Коронавирус.

ask

Местный
Самое главное забыли, с чего начинать надо - обеспечить город повязками, ни в одной аптеке нет. И средствами диагностики, которых в городе нет в принципе.Я не говорю уже о аппаратах искусственной вентиляции легких и приборов для дистанционного определения температуры на всех кпп.
 

ASCO

Местный
Самое главное забыли, с чего начинать надо - обеспечить город повязками, ни в одной аптеке нет. И средствами диагностики, которых в городе нет в принципе.Я не говорю уже о аппаратах искусственной вентиляции легких и приборов для дистанционного определения температуры на всех кпп.
Не слишком ли много хотелок? Проще всего запретить и не пущать.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Самое главное забыли, с чего начинать надо - обеспечить город повязками, ни в одной аптеке нет. И средствами диагностики, которых в городе нет в принципе.Я не говорю уже о аппаратах искусственной вентиляции легких и приборов для дистанционного определения температуры на всех кпп.
Средств диагностики нигде нет, кроме Новосибирска.
 

ask

Местный
Средств диагностики нигде нет, кроме Новосибирска.
Что то промелькивало в интернете, что мы Китаю помощь отправляли в виде тестов. Что, негодные оказались?. Или это был очередной фейк? А что мешает растиражировать опыт Новосибирска?Как вообще можно говорить об распространенности заболевания без диагностики? Типа - у кого температура в течении 14 дней до 40 градусов поднялась - тот и заболел?
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Что то промелькивало в интернете, что мы Китаю помощь отправляли в виде тестов. Что, негодные оказались?. Или это был очередной фейк? А что мешает растиражировать опыт Новосибирска?Как вообще можно говорить об распространенности заболевания без диагностики? Типа - у кого температура в течении 14 дней до 40 градусов поднялась - тот и заболел?
Я точно не знаю, но у нас и на грипп тестов нет.
 

Llin

Уже освоился
Хм. В бесплатной снежинской газете была публикация, и там говорилось, что в случае необходимости анализы будут отправлять в лаборатории Екб и Челябинска, то есть, если я правильно понимаю, мы за ними закреплены (или они за нами? )))
Емнип, несколько недель назад газета писала.
 

ask

Местный
А что мешает растиражировать опыт Новосибирска?Как вообще можно говорить об распространенности заболевания без диагностики? Типа - у кого температура в течении 14 дней до 40 градусов поднялась - тот и заболел?
Сам же и отвечу. Нашел в интернете. Экспресс тест на корону стоит в европе 200 евро.Поэтому применяется только в подозрительных случаях. Просто у нас уровень подозрительности не такой, как в европе.
 

ASCO

Местный
Сам же и отвечу. Нашел в интернете. Экспресс тест на корону стоит в европе 200 евро.Поэтому применяется только в подозрительных случаях. Просто у нас уровень подозрительности не такой, как в европе.
У нас над подозрительностью преобладает пох.. пардон - пофигизм, он же русский АВОСЬ.
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Средств диагностики нигде нет, кроме Новосибирска.
в Екб есть внезапно так две лабы
готовы за звонкую монету делать всем желающим быстро (про качество не знаю)
лаба Гемотест. 1900 руб
лаба Хеликс - 1600 руб.
Что б не кричали "ах они свлолочи должны даром делать" обе лабы частные и тесты закупили сами.
данные на сегодня на 12 дня.
из бюджетных клиник да отправляют в Новосиб
Ебург если не врут на следующей неделе должны запустить свою лабу но только для нужд свердловской области.
Челямбург и область будут продолжать отправлять в Новосибирский "Вектор"
 
  • Wow
Реакции: ASCO

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Что то промелькивало в интернете, что мы Китаю помощь отправляли в виде тестов. Что, негодные оказались?. Или это был очередной фейк? А что мешает растиражировать опыт Новосибирска?
фейк не фейк не знаю и чего там китаю типа отправляли то же х.з.
т.к. у китая своя методика и свои тесты.
И более того китайский благотворительный фонд пригнал в РФ самолет с тестами и масками. Правда самолетик прилетел в ... тадам Москоу собственно там лаба и развернута для нужд москвы
а с тест системами в целом была следующая проблема.
Наш дурной минздрав категорически упирался сертифицировать
японские тесты. и китайские. Типа нам буржуйского не нать у нас свое есть.
а по факту получился один Новосибирск.
и больше нигде нет.
В марте они таки спохватились и... начали сучить лапками.
как результат потихоньку импортные тесты стали проникать в страну - дорогие зараза.
Почему новосиб размножить не могут - фих знает.
В любом случае тесты дают до 30% ошибки в обе стороны, поэтому собственно и делают исследование в идеале троекратно в минимуме двукратно.
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
что в случае необходимости анализы будут отправлять в лаборатории Екб и Челябинска, то есть, если я правильно понимаю, мы за ними закреплены (или они за нами? )))
С учетом того что хоть Челябинск хоть Екб, хоть Пермь все едино все собирали в кучу и слали в Новосибирский "вектор" - за ним и закреплены, как и вся страна.
 
Сверху