Коронавирус.

ask

Местный
Я сам переболел короной, переболел очень тяжело , две недели с температурой под сорок ,и даже знаю. от кого заразился - от клиента, который категорически отказался одевать маску, хотя было уже по внешнему виду видно, что тот болен. Но пожалел и не выгнал его. Пока болел - носил маску.Регулярно проветривали помещение и протирали поверхности .Жена от меня не заразилась. Думаю, что маска помогла. Сейчас имею антитела, но маску в общественных местах ношу - чтобы не провоцировать окружающих тоже снять ее.
 

Running without sleep

Пользователь
Я сам переболел короной, переболел очень тяжело , две недели с температурой под сорок ,и даже знаю. от кого заразился - от клиента, который категорически отказался одевать маску, хотя было уже по внешнему виду видно, что тот болен. Но пожалел и не выгнал его. Пока болел - носил маску.Регулярно проветривали помещение и протирали поверхности .Жена от меня не заразилась. Думаю, что маска помогла. Сейчас имею антитела, но маску в общественных местах ношу - чтобы не провоцировать окружающих тоже снять ее.
А какая, простите, группа крови у Вашей супруги?
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
 

AlexXx

Местный
Конечно вижу, пар на улице.
Город физиков)))
Теплый воздух удерживает больше водяного пара, чем холодный. При охлаждении пар начинает сгущаться в более крупные капли – вот что вы видите, но выдыхаете вы по прежнему невидимые глазу частицы пара. Данный процесс можно наблюдать при дыхании на холодный предмет, например зеркало, при кипячении воды, запотевании окон зимой в квартире или автомобиле; природные явления –туман, иней, парение озер перед ледоставом – да везде, где есть вода и резкий перепад температур.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Город физиков)))
Теплый воздух удерживает больше водяного пара, чем холодный. При охлаждении пар начинает сгущаться в более крупные капли – вот что вы видите, но выдыхаете вы по прежнему невидимые глазу частицы пара. Данный процесс можно наблюдать при дыхании на холодный предмет, например зеркало, при кипячении воды, запотевании окон зимой в квартире или автомобиле; природные явления –туман, иней, парение озер перед ледоставом – да везде, где есть вода и резкий перепад температур.
И что, разве это не так?
 

AlexXx

Местный
И что, разве это не так?
Вы видите не выдыхаемые частицы, а прошедшие процесс охлаждения. Грубо говоря: из 100 частичек на выдохе, под воздействием холода, образовалась 1 большая и видимая. По сути это уже не пар, а туман.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Вы видите не выдыхаемые частицы, а прошедшие процесс охлаждения. Грубо говоря: из 100 частичек на выдохе, под воздействием холода, образовалась 1 большая и видимая. По сути это уже не пар, а туман.
Пар или туман? Относительно переноса вируса есть существенная разница?
 
  • Like
Реакции: ask

natasha_n_n

Местный
 

natasha_n_n

Местный
И все в Снежинске ?
 

AlexXx

Местный
Пар или туман? Относительно переноса вируса есть существенная разница?
Выдыхаемый пар с вирусам легко вылетает через маску, а так же чужой выдох легко залетает.
Простой вопрос: к примеру, у вас на работе произошло чп – разлив азотной кислоты, вам для эвакуации предлагают на выбор – маску и противогаз, ваш выбор?
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Выдыхаемый пар с вирусам легко вылетает через маску, а так же чужой выдох легко залетает.
Простой вопрос: к примеру, у вас на работе произошло чп – разлив азотной кислоты, вам для эвакуации предлагают на выбор – маску и противогаз, ваш выбор?
Вот вы сейчас не корректно сравнили с кислотой, я так думаю. Думаю что чужой выдох залетает хуже, ибо противодавление.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Пар или туман? Относительно переноса вируса есть существенная разница?
ну, даже с точки зрения ученика 3-го класса школы для альтернативно одаренных существенная разница есть)
Крупные частицы можно задержать маской, а газ в маске не застревает)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Простой вопрос: к примеру, у вас на работе произошло чп – разлив азотной кислоты, вам для эвакуации предлагают на выбор – маску и противогаз, ваш выбор?
В этом случае
Изолирующий кислородный противогаз мне пожалуйста. И да, дайте ДВА, тут вот рядом один в маске лежит, уверен, что его противодавление от кислоты спасет)
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
ну, даже с точки зрения ученика 3-го класса школы для альтернативно одаренных существенная разница есть)
Крупные частицы можно задержать маской, а газ в маске не застревает)
Дмитрий, не давите меня интелектом. Я расматриваю вопрос относительно передвижения вируса на частицах выдыхаемого человеком воздуха.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Дмитрий, не давите меня интелектом. Я расматриваю вопрос относительно передвижения вируса на частицах выдыхаемого человеком воздуха.
Ну если эи частицы в маске застрянут, то вирус дальше не поедет. Наверное...
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Ну значит и пары кислоты не пройдут, противодавление же.
Зачем вы уводите тему разговора? Это оффтоп, разговор о эффективности барьерного средства предохранения органов дыхания, конкретно маски.
 
  • Like
Реакции: ask

Dzxtckfd

Пользователь
Глава закрытого города в Челябинской области госпитализирован с COVID-19
twitter sharing button
vk sharing button


Глава ЗАТО Трехгорный Евгений Сычев заболел COVID-19 и госпитализирован в больницу. Об этом мэр сообщил в своем Instagram.


Instagram Евгения Сычева
«Друзья и коллеги, я заболел и нахожусь в больнице. В четверг вечером почувствовал себя плохо, поднялась температура.В пятницу с утра на дом пришел врач, послушал, выписал больничный, назначил лечение на дому. Температура продолжала держаться. К вечеру появились неприятные ощущения между лопатками на спине. Была легкая головная боль, — рассказыл Сычев. — До утра субботы температура также держалась в районе 37,5. Принял решение и в сопровождении знакомого самостоятельно прошел проверку на компьюторном томографе. Получил заключение КТ-2. Врачом было рекомендовано лечение только в больнице. В этот же день был госпитализирован в инфекционное отделение нашей медсанчасти, где и прохожу лечение. Спасибо врачам, делают все быстро и грамотно».

По словам главы Трехгорного, он «изнутри увидел, в каких тяжелейших условиях они (медики) работают, сохраняя при этом еще чувство юмора и оптимизм».

Также Евгений Сычев сообщил, что, общаясь с медиками, увидел проблему — не хватает штативов, пациенты ждут, когда они освободятся, чтобы им поставили капельницу. «Медперсонал старается максимально четко организовать работу в данных условиях. Но чувствуется, что дополнительные штативы очень нужны. Помотрел в интернете, можно ли заказать штативы самостоятельно, нашел и заказал 20 штук, надеюсь, что они уже в ближайшее время поступят в инфекционное отделение. Это будет мой небольшой личный вклад в борьбе с пандемией, знак благодарности врачам», — написал глава города.
 
Сверху