Коронавирус.

ask

Местный
статистику чего? вопрос на засыпку
процитирую пост, с которого пошел разговор


Проверить россиян на иммунитет к COVID-19 призвали в Госдуме Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/community/4...edia&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Reactions: Беспринципная Седовласка, ASCO and Логопед
А дальше пошло развитие темы, обсуждение каких то подробностей. Пересказывать нет смысла.
 
одна из хороших тактик. Где математическая модель, которая просчитывает ее последствия? Где лекарства, которыми будут лечить? Почти за два прошедших года сделали только экспериментальные вакцины, а с лекарствами - беда, только недавно появились сообщения, что кто то только приближается к исытаниям. На мышках вроде проверили. А без лекарств - 2-3% от заболевших умирают.Это много. Да и количество койко мест при такой тактике надо увеличивать..И ееще раз вернусь к началу - надо изначально собрать нормальную статистику для анализа ситуации.
Вот те силы и средства, которые тратят на весь этот маразм с масками, вакцинами и локдаунами, направить на лечение этого полпроцента слабых и тяжко болеющих. Остальные и так перетопчутся, на дому с парацетамолом
 

ask

Местный
Вот те силы и средства, которые тратят на весь этот маразм с масками, вакцинами и локдаунами, направить на лечение этого полпроцента слабых и тяжко болеющих. Остальные и так перетопчутся, на дому с парацетамолом
Если лекарства нет - деньги не помогут. Американцы отрабатывают сейчас что то вроде ложной цели для вируса, что у нас - не знаю. Сколько лет работают над лекарством от гриппа? А от спида? От спида только сейчас стали появляться обнадеживающие результаты.
А со средними случаями - тоже проблеммы. Уже после выздоровления люди неожиданно умирают. Мой приятель через месяц после выздоровления, скончался от оторвавшегося тромба.Я уже год хожу с повышенным давлением, которое ничем сбить не могу..Но в целом , еще раз повторю, предложенная вами тактика - вполне возможна.Если бы еще не "оптимизированная " медицина.
 

AlexXx

Местный
Вот те силы и средства, которые тратят на весь этот маразм с масками, вакцинами и локдаунами, направить на лечение этого полпроцента слабых и тяжко болеющих. Остальные и так перетопчутся, на дому с парацетамолом
так всегда было с гриппом
 

AlexXx

Местный
По крайней мере - логично.Совершенно нет достоверных сведений о коллективном иммунитете.Как можно оценивать результаты вакцинации, если нет статистики по результатам? Может это вообще - плацебо?Необходим постоянный мониторинг, даже если это и опыты.Смысл опытов, если не зафиксированы результаты?
смысл загнать всех в одну базу данных, которая и государству не принадлежит
 
  • Like
Реакции: ASCO

ask

Местный
смысл загнать всех в одну базу данных, которая и государству не принадлежит
Ничего не понял.Кого всех, в какую базу? В предложении депутата звучало о необходимости проводить выборочные проверки в размерах, достаточных для необходимой точности. Или вы о чем то другом?
 

natasha_n_n

Местный
 
Если лекарства нет - деньги не помогут. Американцы отрабатывают сейчас что то вроде ложной цели для вируса, что у нас - не знаю. Сколько лет работают над лекарством от гриппа? А от спида? От спида только сейчас стали появляться обнадеживающие результаты.
А со средними случаями - тоже проблеммы. Уже после выздоровления люди неожиданно умирают. Мой приятель через месяц после выздоровления, скончался от оторвавшегося тромба.Я уже год хожу с повышенным давлением, которое ничем сбить не могу..Но в целом , еще раз повторю, предложенная вами тактика - вполне возможна.Если бы еще не "оптимизированная " медицина.
Люди в принципе умирают неожиданно. Вирус тут ни при чём, я думаю. В целом образ жизни большинства крайне нездоровый. Непонятно как некоторые ещё волочат ноги при таких нагрузках на печень или обжорстве всякой дрянью.
 

zole

обучаю встречных гуглеванию
Сотрудники Вега-Интернет
Люди в принципе умирают неожиданно. Вирус тут ни при чём, я думаю.
facepalm_dr_House.jpg


"Избыточная смертность? не, не слышала"
 

Arbi

Пользователь
Дык Голикова вроде владеет фармкомпаниями, которые Спутник производят... Не прячтьте ваши денежки по банкам и углам. Главное чтобы при вакцинации врач сказал - крекс+пекс+фекс Это главное!
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор

zole

обучаю встречных гуглеванию
Сотрудники Вега-Интернет
Смотря как собирать статистику и что учитывать. Можно посчитать как в том анекдоте про "а сколько вам надо ".
избыточную смертность невозможно подделать - сколько умерло за период точно известно
 

zole

обучаю встречных гуглеванию
Сотрудники Вега-Интернет
С. Бунтман― Есть еще один вид игрища. Это игрища со смертностью.

А. Венедиктов― Избыточная смертность, никаких игрищ там нет.

С. Бунтман― На фоне ковида или…

А. Венедиктов― Не имеет значения. Все говорят и политические руководители администрации, и врачи говорят, что 95-98% избыточной смертности – это вследствие ковида. Это ковид, непосредственные осложнения после ковида, и ковид, который играет роль триггера, осложняя ваши болезни. И ковид, который отвлекает врачебные силы от других болезней. То есть суммарно все дает избыточную смертность и 96-98% избыточной смертности .... за счет эпидемии ковида. Потому что говорить «он умер от ковида» — подождите, он умер не от ковида, он умер от неоказания помощи. В результате, но все равно от ковида. Поэтому это все игрища, ты абсолютно прав, давайте мы с вами договоримся, что в Москве на «Эхо Москвы» избыточную смертность мы целиком записываем за счет эпидемии. И последствий.
источник https://echo.msk.ru/programs/observation/2931302-echo/
 
  • Like
Реакции: Ged
Сверху