Корм для собаки, посоветуйте!

Okki

Пользователь
Меня тоже удивляет рост цен. примерно полтора года назад я покупала роял за 1800 руб большой мешок (что особо не напрягало), а сейчас 4тр (уже напрягает). з.п особо у меня не выросла.
ну а за более, чем 10 лет жизни животного может вообще всякое произойти - можно развестись, потерять работу, сокращение з\п... Животное может заболеть, когда вы уже всю зарплату потратили и т.д. и т.п. И что теперь? Когда вы заводите животное - вы берете на себя ответственность за его жизнь. Не хотите ответственности - не берите животное. А если не хотите ответственности, но всё равно заводите, значит вы потребитель.

Да, кормить животных не дешевое удовольствие и их еда забирает достаточную часть бюджета, но это ведь наш выбор. И наш выбор жить со здоровым счастливым животным.
 

tigra

Активный пользователь
Посоветуйте сухой корм для собаки, у меня Джек Рассел 1 год, была на натуралке, сейчас нет времени готовить
А что Вы готовили? У меня цвергшнауцер, примерно в одной весовой категории с Вашей собакой, на натуралке из совместной закупки, утром рубец или мясная обрезь сырые, вечером мясо с телячьих костей отварное/притушеная печень или лёгкое. В промежутке в качестве лакомства - яблоко, морковка, сухофрукты, отруби...
 

blonddoll

Новичок
Да, кормить животных не дешевое удовольствие и их еда забирает достаточную часть бюджета, но это ведь наш выбор. И наш выбор жить со здоровым счастливым животным.
это конечно факт.. на еде экономить не стоит, иначе придется выложить кругленькую сумму на лечение...
с моей точки зрения лучше корма супер премиум класса, если возможности такой нет - натуралку тогда с дополнительными витаминами.
нашла статью на кот-пес с рейтингом кормов, можете посмотреть - довольно интересная теория
Reiting_kormov_08-650x433.jpg
 

tigra

Активный пользователь
Про витамины для натуральщиков - вторую неделю на прогулках землянику собака есть, произрастающую в парке и во дворах.
И ежеутренний финик животворящий после мясного завтрака.
 

lesika

заводчик , МС, кинолог со стажем))
Меня тоже удивляет рост цен. примерно полтора года назад я покупала роял за 1800 руб большой мешок (что особо не напрягало), а сейчас 4тр (уже напрягает). з.п особо у меня не выросла.
25 май 2016
#8

не продаю корма. НО у меня примерно 100 кг рояла джуниар 2500 - 17 кг и 20 кг - 3.2 тр адьют. Его я покупаю для себя.
не очень понимаю как вставлять цитаты))) приношу извинения за это)) так сколько же стоит для вас роял канин просто умираю от любопытства)) в апреле-2016года- 4000, в мая он дешевеет до 2.5 и 3.2.т.р.
Интересно все таки отчего именно отрицаловка по всем кормам идет от людей которые мало чего знают о них и полагают, что именно их инстанция последняя.
Имея магазин по продаже КОРМОВ в т.ч с 1996 года и прослушав за это время много всяких лекций я не полагаю себя гуру, и не пытаюсь развесить ярлыки.
Типа: этот корм убъет, этот корм для свиней.
В любом производстве присутствует фактор человека, к сожалению в нашей стране он чаще всего влияет на качество, (воруют много и пьют)отсюда может и быть недоверие к кормам именно нашего производства, например Наша Марка, уж какая она была раньше и сейчас не сравнить..
для корма роял канин к сожалению с введением санкций тоже настали времена не очень , вызвано это сменой генерального директора .. раньше был француз , а сейчас российская тетенька)).
Вопросы: чем кормить ? и как подобрать корм актуальны для всех и для простого владельца и для заводчика огромного питомника.
Главное : чтобы ваша собака чуствовала себя хорошо, в это понятие входит:
глаза уши не текут- выделений нет. шерсть блестящяя, её много и она не сыплется постоянно. собака после съеденной порции отошла от миски и не сидит у стола со слюнями).Именно постоянное попрошайничество может быть вызвано не голодом как думают многие, а нехваткой тех или иных витаминов), и животное пытается их получить попрошайничая куски.( плохое воспитание не в счет). Собака не худеет и в хорошей форме, т.е она не все время грустит и спит , а готова бежать играть гулять.. и последнее отходы гораздо меньше, чем приход корма))и отходы хорошего вида,( конструкции и цвета).
Если все пункты соблюдены, то корм вашей собаке подходит.
 
25 май 2016
#8

не продаю корма. НО у меня примерно 100 кг рояла джуниар 2500 - 17 кг и 20 кг - 3.2 тр адьют. Его я покупаю для себя.
не очень понимаю как вставлять цитаты))) приношу извинения за это)) так сколько же стоит для вас роял канин просто умираю от любопытства)) в апреле-2016года- 4000, в мая он дешевеет до 2.5 и 3.2.т.р.
если по закупу в екб (куда приходит ехать специально) то выше указанные цены , если в магазине то 4 минимум !!!
 

lesika

заводчик , МС, кинолог со стажем))
Роял Канин доставка каждую неделю по пятницам до КПП- Снежинска, могу подсказать телефон менеджера.
 

lesika

заводчик , МС, кинолог со стажем))
это вопросы не ко мне , а к официальным представителям "Рускан Челябинский", который и осуществляет доставку и продажу.
расфасовка там есть любая , и акции есть .. какие-то , тел . менеджер по продажам Юлия 8-9123297000. Вам ответят на все вопросы .Моя цена это цена магазина , в магазин поставляются 15 кг мешки.Все мешки про ..упаковкой по 20кг и 18кг можно поставлять только в питомники.У меня есть такая возможность , т.к я-заводчик.
Как я писала в др. теме я занимаюсь поставкой в нашем регионе (касли-кыштым -озерск-снежинск), корма РЭКС И РЭКС плюс, и также корма ОНЛИ, который премиум класса и по качеству мне нравится. Аллергии не дает , также в составе есть глюкозамин и полный комплекс витаминов.
 
Последнее редактирование:
Сверху