, где силой ,где хитростью делают все, чтобы от этого государства не осталось даже остатков.
Но идеи настолько крепкие, что остатки все еще есть, и из них можно попытаться сделать (НЕ РАЗРУШАЯ НИЧЕГО ДО ОСНОВАНЬЯ, А ЗАТЕМ, НЕ ПРИЗЫВАЮ НИ КАКОМУ РАЗРУШЕНИЮ! ) новое государство рабочих и крестьян :)
 

natasha_n_n

Местный
Третья доза усиливает иммунитет, поэтому после четвёртой вы уже защищены. Когда 80% жителей получат пятую дозу, ограничения можно будет смягчить, потому что шестая доза останавливает размножение вируса и не даёт ему распространяться. Я спокоен и верю, что седьмая доза решит наши проблемы, и у нас нет никакого основания бояться восьмой дозы. Клинические исследования девятой дозы доказали, что антитела сохраняются стабильнее после десятой дозы. Одиннадцатая доза гарантирует, что не будет новых мутаций, поэтому нет повода критиковать идею о двенадцатой дозе...©
 
  • Angry
Реакции: ASCO

Oldi

Местный
Лучше бы прищучили того, кто эти вирусы производит и распространяет.
Послушайте, а что у вас многие так боятся прививаться? Я из категории 60+, и на прошлой неделе уже третий раз привился. Денек потемпературил, зато теперь более-менее защищен.
 

4507015

Местный
Послушайте, а что у вас многие так боятся прививаться? Я из категории 60+, и на прошлой неделе уже третий раз привился. Денек потемпературил, зато теперь более-менее защищен.
Боятся? Вы, неверное, не очень внимательно читали тему. Может быть, кто-то и боится,.. но видите ли,.. дело даже не в "более-менее", дело в другом.
Не все могут, не все хотят ответить так:
Хрена ли мне делать в стране, где ко мне относятся как к быдлу?
 

natasha_n_n

Местный
а тем временем....
Всемирная организация здравоохранения на чрезвычайном заседании признала B.1.1.529 "вызывающим озабоченность" и присвоила ему название омикрон — по 15-й букве греческого алфавита. Эксперты считают, что заражаться могут уже переболевшие и вакцинированные. Евросоюз и многие другие страны, в том числе Россия, ввели запрет на въезд из некоторых африканских государств.
 
Сверху