Корм для собаки, посоветуйте!

Meera

Новичок
Посоветуйте сухой корм для собаки, у меня Джек Рассел 1 год, была на натуралке, сейчас нет времени готовить
 

Нателла72

Новичок
Купила в Каслях , в магазине "Светофор" отечественный сухой корм PROHVOST, 500 рублей за 10 кг, даю своей собаке, когда некогда готовить. Корм в отличии от педигри и дарлинг не вызвал у собаки аллергии. Ест с удовольствием, лучше чем импортные корма.
 

Aes Sedai

Слуга всего сущего
брит неплохой корм, раз заводчица советует, пробуйте. не пойдет - ищите другой
 

Aes Sedai

Слуга всего сущего
все это оооочень индивидуально... только методом проб
моя собака ваще жрет корм класса даже более эконом брита, и толстеет и чувствует себя отлично. Хотя и брит жрал с аппетитом. А роял канин, например, без восторга
 
все это оооочень индивидуально... только методом проб
моя собака ваще жрет корм класса даже более эконом брита, и толстеет и чувствует себя отлично. Хотя и брит жрал с аппетитом. А роял канин, например, без восторга
самый дешевый корм, который более менее, чтоб не сразу убить собаку это роял.
 
ну неправда ваша
роял сейчас не такого шикарного качества, чтобы так заявлять. Есть очень приличные корма и подешевле.
например?? а то мой пес сидит на рояле, а по составу приличнее, чем Роял и дешевле найти не могу
 
Последнее редактирование:

Aes Sedai

Слуга всего сущего
И самый дорогой корм может вызвать аллергию у конкретной собаки
 

Aes Sedai

Слуга всего сущего
например?? а то мой пес видит на рояле, а по составу приличнее, чем Роял и дешевле найти не могу
Джой несколько мешков съел брита, очень хорошо и выглядел и чувствовал себя. Сейчас ест корм сравнимый по цене и качеству и так же матереет и отращивает шерсть. Дорогой мерадог он даже мешка не осилил, просто отказался есть и выход этого корма меня не устроил. В Ветпрактике сейчас есть хиллс. Он, кстати, дорогой, но премиум качественный. Еще круче рояла )
 
Джой несколько мешков съел брита, очень хорошо и выглядел и чувствовал себя. Сейчас ест корм сравнимый по цене и качеству и так же матереет и отращивает шерсть. Дорогой мерадог он даже мешка не осилил, просто отказался есть и выход этого корма меня не устроил. В Ветпрактике сейчас есть хиллс. Он, кстати, дорогой, но премиум качественный. Еще круче рояла )
а по деньгам дешевле? мы не про крутость, а про цену. мне в Ветпрактике не советовали переводить собу на более дешевый корм. да и бульдожки аллергики((
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Посоветуйте сухой корм для собаки, у меня Джек Рассел 1 год, была на натуралке, сейчас нет времени готовить
В Ветпрактике хорошая линейка кормов Роял Канин. На сегодняшний день это самый сбалансированный корм по параметрам состав/цена.
Если позволяет мощна, то попробуйте Мерадог. Отличный корм. Великолепный состав, но цена!!!
Кстати, почитал темку... Я бы воздержался от покупки кормов типа Прохвост! Цена 500 руб за 10 кг навевает мысль, что там одни опилки!!! Ну в принципе, если хотите угробить собаку...
 

Okki

Пользователь
меня удивляет, когда человек тратит деньги на покупку собаки, но на еду для этой собаки он жалеет каждую копейку. Вы заводите животное, берете на себя ответственность за его жизнь и здоровье, так потратьте на него сумму большую, чет 1т.р. в месяц. Себя-то вы опилками не кормите.
Корм за 500 р/10 кг это рога и опилки. В таком соотношении цена/вес по определению не может быть ничего полезного, одни балластные составляющие для наполнения желудка. Плюс обязательно усилители вкуса, которыми страдают все дешевые корма, чтобы животные их ели.
Минимум - это Брит, Роял Канин. По соотношению цена/качество, я считаю, самый оптимальный вариант.
 
меня удивляет, когда человек тратит деньги на покупку собаки, но на еду для этой собаки он жалеет каждую копейку.
Меня тоже удивляет рост цен. примерно полтора года назад я покупала роял за 1800 руб большой мешок (что особо не напрягало), а сейчас 4тр (уже напрягает). з.п особо у меня не выросла.
 
Сверху