копирайт на фото

qwestion

Пользователь
может кто подскажет как можно нанести копирайт на большое количество цифровых фотографий? есть такие проги или опции в фотошопе, например ?
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Можно по моему написать скрипт, но как - не знаю (
 

Mek_ph

Активный пользователь
Можно по моему написать скрипт, но как - не знаю (

Сначала создается Actions в котором накладывается слой с надписью с нужными свойствами (вообще выполняются все необходимые действия), выполняется Merge для слоев, затем скрипт сохраняется, далее File - Automate - Batch, выполняются настройки источника, приемника и выбирается скрипт, который применить ко всем файлам...
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Боюсь что надо более подробно рассказать. А еще лучше - ссылочку на урок.
 

Mek_ph

Активный пользователь
Боюсь что надо более подробно рассказать. А еще лучше - ссылочку на урок.

Эээ, урок нужно еще найти, по крайней мере у меня вряд-ли есть, я ими не пользуюсь...
Спрашивай. что именно непонятно. С обработкой объяснять ничего не стал, вроде-бы очевидная вещь, а для батча путь указал...
 

qwestion

Пользователь
нашел в фотошопе опцию Файл-Автоматизация-Picture Package. Но что-то не пойму как с ней работать:) Копирайт поставился только на одну фотку. при том, что комп как-то узнал кто авторB) я сколько ни лазил по инфе файла, так и не нашел где пишется автор =( а на остальные фотки копирайт и просто не текст почему-то не ставиться( пошел исследовать дальше)
 

Mek_ph

Активный пользователь
http://www.forum.fotowedding.ru/viewtopic....15305e69db53f6a
где-то посередине баальшой пост по поводу твоей проблемы и подбор ее решения...
надеюсь поможет...
а так mek_ph все четко сказал, трудно что-либо добавить...

Можно добавить, что в том-же Picture Package, как и в любом батче, можно поставить как источник папку, тогда действия будут применены ко всем файлам, находящимся в папке.
Метод с Actions позволяет автоматизировать практически любые действия в фотошопе.
 

qwestion

Пользователь
всем спасибо. научился) правда это надо было не мне а товарищу, пока я учился - он все вручную сделал))) зато опыт
 

Ginger ale

Пользователь
ну раз научился - выкладывай по действиям чо и как делал =) в Actions наверное?
 
Сверху